Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позитивная и вредительская деятельность. Определения/класс-я
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:14
Сообщений: 1143
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
660 раз в 284 сообщениях
Задача: собрать и вывести "на бумаге" понятия видов деятельности на сервере(проекте). Для исключения возможности разнотрактования основных принципов Светлой Стороны. Обозначить необходимые для развития сервера направления деятельности. Подчеркнуть и обозначить важность ведения позитивной деятельности и борьбы с вредительской.

===========================================================================
Идея, исходный текст: Uriel, дополнения: Toxx, Chiric.

"Позитивное влияние - деятельность, направленная на развитие, популярность и качество сервера"


В данной работе будут представлены общие направления, отдельные виды и конкретные примеры позитивной и вредительской деятельности. Приведено их описание, даны обоснования и произведена классификация по уровням влияния на сервер, выведены термины и определения.
Предполагается поэтапное формирование:
1 часть - Направления позитивной деятельности
2 часть - Направления вредительской деятельности
3 часть - Обоснования
4 часть - Словарь терминов


I. Направления позитивной деятельности
1. Борьба с вредительством
2. Помощь новичкам и одиночкам
3. Привитие/следование нормам общения и поведения
4. Role Play
5. Создание/продвижение позитивных обновлений сервера.
6. Создание не игрового контента
7. Пропаганда позитивного направления деятельности



1. Борьба с вредительством - препятствие осуществлению вредительской деятельности.
Виды:
- пресечение деятельности вредительских элементов или образований.
- препятствие ведению пропаганды вредительской деятельности.
- формирование объединений позитивного направления деятельности.

2. Помощь новичкам и одиночкам - поддержка слабо защищенных игроков.
виды:
- Обучение
- адаптация
- защита
- информирование

3. Привитие/следование нормам общения и поведения


4. Role Play - отыгрыш различных ролей во время игры, создание и поддерживание тематической атмосферы игры.
виды:
- постоянное(личное рп)
- организация-проведение эвентов
- создание условий для возникновения и развития рп

5. Создание/продвижение позитивных обновлений сервера - создание различных составляющих игрового процесса, и продвижение такого контента для реализации
- мапперство - создание карт локаций
- графика - создание графики: скинов персонажей, анимации, объектов окружения.
- квесты, эвенты

6. Создание не игрового контента - создание различных культурных элементов такие как музыка, песни, текстовые произведения, например, стихи или рассказы.

7. Пропаганда позитивной деятельности - различные способы информирования компьюнити и привития принципов позитивного влияния

II. Направления вредительской деятельности
1. Подавление новичков, одиночек
2. Препятствие ведению позитивной деятельности
3. Дезинформирование
4. Продвижение обновлений сервера, способствующих ведению вредительской деятельности


Не относящее к теме будет удалятся
Изображение

_________________
Путь искупления осилит идущий

Elder of West Brotherhood of Steel
Встреча в Москве. Июль 2019

---> Работа над концептами по развитию FOnline


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Uriel "Спасибо" сказали:
Мистер Холмс
 Заголовок сообщения: Re: Позитивная и вредительская деятельность. Определения/класс-я
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 23:45 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2018, 23:05
Сообщений: 181
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
48 раз в 36 сообщениях
Вопрос из дискорда от нашей любимой Айри: "Что делать, если мы помогаем новичкам, учим\кормим\одеваем\холим\лелеем их, но пилим по кд, если они хамят и зарываются?"
Я так понял, что суть вопроса в том, является ли хамоватый и наглый новичок вредителем?
Ещё вопрос из дискорда, на этот раз от A.Hoso: "действует ли соглашение с фракцией Линкор Ямато?"
И лично от меня вопросик: так называемый "пастор" ещё с вами, или нет? Убитые нами бойцы "юнион" разделились в показаниях, а большинство убитых как оказалось даже не считают себя "апк".
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Greed "Спасибо" сказали:
Irisviel
 Заголовок сообщения: Re: Позитивная и вредительская деятельность. Определения/класс-я
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:14
Сообщений: 1143
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
660 раз в 284 сообщениях
Greed писал(а):
Я так понял, что суть вопроса в том, является ли хамоватый и наглый новичок вредителем?

Неадекватное поведение, агрессия (пусть и словесная) без веских на то оснований и игнорирование просьб пресечения - да, подпадает под определения вредительства. Конечно, в меньшей степени, чем гопство или "рп на трупы". То есть, если кто-то будет активно и публично грязнить в адрес вашей организации не предъявляя веских на то оснований, может пойти в ЧС на общих основаниях. В этом вопросе следует, различать личные претензии, но как уже было сказано - основания должно быть весомы и предъявлены.
A.Hoso писал(а):
: "действует ли соглашение с фракцией Линкор Ямато?"
Последняя ситуация вокруг "Концерна "Линкор Ямато"" была описана здесь
. С того времени утекло много воды, и сейчас положение рассматриваются на общих основаниях. Так же причин для не восстановления договора на данной момент нет, если Линкор Ямато намерен вновь начать свою деятельность, это следует сделать.

Greed писал(а):
И лично от меня вопросик: так называемый "пастор" ещё с вами, или нет?.

Пастор на данный момент выполняет требования процедуры реабилитации Инициативы "Багровые Кулаки". В соответствии же с принципом ежесессионного обнуления ЧС, он из него вынесен. Что дальше - будет видно.

Greed писал(а):
Убитые нами бойцы "юнион" разделились в показаниях, а большинство убитых как оказалось даже не считают себя "апк"

Вполне возможно. Часть Объединения провозгласила отказ от былых принципов и теперь вольна в изменении направления деятельности. К этой теме, в принципе, это отношения не имеет.

_________________
Путь искупления осилит идущий

Elder of West Brotherhood of Steel
Встреча в Москве. Июль 2019

---> Работа над концептами по развитию FOnline


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Uriel "Спасибо" сказали:
Greed, Irisviel
 Заголовок сообщения: Re: Позитивная и вредительская деятельность. Определения/класс-я
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:59 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2018, 23:05
Сообщений: 181
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
48 раз в 36 сообщениях
Uriel писал(а):

A.Hoso писал(а):
: "действует ли соглашение с фракцией Линкор Ямато?"
Последняя ситуация вокруг "Концерна "Линкор Ямато"" была описана здесь
С того времени утекло много воды, и сейчас положение рассматриваются на общих основаниях. Так же причин для не восстановления договора на данной момент нет, если Линкор Ямато намерен вновь начать свою деятельность, это следует сделать.

Спасибо, я всё передам. Кстати, ссылка недействительна: "Запрошенной темы не существует."
Тема с Ямато открыта тут View more info, там уж без меня как-то решайте, так-как хоть я и вписан там - эту сессию планирую отыграть с Анклавом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Greed "Спасибо" сказали:
Irisviel
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB