Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему мы сражаемся
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:53
Сообщений: 809
Откуда: Århus, Denmark
Cпасибо сказано: 497
Спасибо получено:
764 раз в 263 сообщениях
Дневник Лисы

Перед Вами потрёпанный блокнот, который выпущен ещё до войны. На его обложке – счастливая пара в ободе символического сердечка, застывшая в поцелуе пара. Пожелтевшие листья исписаны мелким девичьим почерком. На страницах то и дело видны капли воды, слёз, крови… Всего того, что сопровождало обладательницу дневника. От блокнота лёгкий запах пыли, оружейного масла. Ничего воодушевляющего.
Этот блокнот по странному стечению обстоятельств нашёлся у торговца в НКР, который занимался продажей довоенных артефактов. Он пытался выдать это за довоенную книгу.
Итак…

*Первые несколько страниц покрыты довольно размашистым почерком первоклассницы, которая едва научилась писать и безумно радуется этому. Во всём дневнике нет деления на даты, есть лишь то, что принадлежит его хозяйке.*

………

Люди зовут меня Лисой. Люди считают меня одновременно и святой, и дьяволом в женском обличии. Да, я проклята. И я пишу это, чтобы от меня осталось что-то большее, нежели горстка пепла, я пишу потому что меня научили писать. Я расскажу про всё. Для того, чтобы подобное не повторилось. Наверняка это найдут на моём теле. На теле, которое уже невозможно будет опознать. Пусть это будет выжженная плоть под пробитой бронёй, пусть у меня до конца будет в руке пистолет…
Дай мне сил. Дай мне сил закончить то, что я начала.

………

Я – Лиса. Я – Лидер Первой добровольческой Армии Севера. Я – ребёнок Пустоши. Я – та, кто видит сны. Я – проклятие для всего зла в этом мире. Я верю в Бога. В то, что он ещё не оставил нас.
Позвольте для начала рассказать о себе. О том, как всё получилось так…
Я родилась в Кламате. Это небольшой городок на самом Севере. Кламат всегда был самым спокойным местом на земле. Тут никогда ничего не происходило. А если что-то и случалось, то все делали вид, что не заметили, что их это не касается.
Я плохо помню свою мать. Она умерла слишком рано. В моём детстве… Она так и не сумела родить мне братика или сестрицу. Так что я всегда была единственным ребёнком для неё.
Ко мне пришли… Дела Армии требуют полной отдачи… Везде нужна я. Это странно, но я всё же пойду.

………

Сегодня был очень тяжёлый день, тяжёлая неделя в жизни Армии. У нас множество добровольцев. Много людей с огнём в глазах, желающих помочь нашему делу. Это хорошо… Я рада, что наконец могу расслабиться, провести несколько минут в безопасности и спокойствии.
Продолжу о своём детстве. Мать умерла. Её укусил радиоактивный скорпион. Она так и умерла, во сне, со счастливой улыбкой… Улыбка – такая редкость в Пустоши. Наверняка ей снился очень хороший сон. Жаль, я не знаю какой…
После этого сны начали сниться мне. Странные и страшные сны. Сны, из-за которых я не могла заснуть. Бывало так, что я боялась заснуть до рассвета. Бывало так, что не спала по несколько дней подряд. Если бы не мой отец, то это обязательно убило бы меня.
Мой отец был траппером… Я росла вместе с ним. Да, наверное это было интересно. Такая жизнь, которая проходит по большей части в Пустоши.
………

*Здесь почерк становится более понятным, буквы ложатся уже ровно, но видно, что в спешке. Что абсолютно всё написано в спешке.*

И снова тяжести, снова ворох проблем. Это не наведение порядка, это просто война с теми, кому ничего не нужно. Сегодня, во время нападения я видела глаза этих бандитов. Они были пусты… Были пусты их души. Они просто хотели убивать, убивать без цели и причины, ради сиюминутной наживы…
Они все мертвы. Но их глаза…
Ладно. Я не закончила рассказ о своём отце. Он отличался от всех мужчин Кламата. Отличался от других трапперов. Он тоже умел улыбаться. Он умел думать сам, без оглядки на остальных. Именно поэтому он не выгнал маму, когда они поняли, что у них не будет больше детей. Хотя все ждали именного этого. Так было принято…
Мой отец учил меня Пустоши. Учил слушать её, проникать в её движение, в её суть, во всё что с ней происходит. Он учил меня контролировать свои сны, учил не бояться, а слушать их.
Он умер… Как и все. Ушёл один на охоту и был ранен гекко. Потерял ногу. Я ухаживала за ним, охотилась для него… Он умер. После этого я ушла из Кламата. Я не захотела уходить к какому-нибудь мужчине, хоть многие и желали меня, считали очень богатой добычей. Меня посчитали сумасшедшей.

………

Ну вот, теперь тот кто это читает, знает обо мне всё. Я рада этому. Я не могу понять, что происходит. Куда мы идём, хорошо всё развивается или нет. Мы поддерживаем порядок, мои люди воодушевлены, они радуются запаху крови и пороха.
Они считают себя победителями. А я вижу лишь ещё большее сопротивление. Как будто сама Пустошь против нас. Как будто это она порождает всё то зло, с которым нам приходится сражаться.
Да, наверное это Пустошь. Ведь она – не песок и мёртвый ландшафт… Она – Смерть. Она – порождение зла и сметёт с пути любого, кто осмелится попробовать изменить её. Я не знаю, я в растерянности.

………

Сегодня были тяжёлые бои. К утру мы взяли Модок. Странный город. Это тихий омут, в котором водятся демоны. Не всё так просто в этом местечке…
Я была в церкви. Впервые за много лет… Я часто бывала там в детстве. Каждый месяц мой отец отвозил меня сюда… Я слушала проповеди, слушала о добре и Боге.
Сегодня священника нет. Но есть церковь. Это место совсем не изменилось, всё осталось тем же. Даже после многих набегов и ужасных боёв, она сохранилась. Как сохранилось добро и Бог в сердцах людей. Церковь никому не нужна… Так никому не нужно добро в Пустоши…

………

*Теперь буквы ложатся ровно, аккуратно, можно сказать даже каллиграфически. Видно, что хозяйка ещё более трепетно относится к ведению дневника.*

Идёт время, недели и месяцы. Оно тянется словно расплавленный металл. Но ничего в корне не меняется. Мы побеждаем, это очевидно для всех. Та Тьма, в которой был наш мир, сделала шаг назад. Шаг небольшой, шокированный и растерянный. Но – первый. Скоро нам будет тяжело, я видела сны… Я снова видела сны.
В моих снах мои дети Пустоши, в моих снах Он. Улыбающийся в ответ, Растерянный и, как все, жестокий… И война. Война страшная и бесконечная. Война, которая никогда не меняется.
Я чувствую что скоро… А быть может и совсем нескоро, нам предстоит столкнуться со злом более страшным, чем всё, с чем мы сражаемся сейчас. Больше чем всё это вместе взятое.
И на этот раз у нас не будет возможности встретить свою смерть в бою. Мы не сможем победить силой холодной стали. Нашим единственным оружием будет наша Вера.
Я Верю в Бога. Он не оставит нас.
Он хранит всех нас…

………

Мои сны становятся всё тревожнее. Война переросла в противостояние с Анклавом. Ужасной организацией. Теми, кто устроил резню в Кламате, городе, где я родилась и выросла.
Я смотрю в лица своих солдат и прихожу в ужас… Война изменила их. Вера стала верностью, Надежда – надёжностью, Свобода – силой. Они стали степными волками войны и мне страшно. Ведь они верят мне, но не Свету. Не тем идеалам, которым следую я, а мне. Если ошибусь я – всё пойдёт прахом. Он тоже изменился… Это больно. Но это часть моего креста.
Бог с нами. Он направит нас, направит меня, а я поведу своих людей. Боже, как я Им благодарна.

………

То что мы все пережили сегодня – ужасно. Мои сны, в которых я вижу знаки грядущего, сбылись в один день.
Среди нас побывал Страх. И этот Страх, а не Вера вели меня и моих людей. Эти убийства в Модоке…
Мы стали машиной войны. Механизмом, который устраняет всех вставших на пути. Мы несём Свет, убивая невинных. Мне нужно подумать, мне нужны сны.. Почему же они не идут ко мне, почему я сейчас пишу в дневнике, вместо того чтобы искать решения… Не знаю.
Я хочу знать всё что будет. Я Верю.
Верю, что Бог ещё не оставил нас.
Что это – необходимость войны, что всё это приведёт лишь ко благу.
Только выжигая болезнь можно покончить с нею. Наверное правы мои офицеры, которые говорят о случайностях. Что на войне невозможно делать всё правильно…

………

*Очень сумбурная запись, с наползающими друг на друга буквами. На странице чёткие следы от какой-то жидкости… На неё капала то ли вода, то ли слёзы.*

Чёрт… Я не видела снов уже больше трёх недель. Лишь чернота перед глазами. Бескрайняя чернота. Пустота, в которой нет ни искорки света… Только Тьма и Он, смотрящий на меня пустыми глазами…
Это противостояние заканчивается. Анклав фактически повержен и проиграл войну… Что будет дальше? Я не знаю. Мы не должны останавливаться, я чувствую что скоро что-то произойдёт. Что-то очень важное для меня… Что-то, что заденет всю Пустошь.

………

*Эта запись сделана механическим почерком, печатными буквами и явно не принадлежит перу хозяйки дневника. Почему она оказалась здесь, а не в медицинском журнале – загадка. Край этой страницы бурый, словно его обмакнули в кровь. Да и на самой бумаге несколько мелких пятен засохшей крови.*

Заключение: Зрение потеряно полностью, ввиду глубокого поражения зрительных нервов, частичного поражения мозга. Левая рука срощена, необходимые швы наложены. Косметическое исправление лица невозможно из-за очень глубоких и обширных ранений.
При текущем курсе антибиотиков, витаминов и восстанавливающих препаратов, пациентка сможет полностью реабилитироваться в течении недели. В дальнейшем необходим регулярный приём препаратов, для препятствия развития осложнений в головном мозге. Восстановление зрения невозможно.

………

*Запись сделана дрожащей рукой, буквы путаются, ряды переходят из одного в другой. Всё очень сумбурно и читается с очень большим трудом. Даже больше не читается, а расшифровывается. Буквы очень большие.*

Это последняя запись, которую я делаю. Для меня сложно писать, сейчас это получается только с помощью доктора. Он заботился обо мне две недели, буквально вытаскивая с того света. Наверное я была там… Жаль, что ничего не помню. Мне даже немного жаль, что всё это не закончилось. Мне наконец-то снились сны. Без войны, без смерти, без криков и боли… Но я жива. И должна благодарить Бога за это.
Что случилось? Всё было просто и обыденно, как это всегда случалось. Я пошла в Пустошь… А потом появился он. Закованный в чёрную броню, высотой в два моих роста. Наверное это был Анклав. Я не знаю. Я потеряла связь с Армией. Доктор говорил, что последний раз они появлялись здесь до того, как он нашёл меня…
Вспышка. Яркая вспышка абсолютно белого света. Я не знаю как осталась жива. Доктор говорит что из-за того, что импульсный заряд попал в мой пистолет… Он расплавился, разъев мне левую руку. Я не знаю что с ней сейчас, она под толстым слоем бинтов. Ничего не чувствую. Эта вспышка ослепила меня… Как оказалось – ослепила уже навсегда.
Не знаю почему, но он не убил меня. А быть может, посчитал что я мертва. Но я не умерла… Я пыталась добраться до города, выбирая дорогу по памяти. Как говорит док – на самом деле шла в противоположную сторону…
А затем я нарвалась на кошку смерти. Забавной чередой идут несчастья. Она едва не прикончила меня… Повезло лишь в том, что это был детёныш. Повалив на спину, зубами он впился мне в лицо… Едва не разрывая его напополам… Наверное последним чудом было то, что я успела выстрелить. Приставив дуло второго пистолета к его голове.

Что же теперь… Меня по прежнему зовут Лиса. Врач говорит, что я больше никогда не увижу света, что мне придётся жить с этим до конца. Я же думаю, что это испытание. Испытание, которое я заслужила. Если всё так, значит мне не нужны глаза. Значит, меня поведёт Вера. Она станет моими глазами. Она станет моими чувствами.
Я не боюсь. Я больше не вижу. Но теперь я поняла, что времени и места для сомнений не может быть. Теперь я поняла, что нужно делать. Теперь я буду делать именно это. Теперь меня не остановит ничего.
Я – ребёнок Пустоши. Я вижу Сны. Я Верю в бога.
Я – Смерть. Смерть для всех, кто несёт зло в этом мире.
Я буду идти до конца не смотря на всё. Это – мой крест.
Я – кошмар для своих врагов. Для всего нечестивого и злого.
Пойдёт ли Армия за мной? Примет ли она вообще меня?
В любом случае, всегда найдутся те, кто пойдёт за мной…
И я клянусь пройти этот путь до конца.

Лиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rimak "Спасибо" сказали:
Buzz, Julfsq, Lego, RealMen, Stalk, SurokP, Иваныч
 Заголовок сообщения: Re: Почему мы сражаемся
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:53
Сообщений: 809
Откуда: Århus, Denmark
Cпасибо сказано: 497
Спасибо получено:
764 раз в 263 сообщениях
История АС

Решил покопаться в логах, форумах и скринах, чтобы собрать воедино доступную историю Армии Севера.
Работы дофига, поэтому тема будет обновляться потихоньку.

2008й год. ОБТ 2
Зарождение идеи
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=2853
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=2840

Первые проблески организации
Скрытый текст:
Так. Я отпишусь по поводу Кламата.
С большего или меньшего, но наша организация делает попытки поддерживать в этом городе порядок. Может, у нас не особо получается, но попытки создать организованное сообщество делаются.
В будущем возможно попробуем сделать нашу группировку более обширной, чтобы навести порядок ещё и в Дэне, Модоке. Т.е. планируется преобразование группировки в некое подобие армии. Вступающим пока предложить особо нечего, да и эффективность малая, т.к. мало людей и всем надо спать/курить/заниматься своими делами.
Короче предлагаю сделать Кламат центром мирной жизни и не допускать в нём разборок, убийств новичков и воровства. Если кто-то есть из группировки, то стараемся отдавать убитым их вещи обратно.
Было бы хорошо, если Кламат стал бы центром торговли...
С уважением, Лиса.

http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=2858

-(Торжественное создание АС в Реддинге)

Первая перепись Армейцев
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=2915

Первые варианты лого.
Скрытый текст:
Изображение

Первые Агитки
Скрытый текст:
Изображение

Кламатская трагедия (нужен большой скрин)
Изображение

Исход АС, первая проверка на общность духа.
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=3038

Мы - Армия Севера
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=2868

Основопологающие будущего устава
Скрытый текст:
"... Для пресечения мародёрства, грабежа, насилия над мирным населением, отныне в Первой добровольческой Армии Севера действует следующая директива:
1. За мародёрство (Кроме убитых бандитов и враждебных личностей) - расстрел.
2. За необоснованное убийство мирного населения (Не неписей конечно же) - расстрел.
3. За действия от имени Первой добровольческой Армии Севера, которые порочат её честь и достоинство - трибунал..."
Коварное нападение на АС и война с АНКЛАВом Сектора.
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=3252

Скрытый текст:
Изображение


Как нас запомнили (выписать нужное)
http://www.fonline.ru/forum/showthread.php?t=3401

Разногласия с Противистоянием между ОБТ (ЗБТ).
http://fonline.ru/forum/showthread.php?t=5534

"Актуально о АС"
http://fonline.ru/forum/showthread.php?t=6120

- Провальный Проект "Возрождение" (нет ссылок)

ОБТ-3 (2009й год)

1 сессия Июль 2009+

АС гопы!
http://fonline.ru/forum/showthread.php?t=6555

Мы рядом.
http://fonline.ru/forum/showthread.php?t=6546

2 сессия Август 2009+
- Раскол в руководстве АС
*Уход Римака
*Арх и Астар тащат организацию
*Ку3 потихоньку забивает.

- Много внутренних конфликтов, АС на грани распада.

- Принято решение о полной рестукторизации Армии.
*Восстановление Римака в звании
*Расформированы все составы
*Реформировано и подведено под новые стандарты: система приема, средства связи, устав, структура...
*Восстановлено придание Лисы, возрождение идеи.

- Конфликт Ку3. Его уход в гопы.

- Собранием офицеров, ввиду отсутствия более высокого руководства, Римаку, Арх-Вишу и Астару присваиваются звания советников.

To be continued...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rimak "Спасибо" сказали:
Arh-Wish, Kinolog, mr.LoL, Stalkershock, ViperII
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB