Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Официальная информация об Организации
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:48
Сообщений: 3085
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
787 раз в 491 сообщениях
Символ веры.

Последователи Церкви чтят и поклоняются всеблагим Богам-Огородникам, Броку Великому и Брату его, Зандеру - милосердным покровителям крафтеров, лекарей, торговцев и воинов, благородных духом. В великом снисхождении своем преклоняют Боги-Огородники слух свой к молитвам верующих, просящих об удаче и успехе, поддерживают дух и укрепляют волю.
Но омерзительны Им воплощения зла и разрушения - подлые гопари, презренные воры и гнусные "шахиды", отвратительны убийства "ради развлечения", глумления и издевательства. Путь же праведный, наполненный милосердием и помощью, трудом и заботой о ближних своих, угоден Огородникам, и в милости своей послали они людям дары свои - Цветок Брока и Корень Зандера, Цветущего и Растущего.
Из цветов оных, творят лекари порошки и стимпаки, а крафтеры - трудом своим повышают умения свои; торговец же, не боясь, может везти с собой хоть 100 цветков, хоть тысячу - не имеют они веса и удобны в дороге.
Верующий в Огородников волен в поступках своих, но обязан соблюдать Священные Заповеди:
1. Отказаться от гопства - отвратительны гопари Зандеру Милосердному
2. Отказаться от воровства у людей, ибо сей грех тяжкий гневит Брока Великого.
3. Помогать нуждающимся, чтить Богов наших, уважать единоверцев и стараться вести жизнь достойную, не творя бессмысленных разрушений и не приумножая зло.
Церковь Брока и Зандера - не секта и не Орден. Мы, последователи, не стремимся насадить свою веру по всей Пустоши и "истребить иноверцев".
Желающие уверовать и присоединиться, не берут на себя иных обязательств, кроме соблюдения Трех Заповедей. Нести ли Слово Богов в другие места, участвовать ли в деятельности Церкви, проповедовать и совершать акты подвижничества - суть выбор последователя. Нужно добавить также, что членство в Общине не несет в себе каких-либо особых привилегий, кроме тех, которых верующий добьется праведностью своей - благодарности и уважения окружающих.


Основных задач Организации несколько:

1. Первая и самая глобальная- смягчение бытующих в Постапокалиптической пустоши нравов. (вроде "убивай первый, чтобы не быть убитым", "человек человеку лут", "нубы должны страдать" и т.д.). Добиваться этой цели можно различными способами, но особо приветствуются личные примеры достойного нравственного поведения (человечное отношение к окружающим людям, помощь ближним, проявления снисхождения, оказание духовной поддержки и т.д.). Когда концентрация людей, исповедующих эти взгляды, достигнет критической массы, произойдет определенный сдвиг в общественном сознании, который толкнет Мир Пустоши хоть и немного, но в сторону по оси Good.

2. Вторая задача- как и любая религия, Церковь призвана объединять людей. По сути, как это не печально, даже сейчас тот же город Брокен Хилз по сути является сообществом различных индивидуальных групп. Единственное что объединяет людей- неприязнь к гопам и желание жить в безопасности. Однако для построения процветающего города этого недостаточно- поэтому, когда начинается, например, нападение, кто-то сражается, кто-то бежит из города, кто-то лутает убитых с целью набить сундучок, а кто-то просто отсиживается. Многие люди до сих пор не чувствуют сопричастности городу и живущим в нем другим горожанам. Однако если их объединяет вера - ситуация меняется.

3. Благотворительная деятельность Церкви - в равной степени перекликается и с первой, и второй задачей- неоднократные примеры людей, которым помогали, когда они были новичками, а когда они поднимаются в уровнях - то сами начинают помогать. (или обратные примеры, гогда "страдающий от гопов нуб" познает "суть Пустоши" и сам уходит в гопы.) Сея семена доброжелательного отношения, мы получаем и соответствующие всходы (сорняки, к сожалению, тоже встречаются- но это не страшно)

4. Деятельность Церкви предоставляет людям возможность поучаствовать в преимущественно мирном РП- послушать проповеди, получить возможность исповедаться и получить отпущение грехов, пообщаться на богодухновенные темы, принять участие в церковных обрядах и мероприятиях и т.д.


Подчеркну еще вот что- членство в Церкви приносит очень мало индивидуальной пользы. Это не защитит вас от гопов (скорее наоборот), не поможет вам на халяву разжиться топовым оружием и броней и т.д. Скорее это просто позволит вам установить контакт с людьми, близкими вам во взглядах на Мир Пустоши. Плюс возможность что-то делать для других.

(c) первый и единственный Патриарх Церкви нашей, св. Фабиас.


Наш форум: http://bix.getbb.ru
Наш старый раздел на форуме фонлайна: http://www.fonline.ru/forum/forumdisplay.php?f=63


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная информация об Организации
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:48
Сообщений: 3085
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
787 раз в 491 сообщениях
Решение Совета о приостановлении деятельности нашей на сервере ТЛА и переходе Церкви на сервер Реквием.

В связи с известным инцидентом и позицией администрации по этому вопросу, считающей нормальным выкладку подобного рода "локаций" на СДК (и, в перспективе, на ТЛА), мы не хотим далее иметь какого либо отношения к серверу ТЛА как таковому.

Как следствие:
1. Официальная деятельность Церкви на ТЛА заморожена отныне, представительство закрыто. Сессию за номером 7 считаем для себя завершённой.
Настаивать и тащить людей за собой, конечно же, мы не в праве. Те же из последователей Веры нашей, кто путь свой на ТЛА продолжать предпочёл - теперь суть лишь сами себя представляют, принимать в Церковь новых последователей права не имеют. Что, конечно, не снимает с них персональной ответственности за поступки, которые могут они совершить.

2. Церковь Брока и Зандера открывает представительство своё на сервере Реквием. В связи с этим отныне считаем нынешнюю (на момент 15.11.2010) сессию на Реквием как продолжение игры в том же мире, в котором мы жили раньше, но уже с номером 8. Заповеди наши, правила, и, конечно же, ответственность, остаются теми же, какие мы знали со дня первого камня.

3. Позиция по умолчанию к организациям, уже действующим на сервере Реквием в эту сессию - нейтралитет. * Исключения - организации и группы, уже замеченные в уничтожении наших представителей и мирного населения.
Соответственно, бандитские группы - убивать везде, никаких переговоров.

3. Лица из чёрных списков, они же богомерзкие, также подлежат отстрелу на месте. Помеченных подозрительными, равно как и чаек, в спокойной обстановке желательно без нужды не трогать, в случае явного нарушения или возникновения боевой ситуации - отстреливать, извиниться потом всегда успеем. По непомеченным лицам - без крайней необходимости не стрелять.

4. По остальным вопросам - в настоящий момент действительным считается всё тот же старый регламент, если что принципиально изменится, на это будет указано отдельно.

Утверждено Советом 15.11.2010. Как всегда, единогласно.

*с 15-го числа обстановка несколько изменилась, поэтому детали по этому пункту будут уточнены отдельно.


Ах да, немножко скринов:
http://www.beyond.fatal.ru/images/fo/sc ... -42-01.jpg
http://www.beyond.fatal.ru/images/fo/sc ... -48-41.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB