Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2017, 05:25
Сообщений: 289
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
139 раз в 78 сообщениях
Ну и не парься тогда, раз нет 2х окон. Смотри как мы тут параноим, и радуйся, что вы такие скиловые. Не одна из перечисленных тут идей по факту ни как не навредит порядочным игрокам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Dmitrij "Спасибо" сказали:
BlackMessa
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:41
Сообщений: 72
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
Dmitrij писал(а):
Мне больше запил 21.03.20 в БХ вечером понравился. Поехов тупо 2мя волнами продавили с мейна до самого востока. Можно конечно дальше сидеть и думать, что само заживет, а как по мне давно пора красную кнопку нажимать. Слабость при заходе в игру, слабость за афк, и не надо писать, мол челик тока зашел и че ему обламываться.... Лучше пусть будет нормально играться тем, кто играет, чем равняться на меньшинство, которое хочет и рыбку съесть и сквородку не помыть. Я так же работаю, как и все, и так же ограничен по времени, поэтому я и хочу провести эти пару часиков нормально играя без абузов и прочего г.


Ну вообщем, да. Как мне кажется дебаты ничего не дадут, как и попытки помешать виртуалке вне фонлайна (софт, баны и т.д.). И как я уже говорил не однократно, нужно поднимать геймплейные меры.
1) Как в моем сообщении в начале темы про привязку уберперка к глобал квесту (что бы много времени уходило на то что бы закончить перса / как минимум месяц) + 10-15 раз меньше опыта с отключением самоучек (бафф опыта) + перенос "капа" на после 60ый уровень. И что бы не убивать желание игроков эксперементировать сделать адекватные рероллы с медалями, квестами и всеми книгами.
Таким образом у всех будет одна основа, которую он всегда сможет рерольнуть в любой билд (эксперементировать) и качать второе окно будет просто куча гемора + если он спалиться в мультиоконке его второе окно удаляеться и 30 дней задротсва коту под хвост я думаю справедливо как наказание. (Прошу заметить что у него останеться его основа под любые его нужды).
2) Меры со слабостью не решат проблему, так как ничего не мешает тебе подождать слабость в виртуалке и потом периодически в ней кликать для активности, а вот дискомфорта даст больше, чем мое предложение о фулл экране + повверх всех окон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:46
Сообщений: 616
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
161 раз в 92 сообщениях
тут челики по 3 часа в неделю играют, а ты им предлагаешь всю сессию качаться?
60 лвл не проблема, вступил в аройро, прокачался, рерольнулся. делаем вывод что нечего не изменится.

я тут слышал байки про челиков, которые за сессию 100 окон качают, фармя холигрены, книги энерго и прочюю лабуду.

проблема 2х окон переоценена, как я говорил, что не сможешь бороться с ноутом и интернетом с мобилки. виртуалки персы на фермах через песочницу и т.д. уравнивают возможности остальных.
вводить ограничения, проверки, модерацию => лишний труд, благодаря которомe останутся, и вполне комфортно будут играть только челики с ноутами.

_________________
BH
kven.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:41
Сообщений: 72
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
kven31 писал(а):
тут челики по 3 часа в неделю играют, а ты им предлагаешь всю сессию качаться?
60 лвл не проблема, вступил в аройро, прокачался, рерольнулся. делаем вывод что нечего не изменится.

я тут слышал байки про челиков, которые за сессию 100 окон качают, фармя холигрены, книги энерго и прочюю лабуду.

проблема 2х окон переоценена, как я говорил, что не сможешь бороться с ноутом и интернетом с мобилки. виртуалки персы на фермах через песочницу и т.д. уравнивают возможности остальных.
вводить ограничения, проверки, модерацию => лишний труд, благодаря которомe останутся, и вполне комфортно будут играть только челики с ноутами.


Я так понял что ты невнимательно читаешь, спорить с тобой не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ViperII "Спасибо" сказали:
BlackMessa
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:26
Сообщений: 979
Откуда: Мухосранск
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
206 раз в 133 сообщениях
Хорошо, вот ввели какую то защиту от двух окон. А как она будет работать? Вот все кто давят за то, чтоб вводились какие то ограничения, вы скажите пожалуйста, как вы видите это?
Взять в аренду впс дедик в котором будет 1 ядро и 1 гиг памяти стоит рублей 50-150(На территории РФ(хотя можно вообще бесплатный впн юзать)). Кинуть впн туннель туда делов на 15 минут, установить виртуалку на комп и поставить какой-нибудь блекарч линукс c вайном еще делов на 20-30 минут(для кого-то вечность). И как бы все, кто как сможет доказать что это 2 окно, а не 2 челика которые играют в голосе? Скрины? А может условный челик на запил приехать не успел? Или только зашел в тс, а тут уже война? Демагогию разводить я тут не буду, но надеюсь все примерно поняли, как можно обмануть любую защиту от вторых окон.

Мнё лмд б вкяж чзупноямй роярдс брдф мяр!

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)IKnWhyYouH8Me( ͡° ͜ʖ ͡°)
╰(▔∀▔)╯ IKWYH8M ╰(▔∀▔)╯


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:21
Сообщений: 164
Откуда: Нибиру
Cпасибо сказано: 77
Спасибо получено:
284 раз в 62 сообщениях
Dmitrij писал(а):
Мне больше запил 21.03.20 в БХ вечером понравился. Поехов тупо 2мя волнами продавили с мейна до самого востока.

Вариант, что нас было порядка двадцати человек, даже не рассматривается? Около 12 висело над БХ, где в городе стояли поехи, ещё человек 7 между тем захватывали другие города и потом поехали снимать Наварро. Поехи стали выходить из домика, пачка дропнулась, а додроп ещё снимал Наварро. У страха глаза велики, уж лучше нёрф мяса нанывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:41
Сообщений: 72
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
ViperII писал(а):
Dmitrij писал(а):
Мне больше запил 21.03.20 в БХ вечером понравился. Поехов тупо 2мя волнами продавили с мейна до самого востока. Можно конечно дальше сидеть и думать, что само заживет, а как по мне давно пора красную кнопку нажимать. Слабость при заходе в игру, слабость за афк, и не надо писать, мол челик тока зашел и че ему обламываться.... Лучше пусть будет нормально играться тем, кто играет, чем равняться на меньшинство, которое хочет и рыбку съесть и сквородку не помыть. Я так же работаю, как и все, и так же ограничен по времени, поэтому я и хочу провести эти пару часиков нормально играя без абузов и прочего г.


Ну вообщем, да. Как мне кажется дебаты ничего не дадут, как и попытки помешать виртуалке вне фонлайна (софт, баны и т.д.). И как я уже говорил не однократно, нужно поднимать геймплейные меры.
1) Как в моем сообщении в начале темы про привязку уберперка к глобал квесту (что бы много времени уходило на то что бы закончить перса / как минимум месяц) + 10-15 раз меньше опыта с отключением самоучек (бафф опыта) + перенос "капа" на после 60ый уровень. И что бы не убивать желание игроков эксперементировать сделать адекватные рероллы с медалями, квестами и всеми книгами.
Таким образом у всех будет одна основа, которую он всегда сможет рерольнуть в любой билд (эксперементировать) и качать второе окно будет просто куча гемора + если он спалиться в мультиоконке его второе окно удаляеться и 30 дней задротсва коту под хвост я думаю справедливо как наказание. (Прошу заметить что у него останеться его основа под любые его нужды).
2) Меры со слабостью не решат проблему, так как ничего не мешает тебе подождать слабость в виртуалке и потом периодически в ней кликать для активности, а вот дискомфорта даст больше, чем мое предложение о фулл экране + повверх всех окон.


П.С. 3) Качь арройо отключить

Более точный вариант капа это с 69 до 99 (30 уровней на перки боевые)
Скиллпоинты нужно оставить с 0 по 30 (нужно же как то качатся)

Простыми словами:
У каждого будет одна основа / болванка под рероллы (всякая херня с фармом холиков и тому подобное, меня мало волнует особенно, если изменения пофиксят это). Даже простые твинки будут под запретом и удалятся без предупреждения.
Однозначный плюс (что и есть решение мультозадротсва в целом), что смысла качать твинков не будет, так как с улучшеной системой рероллов вы сможете менять билды хоть каждый день, не теряя медалей, книг, имплантов и квестов.
Человек который играет сникером должен быть жертвой ради разведки а не приемуществом без минусов (боевое готовое на глобале под виртуалкой), но этот человек который пожертвовал своим желанием поиграть за свой билд должен иметь возможность это сделать без особых затруднений и с гарантией что он рерольниться обратно в сникера по нужде организации.

Начало сессии в таких условиях будет особенно хорошим для теста оружия так как не у кого не должны будут быть перки на урон и защиту (только после 69ого / 25-30 день сессии), особо разницы по "запилам" не будет, так как многое оружие хорошо наносит урон и без перков на урон. Качь с максимальным антикритом 50% (+ ббмк1 и прочее) , будет сложнее но не сильным гемором учитывая что криты не такие страшные как раньше. У всех будет хороший стимул делать все квесты (возможные), так как это 1 раз на сесиию.

По поводу донатов на персонажей, как только наступит рейтинг 15-20:

Можно дать прокачку до 30 уровня / неплохой буст при условиях новой сессии (качь в 15 раз медленее а кап 69-99, вместо 0-30 текущий);
Покупка квестов, кроме сюжетного, я думаю будет востребовано для некоторых;
Скины на неделю, хороший вариант для донатов (и не бегать в кукольный после каждой смерти и фэкапа с броней / мантией) + можно предлагать эксклюзив скины, которых нету в кукольном доме

Что то еще...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:46
Сообщений: 616
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
161 раз в 92 сообщениях
как только придумаешь систему выявления и наказания игроков со 2ми окнами, так сразу ее и введем.
я уверен что твоих умственных способностей хватит, чтобы обдумать и сделать так чтобы все работало так как ты хочешь,
и да решения о бане, надеюсь тоже ты будешь выносить, имея неоспоримые доказательства, выявленные с помощью твоих методик разоблачения.
....

ой а ты не можешь? ой ты только придумывать неосуществимую ерунду горазд? возвращайся когда научишся)

то что ты предлагаешь по прокачке linage с эльфами 99 уровня, где 3 эльфа будут разносить пачки врагов, не упарывая психо.

_________________
BH
kven.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:58
Сообщений: 10050
Cпасибо сказано: 2111
Спасибо получено:
3345 раз в 1616 сообщениях
Цитата:
...что бы много времени уходило на то что бы закончить перса / как минимум месяц...

Тут с половины песок сыпется по бойся бога, я не говорю о том что это сделает неравные условия для каких нибудь пацанчиков типа снорков которые захотят внезапно набежать порофлить в середине сессии.

Экспу и бустящие ее механику можно подрезать - но неперегибайте палку. Фолачеры просто народ такой - что вы же потом будете ныть что враги то на ботах выкачались и ваще они ноулафейры, а вы не можете.

Цитата:
Убиваешь одного сникера-окно - прибегает основа.. это ли не волновой бой?

Да, это не волновой бой. :)
Волновой бой - это когда ты убил пачку и понимаешь что тебя ща на голову точно такая же толпа упадет еще раз.

Цитата:
как только придумаешь систему выявления и наказания игроков со 2ми окнами, так сразу ее и введем.

Помню на 2238 - была система ГМов которую (заслуженно или нет обвиняли в том что они подыгрывали определенным сторонам - а это типичная реакция для страдающих паранойей комъюнити, и у нас это говноедство не заставит себя ждать что только добавит батхертов и токсика). Они типа искали кто на окнах и тд тратили на это время и вызжали на нытье игроков наверное - и банили и телепали и просили одновременно крутиться и говорить и прочие гениальный проверки устраивали. Я не шибко чемпион этой игры, но даже я переигрывал этих ГМов своими окнами.

_________________
Осень наступает, дождик за окном, антидепрессанты омномномномном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:46
Сообщений: 616
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
161 раз в 92 сообщениях
а вот терь представь, запишусь я в ГМ, буду неделю искать нарушителей,
и в суботу перед адом побаню всех виновных лолов, а после ада своих братюнь.
или вообще только лолов банить буду.

_________________
BH
kven.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:41
Сообщений: 72
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
kven31 писал(а):
а вот терь представь, запишусь я в ГМ, буду неделю искать нарушителей,
и в суботу перед адом побаню всех виновных лолов, а после ада своих братюнь.
или вообще только лолов банить буду.


А кто решил что в гм-ах будет человек, который имеет личный интерес и вообще не может держать себя в руках
П.с. Удалить перса который качается через бота, будет тоже милое дело


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 15:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:30
Сообщений: 9002
Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
7197 раз в 2306 сообщениях
Цитата:
60 лвл не проблема, вступил в аройро, прокачался, рерольнулся. делаем вывод что нечего не изменится.

Не сработает. Уже защита от этого стоит.

_________________
Основное по серверу.
Квесты.
Кто хочет помочь с оплатой сервера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:58
Сообщений: 10050
Cпасибо сказано: 2111
Спасибо получено:
3345 раз в 1616 сообщениях
kven31 даже если ты будешь кристально чист и честен - тебя говном польют так и стока понапридумывают себе, что мама не балуй.
Это же наше комъюнити :D
Тут умудрялись обвинять что сервер ложили якобы специально после слива, что бы лут вернуть - нет предела упоротости некоторых.
Так что утонете в помоях и конспирологии с сомнительным профитом.

_________________
Осень наступает, дождик за окном, антидепрессанты омномномномном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:54 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:21
Сообщений: 2090
Откуда: Брокен Кекс
Cпасибо сказано: 592
Спасибо получено:
1589 раз в 591 сообщениях
Dmitrij писал(а):
Мне больше запил 21.03.20 в БХ вечером понравился. Поехов тупо 2мя волнами продавили с мейна до самого востока. Можно конечно дальше сидеть и думать, что само заживет, а как по мне давно пора красную кнопку нажимать. Слабость при заходе в игру, слабость за афк, и не надо писать, мол челик тока зашел и че ему обламываться.... Лучше пусть будет нормально играться тем, кто играет, чем равняться на меньшинство, которое хочет и рыбку съесть и сквородку не помыть. Я так же работаю, как и все, и так же ограничен по времени, поэтому я и хочу провести эти пару часиков нормально играя без абузов и прочего г.

да не, это их столько было. мы вышли только из дома с расчетом на то, что у них 6 челиков прыгнули на наваро
а вот вторые окна сникеров подсирал были да:
Скрытый текст:
какой-то бомж не знаю чей это
Изображение
второе окно алистара, который снимал наваро
Изображение
второе окно квена, который сдох
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Winamp "Спасибо" сказали:
Rаubtier
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:21
Сообщений: 164
Откуда: Нибиру
Cпасибо сказано: 77
Спасибо получено:
284 раз в 62 сообщениях
Winamp писал(а):
да не, это их столько было. мы вышли только из дома с расчетом на то, что у них 6 челиков прыгнули на наваро

О чём, как ни странно, узнало второе окно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рептилоид "Спасибо" сказали:
Йод
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 23:05 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:39
Сообщений: 1404
Cпасибо сказано: 761
Спасибо получено:
321 раз в 195 сообщениях
Какие глубокие познания где чьи персы.

_________________
0329


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 23:21 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:21
Сообщений: 2090
Откуда: Брокен Кекс
Cпасибо сказано: 592
Спасибо получено:
1589 раз в 591 сообщениях
Рептилоид писал(а):
Winamp писал(а):
да не, это их столько было. мы вышли только из дома с расчетом на то, что у них 6 челиков прыгнули на наваро

О чём, как ни странно, узнало второе окно.

именно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Winamp "Спасибо" сказали:
Rаubtier
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 06:19
Сообщений: 668
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
113 раз в 76 сообщениях
Рофлан. У снорков например из семи человек состава трое - РП грибы, которым даже в нынешней системе прокачки СЛОЖНА и капались они неделю+.

Если многоуважаемый цветочный лох выше предлагает убить у новичков вообще всякое желание гробить сутки в 2д архейдже - пусть так и напишет, а не прикрывается какими-то прозами о злых гапарях, которые капаются за два часа и режут скальпы по Кламатам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:15
Сообщений: 322
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
61 раз в 44 сообщениях
капаюсь за 2 часа. если сделать 60 уровень буду капаться за 4 . но процентов 30 игроков сразу обсыпется.

окна сникерские есть у всех орг. те кто на них играет поставят виртуалку на vps . купят второй третий ноутбук.
те кто просит их убрать уже купили второй третий ноутбук

ввод гмов вообще осуждаю. так как яркий пример дискорд. там свой своему не разу ридонли не дал даже.на указания что правила нарушены модератор говорит ничего делать не буду зови модератора от гопов. в игре это все примет вообще катастрофичные последствия.

И вообще тему предлагаю закрыть. сначала она смешная была. в данный момент уже грустная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Многооконка
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 21:37
Сообщений: 802
Откуда: Поехавшая Империя
Cпасибо сказано: 408
Спасибо получено:
642 раз в 215 сообщениях
AirMaxes писал(а):
Какие глубокие познания где чьи персы.

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB