Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 29 мар 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
Собственно решил обратиться к шарящим обитателям форума.

Приобрел микрофон cm-7400 конденсаторный. Стойку к нему, шнур со всеми разъёмами, крепёж все дела. Выложил тысяч 6. Я честно в этих делах полный ноль, но в интернете читал, о том, что фантомное питание для микро нужно покупать отдельно, якобы стоит оно рублей 150-200 и т.д. Спрашивал у продавца, он мне сказал, что фантомное питание встроенно в звуковую карту ПК и мол ты можешь сразу подключить микрофон к ПК и всё будет работать на ура. Вот собственно дома, перетыкал повсюду микрофон, работы = 0. Гугланул фантомное питание, мне выдаёт какие-то звуковые карты по 10к и так далее. Просвятите пожалуйста, не хочется деньги тратить в пустую. Те кто разбираются в этом, есть ли у меня возможность обойтись без доп. покупок и если нету, то что нужно купить?
Спасибо.

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:13
Сообщений: 10171
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
2647 раз в 1682 сообщениях
KREY
Нельзя. Ну может самому что-то спаять. Купи с авито юсб звуковую (загуглив наличие фантомного в нем) заодно хоть норм уши сможешь подцеплять, даии вообще входы во встройках в отличии от выходов по сей день дерьмище в плане шумов искажений итд. Но это 3-4к один фиг, а ты че хотел. Нет звуковой - надо было юсб мик брать.

_________________
пс : удаление поста считается признанием изложенной в нем мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VaultTec "Спасибо" сказали:
KREY
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
юсб мик мне не нужен. Я этот микро для разных целей собираюсь использовать, мне нужен чистый звук. И к сожалению это единственный конденсаторный микрофон в городе который я нашел. Вроде 300 тыс населения в городе, столица региона, а объездив весь город находил максимум динамические микрофоны. В одном магазине нашел конденсаторный и то единственный. Очень не хотелось заказывать через какой-нибудь али экспресс и ждать месяц доставки. Собственно спасибо за информацию, поеду завтра звуковую карту смотреть какую-нибудь.
Я так понимаю дорогая особо не нужна, я вокалить не собираюсь, поэтому так и куплю за 3-4к.

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:13
Сообщений: 10171
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
2647 раз в 1682 сообщениях
KREY
Ну для начала следует понимать что конденсаторные и динамические это просото разные виды устройств, а не лучше-хуже. Хотя если ты уверен что тебе надо именно кондер то удачи.

_________________
пс : удаление поста считается признанием изложенной в нем мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
Динамические микрофоны не дают такой чистый звук насколько я понял. Электретные туда-же.
Еще раз спасибо)

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:02
Сообщений: 3775
Откуда: Новая Калифорнийская республика, г. Хаб
Cпасибо сказано: 1197
Спасибо получено:
1762 раз в 858 сообщениях
KREY
Когда ждать репчик по фолачу? Или это будет очередное бессмертное бардовское произведение?

_________________
"- Ты что довольный такой, идиот?! Мы стонер просрали, понимаешь?! Просрали!!!
- Чёрт, да похер на стонер, бой-то какой классный был... - сказал он и ещё раз улыбнулся."

(с) 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
Kinolog писал(а):
KREY
Когда ждать репчик по фолачу? Или это будет очередное бессмертное бардовское произведение?

У моего близкого товарища студия звукозаписи, так что если бы я хотел записать рэпчик по фолачу, вы бы его давно уже услышали. (Между прочим было-бы это гораздо качественнее нежели упори ментач упори бафач и прочие квадратные рифмы а-ля 5-тый класс project)
Растрачивать творческий запал на бредовейшие темы ради шутки которую услышат раз или два как-то нет желания, уж извини)

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:22
Сообщений: 344
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
137 раз в 63 сообщениях
KREY писал(а):
Kinolog писал(а):
KREY
(Между прочим было-бы это гораздо качественнее нежели упори ментач упори бафач и прочие квадратные рифмы а-ля 5-тый класс project)
Растрачивать творческий запал на бредовейшие темы ради шутки которую услышат раз или два как-то нет желания, уж извини)


Я так-то иногда иду и напеваю "...я не кидаю дым, я кидаю пацанов...", так что зря ты про бредовейшие темы))00

И даже про талон компани запомнилось с пары прослушиваний))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:58
Сообщений: 10050
Cпасибо сказано: 2111
Спасибо получено:
3345 раз в 1616 сообщениях
KREY писал(а):
...Между прочим было-бы это гораздо качественнее нежели упори ментач упори бафач и прочие квадратные рифмы а-ля 5-тый класс project)
Растрачивать творческий запал на бредовейшие темы ради шутки которую услышат раз или два как-то нет желания, уж извини)...


Фигасе какой прогон на местного рэп-короля. Я требую батл. :D

_________________
Осень наступает, дождик за окном, антидепрессанты омномномномном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:22
Сообщений: 344
Cпасибо сказано: 231
Спасибо получено:
137 раз в 63 сообщениях
Groag писал(а):
KREY писал(а):
...Между прочим было-бы это гораздо качественнее нежели упори ментач упори бафач и прочие квадратные рифмы а-ля 5-тый класс project)
Растрачивать творческий запал на бредовейшие темы ради шутки которую услышат раз или два как-то нет желания, уж извини)...


Фигасе какой прогон на местного рэп-короля. Я требую батл. :D



Дис на звезду бойскатусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
Возвращаясь к вопросу собственно.

Есть всё тот же микрофон конденсаторный.(+фантомка) и есть профессиональные киберспортивные науши с хорошей гарнитурой.
При подключении конденсаторного имею результат:
Постоянный фоновый шумок не очень громкий.(стандартный)
При усилении хотя-бы на десяточку появляется уже противный шум как-будто работает генератор. (При +30 уши рвёт, появляется дикий скрежет, Сатана вызывается по дефолту)

Заземление вроде как есть. (Так-же при прислонении руки к системнику шум не пропадает. Трогал тщательно со всех сторон. Трогал так, как подруг на выпускном не трогал.) НО. Если дотронуться до микрофона, или до коробки с фантомным питанием, то Гул заметно становится громче.


При подключении гарнитуры от наушников:
Постоянный фоновый шумок не очень громкий.(стандартный)
При усилении хотя-бы на десяточку он становится чуть громче но характер не меняет. (Только при +30 вызывается младший брат Сатаны. Так как внезапно начинает рвать уши, но звук уже другой. Как на старых советских телевизорах был когда канал не показывало и сплошные помехи были)


Суть проблемы в чём:

Конденсаторный микрофон я бы смог с помощью программ обработать и убрать тихий шум без усиления. Но к сожалению что-бы меня было хорошо слышно нужно микрофон держать близко к голове. Стойка это не позволяет. А усиление подключает генератор.

Гарнитура на наушниках же наоборот. Отображает каждый вдох и выдох. Программами это не контрится никакими. Наушники не позволяют отодвинуть подальше микро, только убрать вниз к подбородку(а там борода падла.(Сбривал, толку 0. Кач-во звука всё-равно теряется жестоко)). Пробовал затихать, но слышно даже малейшие вздохи. Да и я задыхаться начинаю.


Купил внешнюю звуковую карту, через неё пробовал. Результат один и тот же.
С Али Экспресс едет еще пара микрофонов и ещё одна внешняя звуковая карта.
Но я честно говоря так замордовался, что решил поднять тему. Может кто в электрике шарит. Или в звукозаписи. Буду рад любому совету по теме.
Не считая "Арендуй студию звукозаписи и ходи туда." и тому подобные. Нужно конкретно решить проблему с записью звука именно дома. (Бабки устал уже тратить на всякую чешую. Охота результат получить или хотя-бы знать в каком направлении двигаться).
Интернет как обычно не говорит ничего толкового. Только заземляй на батарею что-б током шендарахало всех соседей и звуковую карту меняй. (Ну или программой щёлкни и получишь божественный звук. (освоил два десятка программ. К чёрту их))

Если ставлю качество звука DVD ( 48к Гц ) то появляется возможность подавления шума в Реалтек. Всё работает отлично! Но качество просто, простите меня, говно.
Студийное кач-во ( 192к Гц ). Отличный звук, но грёбаные шумы.

Выручайте, товарищи.

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:13
Сообщений: 10171
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
2647 раз в 1682 сообщениях
KREY
Спешите видеть, человек вживую слышит 48 и 192 кгц. Выше 44 нужно только для обработки по времени. Если нужно постоянное шумоподавление то поставь напримерvoicemeeter это виртуальная звуковая, позволяет много че в том числе выкручивать цифровой гейн и гейт есть (обрезка тихих звуков ака шум, мб и вдохи) . Если речь про daw то вообще проблемы не вижу, запиши и потом обрежь-выкрути...
трогание системника это создание экрана на себя, чтоб землю проверить другой рукой держись за батарею.

_________________
пс : удаление поста считается признанием изложенной в нем мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:08
Сообщений: 486
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
45 раз в 35 сообщениях
пара предположений:
А как этот микро в студии у друга себя ведет? Он же должен типа в спец комнате находиться, звукоизоляция, экран от дыхания, тосибоси.
Или звуковухи не дают должного фантома. Может дело в принципе, динамические едут? А в проф гарнитуре вдруг только уши дорогие.

KREY писал(а):
творческий запал. появляется дикий скрежет, Сатана вызывается по дефолту. Трогал так, как подруг на выпускном не трогал

Нормально даже не растрачивая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
При прикосновении к ПК и к Батарее ничего не поменялось(а при прикосновении меня просто к микрофону по прежнему возрастают помехи многократно. МБ я энергетика выпил и энергию даю теперь? :) )

Посмотрел voice meeter, насколько я понял он по типу программы Рипер. Шумоподавление которое он может дать лишь выставляет нижний порог восприятие звука. Но если я начну говорить, то на заднем плане этот треск всё-равно будет. Это не вариант, к сожалению:(


Звуковуха вообще не даёт фантома у меня. У меня фантом даёт специальная коробочка, которая предназначена только для фантомного питания. Специально для конденсаторных микрофонов.
Едет конденсаторный со встроенной звуковой картой.



upd. При прикосновении к коробке фантомной и второй рукой к батарее, ГУЛ НЕРЕАЛЬНО ВЫРАСТАЕТ. Уши вырвало, сердечко ёкнуло. Я за валидолом :shock:

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:15
Сообщений: 322
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
61 раз в 44 сообщениях
На винде нормального звука не будет . Вообще никак. Хоть на запись хоть на воспроизведение. Даже если ты заземлишь компьютер и купишь звуковую за 30 тысяч сама винда программно порежет частоты до неприемлемого уровня

Или аналог или мак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2017, 02:53
Сообщений: 246
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
54 раз в 38 сообщениях
ВеликийМикростарчик писал(а):
На винде нормального звука не будет . Вообще никак. Хоть на запись хоть на воспроизведение. Даже если ты заземлишь компьютер и купишь звуковую за 30 тысяч сама винда программно порежет частоты до неприемлемого уровня

Или аналог или мак.

к чёрту мак, когда есть линь.

_________________
West-Tek


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:15
Сообщений: 322
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
61 раз в 44 сообщениях
Гектор Уэйд. писал(а):
ВеликийМикростарчик писал(а):
На винде нормального звука не будет . Вообще никак. Хоть на запись хоть на воспроизведение. Даже если ты заземлишь компьютер и купишь звуковую за 30 тысяч сама винда программно порежет частоты до неприемлемого уровня

Или аналог или мак.

к чёрту мак, когда есть линь.


Будут красные глаза . Станешь говорить непонятные слова . Будешь делать то что в других системах делается 3 щелчками мыши по 8 часов из них 4 читая какие то форумы 4 набирая непонятные команды в консоли . Потратишь в общем недели 2. Результата всеравно не добьешься и бросишь .

На маке это будет из коробки . Ну аблетион может купишь. Но его даже много будет и стоит он недорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:13
Сообщений: 10171
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
2647 раз в 1682 сообщениях
KREY
Че-то не то так или иначе. Дождись звуковой, может у тебя питание дерьмо. Алсо если есть, попробуй в норм ноут от батарейки ткнуться, хотя это чаще для юсб карт-микрофонов помогает, но вдруг.
ВеликийМикростарчик
Пушка.
У мака плюсом только единая среда для всего аудио, тогда как на винде это дикая пляска между WDM и ASIO с юзанием всяких костылей типа вышеупомянутого voicemeeter чтобы это всё как-то объединить.
Гектор Уэйд.
Еще большая пушка.
Вообще сложно придумать пользовательский сценарий, в котором линь лучше винды-мака. Ну может для каких-то совсем тупых задач типа ТВ-приставки. В случае со звуком линь мгновенно упирается в полное отсутствие драйверов.

_________________
пс : удаление поста считается признанием изложенной в нем мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:15
Сообщений: 322
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
61 раз в 44 сообщениях
VaultTec писал(а):
KREY
Че-то не то так или иначе. Дождись звуковой, может у тебя питание дерьмо. Алсо если есть, попробуй в норм ноут от батарейки ткнуться, хотя это чаще для юсб карт-микрофонов помогает, но вдруг.
ВеликийМикростарчик
Пушка.
У мака плюсом только единая среда для всего аудио, тогда как на винде это дикая пляска между WDM и ASIO с юзанием всяких костылей типа вышеупомянутого voicemeeter чтобы это всё как-то объединить.
Гектор Уэйд.
Еще большая пушка.
Вообще сложно придумать пользовательский сценарий, в котором линь лучше винды-мака. Ну может для каких-то совсем тупых задач типа ТВ-приставки. В случае со звуком линь мгновенно упирается в полное отсутствие драйверов.


Вот бы еще понимать про что писать

...Таким образом, в рамках новой концепции абстракции от оборудования, Windows Vista и далее кроме всего прочего, получила полностью переработанную подсистему ввода/вывода звука. И конечно же, переработали её не самым лучшим образом.
Минусы :

— принудительный ресемплинг сомнительного качества
— микширование каналов без эффектов окружения (или же они очень примитивны)
— сужение динамического диапазона (особенно в режиме 16 бит)
— отсутствие доступа к аппаратному DSP, т.е. потеря всего его функционала, включая эффекты EAX в играх (в т.ч. и на картах, где EAX эмулировался программно — так как в WASAPI такого понятия даже нет нет)
— щелчки, хрипы и прочие последствия связанные с использованием ресурсов ЦП.

Еще раз под виндой даже на супер звуковой карте звук всеравно в конечном итоге обработает винда и убьет его.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Конденсаторный микрофон и фантомное питание.
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:13
Сообщений: 10171
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
2647 раз в 1682 сообщениях
ВеликийМикростарчик
Как там в 2012? Уже давно вышла 8.1 а за ней десятка, пайплайн поменялся.
Было
http://www.aimp.ru/blogs/?p=214
Стало
http://www.aimp.ru/blogs/?p=597
Особенно обращаю внимание сюда, что нынче как бы само собой разумеется
Цитата:
если звуковая карта поддерживает 24 битный режим, — в этом случае любой метод вывода даст идеальный звук

Впрочем лично у меня роль микшера берет на себя voicemeeter, винде остается тлоько давать ему свои звуки и побитово выводить результат. Драйвер MME, лол. Ну когда asio не нужен.

Ну уж до кучи напишу что пространственная обработка и уж тем более встроенные дсп не нужны, чай не при пентиум 3 живем.

_________________
пс : удаление поста считается признанием изложенной в нем мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB