Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 28 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:25
Сообщений: 570
Откуда: Sin City
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
393 раз в 154 сообщениях
Изначально Аккелла спросил в "дискорде фолача",где онлайн состоит из непонятных давно не играющих личностей,рофлящих персонажей,тролей и прочих про дату вайпа:
Akkella писал(а):
11:17] Akkella: Кстати, когда лучше вайп? 7 июля или 30 августа? Просто у меня именно такие даты получаются., в виду некоторых обстоятельств.

Далее я так понимаю началось голосование или срез мнения,или нанывание,или учитываение мнения "приближенных к императору".
После чего было принято следующее решение:
Akkella писал(а):
Ладно. На Реквиеме 7 июля будет вайп. Конец короткой сессии. Честно говоря думал, что будет больше имб и барахла, но вроде не сильно их. С 7 июня надо начинать скриптить новую сессию.

Лично для меня непонятно кто конкретно повлиял на это решение,кто голосовал,какие аргументы были.Я считаю что если Аккелла вынес этот вопрос на люди,то нужно более объективное голосование.И к слову,о вайпе я случайно узнал,у нас пару человек заходит в тот дискорд,а здесь на форуме не было ни единого поста про вайп,это неправильно.
(Следующее сообщение писалось 21 мая,поэтому расчеты сделаны на тот момент):
Сейчас глобальный рейтинг 73,до 7 июля 47 дней,то есть 73 + 47=120,т.е 4 месяца.Если до 30 августа то 101 день,это 73 + 101 = 174,т.е почти 6 месяцев.
Я думаю что не стоит сокращать сессию,у некоторых не слишком частый онлайн,и они не успевают развиться за столь короткие сессии.Еще прибавим к этому весенне - летний период,пусть люди в это время отдохнут от задротства,фарма,прочего и будут заходить в игру чисто чтобы попилиться.
ГО за то чтобы проводить вайп как можно позже(30 августа в данном случае).

_________________
Гражданская Оборона
При задумке,обсуждении,планировании обновлений нужно помнить,что Fonline Requiem не линейка и не дота с миллионной аудиторией,здесь играет не больше сотни человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дуайт "Спасибо" сказали:
Бука, GA.Armstrong, hryst, Human, morrzh, RedStar, Гильза, Todd0, Uriel, Дара.
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:26
Сообщений: 979
Откуда: Мухосранск
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
206 раз в 133 сообщениях
Дуайт
Нормальная дата, один ты опять тему в яме создал.

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)IKnWhyYouH8Me( ͡° ͜ʖ ͡°)
╰(▔∀▔)╯ IKWYH8M ╰(▔∀▔)╯


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 19:14
Сообщений: 1143
Откуда: Киров
Cпасибо сказано: 780
Спасибо получено:
660 раз в 284 сообщениях
Сессия не ощущается даже на середину. Учитывая насколько слабо проработанными запускаются обновления - продолжать вгонять себя в рамки релизных дат не стоит. Пусть сессия идет, обновы неспешно пиляться. И только когда их накопится действительно достаточно для обнуления, а обкатаны они будут максимально качественно - делать ВАЙП.

_________________
Путь искупления осилит идущий

Elder of West Brotherhood of Steel
Встреча в Москве. Июль 2019

---> Работа над концептами по развитию FOnline


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Uriel "Спасибо" сказали:
Febers, GA.Armstrong, Human, Kinolog, mathatrucker, morrzh
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:22 
Не в сети
Меценат
Меценат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 22:04
Сообщений: 964
Cпасибо сказано: 187
Спасибо получено:
637 раз в 250 сообщениях
Цитата:
Я думаю что не стоит сокращать сессию,у некоторых не слишком частый онлайн,и они не успевают развиться за столь короткие сессии.Еще прибавим к этому весенне - летний период,пусть люди в это время отдохнут от задротства,фарма,прочего и будут заходить в игру чисто чтобы попилиться.
ГО за то чтобы проводить вайп как можно позже(30 августа в данном случае).

Присоединяюсь к сказанному Дуайтом и Уриэлем. Слишком короткая сессия. Вайп есть смысл перенести ближе к концу августа. Причины уже названы им. Объективные причины.

1. Человеко - часы вложенные в фармо-кач\развитие не оправдывают себя на таких сроках.
2. Стартовать сессию летом тоже такое себе удовольствие. Люто задротствовать на старте летом слишком круто даже для тех ноулайферов, кому "нечего терять". Уж лучше насладится хорошей погодой, заходить в фалач на часок вечером, спокойно доигрывая сессию, сидя на ящике с лутом.
3. Лучше не торопится, а лишний раз обдумать обкатать оттестировать то что планируется ввести. Рассмотреть предложение и сделать больше годных обнов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю GA.Armstrong "Спасибо" сказали:
Human, Mynight
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:24
Сообщений: 133
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
128 раз в 47 сообщениях
Чушь. Отличная дата вайпа. Сессии и должны длиться по 3-4 месяца. Понятия не имею, как вы играете, что за 3 месяца, не вкачали всех персонажей и не нафармили все импланты. Даже у нас (бхашников) уже у каждого по 2-3 основы + сникер с импами. В луте тоже нужды не испытываем. Куда дальше развиваться? Топ фармить?
Всё развитие персонажа и организации занимает ну максимум месяц, дальше тебе просто нечего делать в игре, кроме пилева, которое за 3(!!!) месяца кому угодно наскучит. Собственно цифры онлайна, неуклонно понижающиеся к вайпу это прекрасно демонстрируют из сессии в сессию. Поехавшие вон, после 1 месяца и не играют даже, потому что не интересно. Потому что они как и многие тут считают первые недели сессии самыми интересными.

_________________
Bounty hunters.

Канал с запилами
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/channel/UCHBWElKiZAd1Aue1ecAlAGw


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Seniy "Спасибо" сказали:
Rаubtier
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 22:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:30
Сообщений: 9002
Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
7197 раз в 2306 сообщениях
Цитата:
Далее я так понимаю началось голосование или срез мнения,или нанывание,или учитываение мнения "приближенных к императору".

Не было никакого обсуждения толком. Пару человек сказало 7 июля, один про август и Винамп, чтобы прямо сейчас.

Решение принимал сам, исходя из того, что планировал изначально короткую сессию.

Кстати, официального решения пока нет (его озвучивают за месяц)

_________________
Основное по серверу.
Квесты.
Кто хочет помочь с оплатой сервера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2015, 20:44
Сообщений: 362
Cпасибо сказано: 128
Спасибо получено:
141 раз в 69 сообщениях
Akkella
Тогда почему бы не сделать публичное голосование, где всем недовольным будет дано право высказаться? Может и в правду стоит провести вайп 30 августа, чтобы было меньше недовольств? :?

_________________
Clods...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Молоко "Спасибо" сказали:
Human
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2016, 20:39
Сообщений: 20
Cпасибо сказано: 46
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
За поздний вайп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:00 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 04:38
Сообщений: 79
Cпасибо сказано: 237
Спасибо получено:
32 раз в 20 сообщениях
По мне так и 30 Августа - ранний Вайп.
Пилить длинную тестовую сессию тоже против.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:25
Сообщений: 570
Откуда: Sin City
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
393 раз в 154 сообщениях
Чушь это твой неаргументированный вброс(пост).Давай разберем:
1.
Seniy писал(а):
Чушь. Отличная дата вайпа.

Почему отличная дата?Нужно понимать что люди отдыхают летом,зачем вайпать лут в это время?чтобы люди задротили?чтобы ноулайферы были в выигрыше?
2.
Seniy писал(а):
Сессии и должны длиться по 3-4 месяца.

Почему сессии должны длится 3-4 месяца?кто это сказал?это твоё субъективное мнение и ещё парочки таких же как ты.На мой субъективный взгляд
продолжительность сессии в пол года как раз то что нужно.
3.
Seniy писал(а):
Понятия не имею, как вы играете, что за 3 месяца, не вкачали всех персонажей и не нафармили все импланты. Даже у нас (бхашников) уже у
каждого по 2-3 основы + сникер с импами. В луте тоже нужды не испытываем. Куда дальше развиваться? Топ фармить?
Всё развитие персонажа и организации занимает ну максимум месяц, дальше тебе просто нечего делать в игре, кроме пилева, которое за 3(!!!) месяца кому
угодно наскучит.

В том то и дело что тут не все ноулаферы,и представь себе у многих семьи и работа,ещё и погулять и отдохнуть хочется.Так что эти люди не успевают
развиться в игре также быстро как игроки с большим онлайном.
4.
Seniy писал(а):
Собственно цифры онлайна, неуклонно понижающиеся к вайпу это прекрасно демонстрируют из сессии в сессию.

На онлайн влияет множество факторов и выше мной упомянутое лето в том числе,но ты же подгоняешь понижение онлайна к удобной тебе теме про длительность
сессии.И вообще впринципе если говорить про онлайн - ну не круглый же год тебе стабильный онлайн..людям надоедает же тоже,или дела,или еще что то.Просто
здесь в фолаче это заметно выделяется и замечается из за небольшого онлайна впринципе.
5.
Seniy писал(а):
Поехавшие вон, после 1 месяца и не играют даже, потому что не интересно. Потому что они как и многие тут считают первые недели сессии
самыми интересными.

Причем тут Поехи?Вы БХшники теперь под Поехов подстраиваитесь?Недавно же только из под Анклава вылезли..
Тут нужно понимать что есть скилловые игроки,есть игроки с большим онлайном,и естественно такие игроки быстрее разовьются.А есть новички,у них
естественно процесс развития,фарма по игре проходит в разы дольше.И как по мне не стоит подстраиваться под игроков с большим онлайном и не стоит из за того что они
быстро развиваются делать сессию короче потому что видите ли им скучно.На мой взгляд нужно пытаться балансировать игровой процесс,развивать и делать игру интереснее,а частые вайпы ну никак не поспособствуют всему этому.

_________________
Гражданская Оборона
При задумке,обсуждении,планировании обновлений нужно помнить,что Fonline Requiem не линейка и не дота с миллионной аудиторией,здесь играет не больше сотни человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дуайт "Спасибо" сказали:
antierror, Human
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:26
Сообщений: 979
Откуда: Мухосранск
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
206 раз в 133 сообщениях
Дуайт
Цитата:
чтобы ноулайферы были в выигрыше?

Вот если бы это не говорил человек который в 3 часа ночи по Москве держит аванпост с мутантами, то я бы может дальше и прочитал, но тут какое-то двуличие и балабольство.

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)IKnWhyYouH8Me( ͡° ͜ʖ ͡°)
╰(▔∀▔)╯ IKWYH8M ╰(▔∀▔)╯


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:25
Сообщений: 570
Откуда: Sin City
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
393 раз в 154 сообщениях
Paper Dad писал(а):
Дуайт
Цитата:
чтобы ноулайферы были в выигрыше?

Вот если бы это не говорил человек который в 3 часа ночи по Москве держит аванпост с мутантами, то я бы может дальше и прочитал, но тут какое-то двуличие и балабольство.

Глупость - не порок,да Paper Dad ?! Покажи мне предложение где я для себя что то прошу,покажи хоть одно слово..При чем тут я?У меня на данном этапе хороший онлайн,и с лутом тоже всё в порядке.Ты просто наверно в принципе не представляешь что бы что то написать здесь не для себя любимого,а для других игроков.Я всегда был за развитие проекта,за новичков,а подобные хейтеры вроде тебя всегда ставили палки в колёса.

_________________
Гражданская Оборона
При задумке,обсуждении,планировании обновлений нужно помнить,что Fonline Requiem не линейка и не дота с миллионной аудиторией,здесь играет не больше сотни человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Дуайт "Спасибо" сказали:
antierror
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:24
Сообщений: 133
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено:
128 раз в 47 сообщениях
Дуайт
Спорить с тобой гиблое дело, но я попытаюсь.
АДЫН(1)
Ноулайферы и задроты всегда будут в выигрыше, независимо от даты вайпа. Ни лето, ни зима не помешают им проводить много времени в игре. И вообще, о каком "выигрыше" идёт речь? Тебе не даёт покоя мысль, что у кого-то больше лута, чем у тебя? В чём ты вообще "выигрыш" измеряешь?
ДВА(2)
Конечно мнение субъективное. Но, оно составлено на основе фактов, а не хотелок. Я их уже описал, хотя для тебя могу повторить кратко: 1)потолок развития персонажа и организации очень низкий 2) шестимесячная сессия сильно проседает по онлайну в конце.
ТРИ(3)
Представь себе, тут у всех семья/работа/учёба и другие важные дела. Поэтому я и привёл в пример свою организацию, где раньше 6 по Москве в голосовухе не будет ни одного человека. И нам более чем хватает месяца на ВСЁ развитие, предусмотренное игрой. Люди играют только по вечерам после работы и то не каждый день. Такое происходит не только у тебя и твоих товарищей, а у всех. Но развится не успеваешь почему-то только ты. Ну или ты так думаешь. Тут же ещё вопрос восприятия, что считать развитием и когда оно заканчивается. Я считаю, что оно кончается, когда у тебя есть полностью проимпланченный персонаж, с медалями и квестами, ну и условных 30 комплеков полных обвесов для него. Короче столько лута, что-бы ты идя на пилево, не задумывался о том, что он в скором времени кончится. Хотя и без этого всего можно вполне получать удовольствие от пвп и других активностей.
ЧОТЫРЕ(4)
Ничего никуда я не подгоняю. Да, онлайн летом в среднем ниже чем зимой, но это никак не отменят падение онлайна к концу любой сессии, что летней, что зимней. Так же как и возрастание онлайна сразу после вайпа.
ПЯТЬ(5)
Свои бредни про подстилки оставляй у себя в голове. Поехов я привёл в пример как самых активных игроков, которые как раз задавали онлайн началу сессии. Я не прошу под них подстраиваться, просто они отлично иллюстрируют то, о чём я говорил.
Новички. Опять ты о новичках. Смотри, как только новичёк вступает во фракцию, он перестаёт быть новичком. Просто потому что он сразу узнаёт самые эффективные места и методики фарма, получает хороший билд и поддержку сопартийцев. Да, он плохо хиляется в бою и может тупить, но на все его впоросы сразу же получает все необходимые ответы. А гордым и независимым новичкам без фракции на развитие глубоко пофиг. Они бегают по городам, обмениваются мусором друг с другом, стоят в баре у Плунта, а потом либо выходят из игры насовсем, либо оседают во фракции. Есть конечно исключения типа Фроста, но их немного.
ШЕСТЬ(6)
Если ты забыл, вайпы нужны не для удаления твоего драгоценного лута с сервера, а для ввода обновлений. Следовательно, чем больше вайпов, тем больше обновлений и тем быстрее развивается и делается интереснее игра. Другое дело, что Акелла, в силу того что он занимается проектом практически в одиночку не сможет вывозить такой темп производства контента, но это уже совсем другая история...

_________________
Bounty hunters.

Канал с запилами
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/channel/UCHBWElKiZAd1Aue1ecAlAGw


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Seniy "Спасибо" сказали:
Rаubtier
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 06:35 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:21
Сообщений: 2090
Откуда: Брокен Кекс
Cпасибо сказано: 592
Спасибо получено:
1589 раз в 591 сообщениях
Дуайт писал(а):
Тут нужно понимать что есть скилловые игроки,есть игроки с большим онлайном,и естественно такие игроки быстрее разовьются.А есть новички,у них
естественно процесс развития,фарма по игре проходит в разы дольше.И как по мне не стоит подстраиваться под игроков с большим онлайном и не стоит из за того что они
быстро развиваются делать сессию короче потому что видите ли им скучно.На мой взгляд нужно пытаться балансировать игровой процесс,развивать и делать игру интереснее,а частые вайпы ну никак не поспособствуют всему этому.

геймплэй дуайта
1 месяц выкачивать болванок 28 лвла под чек данжей и запирание дверей
раз в неделю собирать шоблу по ночам на гопание, когда онлайн 30 ботов
и так 6 месяцев, очень интересно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Winamp "Спасибо" сказали:
AirMaxes, Mynight, Rаubtier, Гунирал Коптяша
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 10:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:30
Сообщений: 9002
Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
7197 раз в 2306 сообщениях
Мне дата вайпа не сильно критична.
Могу провести в любое время Июля и после 25 августа.
Мне непонятно, для чего сервер будет работать весь август, я почему-то уверен, что народа там не будет.

_________________
Основное по серверу.
Квесты.
Кто хочет помочь с оплатой сервера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:16
Сообщений: 1296
Cпасибо сказано: 256
Спасибо получено:
847 раз в 353 сообщениях
Akkella писал(а):
Мне непонятно, для чего сервер будет работать весь август, я почему-то уверен, что народа там не будет.

Так и будет.
Сейчас идеальная сессия - 2 месяца без техпрогресса. Обычные 6 месяцев, из которых 4.5 с пустым серваком, на котором го и анклав по ночам города захватывают это каэш очень увлекательно, но мб хватит? Зачем нужны эти пол года, когда персонаж качается мааааксимум за неделю и ~ столько же занимает фарм. Сессия будет быстрая, ебкая и нет нужды много фармить. Хомяки и ночники опять же будут страдать. Как по мне одни плюсы.
Ps. Забавно от дувейта и ко слышать про ноулайферов, когда их неоднократно замечали и в 03:00, и в 05:00, и в 08:00. Но почему-то их трудно заметить, когда кто-то другой есть с онлайном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yellow_q "Спасибо" сказали:
Rаubtier
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:25
Сообщений: 5155
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
2068 раз в 1082 сообщениях
Чем короче сессии, тем лучше, 2-3 месяца идеально. Это обусловлено многим, начиная от тупо пожухания через месяц игры, что на самом деле не самое важное, заканчивая острой необходимостью заставить игроков играть в игру, а не тупо сидеть и ждать непонятно чего.
Все эти чудесные истории про то, как игроки не начинают играть до того, как прокачают Н персонажей/начнется Н техпрогресс/нафармят Н имплантов/и многое другое - это рак игры, который влияет на всех и в т.ч. условных новичков.
Игрок, заходя вечером в игру, должен понимать, что он играет и развлекается сейчас, а не уныло качает персонажей на потом, уныло фармит импланты на потом, уныло фармит говно на потом, уныло фармит топ "на вайп" и так далее. Заниматься всем этим никто не запрещает, но более короткие сессии будут способствовать более активной и насыщенной игре.

virtyoz писал(а):
Кстати, пока об этом ничего не было объявлено - закину.
На мой взгляд, экспериментальная (летняя) сессия показала себя очень неплохо. Речь, конечно же, о продолжительности.
Три месяца - это просто идеальное время для игровой сессии, все успевают прокачаться, все успевают попилиться, всем всего хватает, сессия из самого разгара перетекает не в пожухание на два месяца, а в предвайповое веселье, и баланс накоплений хорошо работает.
Во первых за более короткое время сервер меньше засирается лутом, локациями и персонажами, а значит работает лучше, а ещё - на вайпе короткой сессии были приятные запилы, без наших привычных "100 силовых кломате". Топ был, его было много, но был не только он, и полутоп и простые обвесы отлично использовались. Душевно крч.
Поэтому - считаю, что было бы великолепно, если бы игровые сессии длились меньше, чем пол-года, 3-4 месяца максимум.

вайп летней сессии
phpBB [video]

_________________
"Ты можешь не тащить игру, но не сливаться ты обязан" (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:25
Сообщений: 570
Откуда: Sin City
Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
393 раз в 154 сообщениях
1.
Akkella писал(а):
Мне дата вайпа не сильно критична.
Могу провести в любое время Июля и после 25 августа.
Мне непонятно, для чего сервер будет работать весь август, я почему-то уверен, что народа там не будет.

хозяин барин..что то я затрахался вам доказывать очевидные вещи.
давай сделаем голосование и закроем этот вопрос,только не на том вашем непонятном дискорде,с людьми у которых даже клиент не установлен,а здесь,на форуме.Можно устроить голосовалку чисто по активным оргам.Как минимум БС,Анклав,ГО уже за длинную сессию,если ты читал тему.Если же не будешь устраивать голосовалку и изначально решил когда делать вайп,то смысл было спрашивать это:
Akkella писал(а):
11:17] Akkella: Кстати, когда лучше вайп? 7 июля или 30 августа? Просто у меня именно такие даты получаются., в виду некоторых обстоятельств.

а потом писать это:
Akkella писал(а):
Мне непонятно, для чего сервер будет работать весь август, я почему-то уверен, что народа там не будет.

2.
Скрытый текст:
yellow_q писал(а):
Akkella писал(а):
Мне непонятно, для чего сервер будет работать весь август, я почему-то уверен, что народа там не будет.

Так и будет.
Сейчас идеальная сессия - 2 месяца без техпрогресса. Обычные 6 месяцев, из которых 4.5 с пустым серваком, на котором го и анклав по ночам города захватывают это каэш очень увлекательно, но мб хватит? Зачем нужны эти пол года, когда персонаж качается мааааксимум за неделю и ~ столько же занимает фарм. Сессия будет быстрая, ебкая и нет нужды много фармить. Хомяки и ночники опять же будут страдать. Как по мне одни плюсы.
Ps. Забавно от дувейта и ко слышать про ноулайферов, когда их неоднократно замечали и в 03:00, и в 05:00, и в 08:00. Но почему-то их трудно заметить, когда кто-то другой есть с онлайном.

То что мы и Анклав делаем это наше дело,или где то есть регламент по которому надо играть?Ты же знаешь что то про часовые пояса?Ты понимаешь что если у одного дяденьки ночь,то у второго может быть уже утро или день.И если у тебя еле еле получается днем онлайн собрать,а ночью ты в одного играешь,то необязательно хейтить,а можно наоборот порадоваться что есть жизнь на серве.А вообще от человека который 4 часа может по анклаву ходить и искать фармщиков чтобы гопнуть,в то время когда они не фармят,или который всю сессию на сникаче пижам в рено убивает - я другого вброса и не ожидал..А потеря аудитории тех у кого меньше онлайн чем у ноулайфером и потеря тех хомяков из за коротких сессий обойдется серверу очень дорого.Ну и так к слову,на том же ФО2 вайпа не было 4года,и?там нет онлайна?)Конечно есть,причем хороший.
3.
Скрытый текст:
virtyoz писал(а):
Чем короче сессии, тем лучше, 2-3 месяца идеально. Это обусловлено многим, начиная от тупо пожухания через месяц игры, что на самом деле не самое важное, заканчивая острой необходимостью заставить игроков играть в игру, а не тупо сидеть и ждать непонятно чего.
Все эти чудесные истории про то, как игроки не начинают играть до того, как прокачают Н персонажей/начнется Н техпрогресс/нафармят Н имплантов/и многое другое - это рак игры, который влияет на всех и в т.ч. условных новичков.
Игрок, заходя вечером в игру, должен понимать, что он играет и развлекается сейчас, а не уныло качает персонажей на потом, уныло фармит импланты на потом, уныло фармит говно на потом, уныло фармит топ "на вайп" и так далее. Заниматься всем этим никто не запрещает, но более короткие сессии будут способствовать более активной и насыщенной игре.

virtyoz писал(а):
Кстати, пока об этом ничего не было объявлено - закину.
На мой взгляд, экспериментальная (летняя) сессия показала себя очень неплохо. Речь, конечно же, о продолжительности.
Три месяца - это просто идеальное время для игровой сессии, все успевают прокачаться, все успевают попилиться, всем всего хватает, сессия из самого разгара перетекает не в пожухание на два месяца, а в предвайповое веселье, и баланс накоплений хорошо работает.
Во первых за более короткое время сервер меньше засирается лутом, локациями и персонажами, а значит работает лучше, а ещё - на вайпе короткой сессии были приятные запилы, без наших привычных "100 силовых кломате". Топ был, его было много, но был не только он, и полутоп и простые обвесы отлично использовались. Душевно крч.
Поэтому - считаю, что было бы великолепно, если бы игровые сессии длились меньше, чем пол-года, 3-4 месяца максимум.

вайп летней сессии
phpBB [video]

Я,как человек который имеет дело с новичками,который знает эту кухню изнутри,скажу тебе что этот набор букв что ты написал - лишен смысла.А судя по твоим постам что я читал ранее,я всё больше убеждаюсь что ты хочешь поломать Рекву.

_________________
Гражданская Оборона
При задумке,обсуждении,планировании обновлений нужно помнить,что Fonline Requiem не линейка и не дота с миллионной аудиторией,здесь играет не больше сотни человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:38
Сообщений: 2148
Cпасибо сказано: 615
Спасибо получено:
641 раз в 375 сообщениях
Я тот единственный кто в дискорде был за вайп в августе... ЛОЛ!
По факту я вообще против бессмысленных вайпов. Нет обнов - нет вайпов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:16
Сообщений: 1296
Cпасибо сказано: 256
Спасибо получено:
847 раз в 353 сообщениях
Дуайт писал(а):
А вообще от человека который 4 часа может по анклаву ходить и искать фармщиков чтобы гопнуть,в то время когда они не фармят

Почему не 14 часов или 140? Так еще круче будет. А если я дам вам пофармить анклав, то мы будем друзьями? Друже, ты заканчивай с пве контентом в 3 утра. Совсем уже фантазии от реальности отличать перестал. Пусть ты и не можешь понять, но есть очевидные плюсы от короткой сессии. Твои причины хотеть длинную сессию тоже очевидны. На короткой сессии остальные не успеют пожухнуть и будут мешать вашему "геймплею".
Кстати, спасибо за питицию. Мое увожение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:13 
Не в сети
Меценат
Меценат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:46
Сообщений: 617
Откуда: х359х
Cпасибо сказано: 256
Спасибо получено:
290 раз в 170 сообщениях
За длительные сессии с ивентами(спасибо Виртуозу за его активность, был действительно годный контент но мало) . Если нет ивентов, то лучше делать более скоротечные сессии ибо это хоть какая то движуха, но тоже надоедаест.

_________________
молод и горяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:47 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:39
Сообщений: 1404
Cпасибо сказано: 761
Спасибо получено:
321 раз в 195 сообщениях
Можно голосование повесить. Молчаливое большинство выскажется, админ получит общее представление о ситуации.

Лично мне, по корыстным соображениям, удобен вайп в конце августа, т.к. летом предпочтительнее проводить время подальше от компа, и не будет соблазна врываться в новую сессию.
Делать в фолаче уже нечего, инициативная группа сможет не спеша пилить обновы, кто хочет - будет лениво поигрывать и воевать.

Да и хлебушки смогут дальше спокойно фармить данжи по ночам и копить лут на вайп.

_________________
0329


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AirMaxes "Спасибо" сказали:
Human
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 13:55 
Не в сети
Меценат
Меценат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 04:37
Сообщений: 1375
Откуда: Малаховка
Cпасибо сказано: 146
Спасибо получено:
541 раз в 249 сообщениях
Чем скорее вайп, тем лучше. Эта сессия себя уже полностью исчерпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:06
Сообщений: 241
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено:
49 раз в 36 сообщениях
поигрываю я тут в одну игруху, в которой присутствует множество серверов, но с разными рейтами и разным временем между вайпами.
я играю на сервере где вайп раз в месяц и рейты на всё х3, но есть и сервера которые вообще не вайпаются с рейтами х1
(это я только официальные беру в расчет)
в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. на месячных серверах не всегда успеваешь полностью развиться по разным причинам, но там почти весь месяц присутствует движуха, в то время как на постоянных серверах в основном играют жесткие кланы и новичкам/одиночкам там просто не выжить.

ваше обсуждение натолкнуло на мысль - что если запустить 2 сервера параллельно с одинаковыми обновами, но разной скоростью игры? тех прогресс, опыт и прочие вещи чтоб были немного быстрее, ну и время сессии соответственно меньше.
там уже и посмотрим где будет больше народу играть.

_________________
Пришло время заняться стиркой. Стиркой гопов с лица земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дата вайпа
СообщениеДобавлено: 29 май 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:41
Сообщений: 231
Откуда: РФ
Cпасибо сказано: 362
Спасибо получено:
34 раз в 25 сообщениях
Согласен с выше высказавшимися игроками, я за июль.

Но тут двоякая ситуация, как бы и сессия уже себя "отработала", но и люди хотят летом на шашлыках с пивком по зависать, кто в отпуск там..,тогда на август будет самое то.

PS: Yellow, вот зачем Дуайту рассказал про фарм Анклава, теперь и там не по фармишь 03-00. =)

_________________
☢ Leave your hope all who enter here ☢

Player One Rdy, QquHo4ka13, NooboNhardMod


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB