Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:53
Сообщений: 6476
Откуда: Москва, Кремль
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
1268 раз в 766 сообщениях
Администратору и ведущему разработчику
Проекта Fonline Requiem, известному как
Akkella

а также сообществу его игроков, бывших и действующих,
обитателям форума, тем кто в бане временно или на перманенте,
тролям, спамерам, ддосерам, ботоводам, багоюзерам,
и остальным причастным

От разработчика и модератора
с добровольно принятыми на себя
организационно-хозяйственными полномочиями,
известного как
Медведев

Прошение

Это решение до последнего не хотелось принимать - просто не верилось, что когда-нибудь до этого дойдёт, но обстоятельства как известно имеют на всё свои виды. Поймав себя на мысли, что за месяц не выдалось свободной минуты, чтобы просто прочитать личку и ответить нуждающимся, прихожу к выводу, что подводить людей своим отсутствием далее недопустимо.

О причинах ухода выскажусь прямо, дабы со временем это не обросло нелепыми легендами и слухами. Последние 14 лет своей жизни, особенно 95% времени последнего полугодия я потратил на один очень важный карьерный шаг, и вот он пройден. Но теперь необходимо в некоторой степени забыть всё, что я знал до этого, начать всё с чистого листа и учиться заново, чтобы со временем стать таким же неплохим специалистом, каким старался быть эти годы.

Ввиду этого в обозримом будущем не вижу для себя достаточного количества времени и ресурсов, чтобы продолжать разработку и развитие проекта.

С большим сожалением должен просить Вас освободить меня от предоставленных полномочий и принять мою отставку.

Д.А. Медведев подпись.


___________________________________________________________________

А теперь немного лирики.

Вот уже 11 лет я участвую в жизни проекта, в том числе с 2013 года в качестве разработчика. Многое мы с Вами пережили за эти годы, было весело, иногда грустно, местами тяжело, но всегда как минимум тепло, а местами так тепло, что аж подгорало в разных местах.

Проект Реквиема с его историей, легендами, личностями и событиями - уникальное социальное явление, похожее на которое вряд ли где найдешь. И это мы делаем его таким. СДК по сути представляет собой всего на всего безжизненное ведро с ржавыми болтами, но игроки наполняют его жизнью, заставляют барахтаться, сбивая под собой сметану и продолжать жить и развиваться, несмотря ни на что.

Реквием - неотъемлемая часть моей жизни, значительная часть, которая на всегда останется в моём сердце, куда бы не привела меня жизнь. Проект, в действительности, оказал на меня значительно больше влияния, чем я на него. Чем больше я вкладывал в него, тем больше он отдавал мне, что-то меняя, помогая что-то осознать и понять, научиться чему то, узнать что-то новое, будь то кодинг или просто мнение о людях.

Действительно многое было сделано за эти годы. Часть попала в наполнение сервера, часть - нет, и так и останется пылиться на полке. Значительная часть разработок не касалась игрового контента, и была направлена на стабильность работы сервера, его производительность, функциональности и безопасность. Еще больше не вышло за рамки обсуждений, что-то из этого осталось в виде концептов, что-то нет. До разработки не доходило по целому ряду причин - начиная от технических ограничений возможностей движка, заканчивая общим мнением большей части комьюнити. Тут не буду кривить душой - в большинстве случаев просто малодушничал, жертвую развитием в угоду своей гордости, хотя по практике эффективнее сначала ввести что-то новое, а потом по результатам обсуждения доводить напильником, пусть даже до стадии полного удаления, если до того дойдет.

Ну да не буду утомлять читающих этой бюрократией, в конце концов тема создана не для жалоб и бросания помидорами, а для того, чтобы отдать честь и благодарность всем, кто так или иначе связан с проектом.

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить, разумеется, Аккеллу. И как наставника: никогда не отказавшего дать совет, показать и подсказать, объяснить и научить. Без его участия я бы никогда не узнал и десятой части того, что знаю сейчас. И как ведущего разработчика и администратора. Твой непреклонный, пуленепробиваемый адамантиновый энтузиазм - это просто уберперк какой-то, доступный для понимания только сверхчеловекам. Даже в самые суровые времена, когда на счётчике онлайна только забытые вторые окна а комьюнити лютует на форуме и набрасывает на вентилятор из-за какой-нибудь несущественной циферки, и вроде бы всё в целом катится в тар-тарары, ты говоришь что-то вроде: "Пфффф, подумаешь. Реквием никогда не потонет. Он уже раз 10 шел ко дну, и всегда всплывал.". И твоя железобетонная уверенность как-будто сама поднимает сервер со дна, возвращает на него людей, привлекает новых игроков. Ты держишь на плечах целый мир, пускай и игровой. Хотелось бы пожелать тебе побольше сил и свободного времени. Без тебя проекта просто напросто не будет.

Также благодарность хотелось бы принести и другим: наставникам, модераторам, помощникам в разработке, людям, которые просто помогали словом и советом. В особенности это касается Valizar, Arh-Wish, Easymod13. Ваше безвозмездный труд на благо маленького сообщества не самых лучших человеков - это бесценно и достойно высокого уважения.

Благодарю игроков, с которыми мы многие часы сражались бок о бок, тролили и рофлили, баговали, ботоводили и абузили: GunRunners, Jinx company, Партия Жуликов и Воров, Анклав в различных составах и наполнениях, Мирные гули (также известные как трапперы, новые мутанты, торговая корпорация с разными приставками и т.п.), а также всех выходцев из этих организаций, которые до сих пор бегают где-то на сервере под различными флагами. Вы - настоящие патриоты, тело и душа проекта. Удачных вам запилов, поменьше гореть, побольше ржакать и на глобале не тухнуть.

Отдельной благодарность заслуживают и идеологические противники, в жарких форумных спорах, в которых закипала кровь а сведенные нервной судорогой пальцы отбивали на клавиатуре простыни невнятных эмоциональных текстов. Говорят, что только в спорах рождается настоящая истина. Жаль только, что в большинстве у каждого рождалась своя. И тут отдельного слова заслуживает Tormozigor. Мне бесконечно жаль, что нам так и не удалось найти общий язык, но из всех моих оппонентов, холиварить с тобой было наиболее интересно, пока это не дошло до абсурда. Ты уж извини, если задел тебя неаккуратным словом, некрасиво съязвил или перегнул палку в пылу словесного сражения - был не прав. В конце концов, мы оба хотим лучшего для проекта, но видать не сошлись характерами. Надеюсь, не будешь держать на меня зла.

Конечно же и наши форумные троли (в той или иной степени) заслуживают упоминания. Перечислять вас не буду, но все понимают о ком идет речь. Осознанно ли или нет, но вы веселите нас (всех остальных) своими нелепицами, нескладными обвинениями и пИтьициями, тыканиями в правила форума и законы различных стран бывшего СНГ, ликбезами в историю, удивительными предложениями по развитию игры и жалобами на других игроков. Никогда не пропадайте и не теряйте запала, гните свою линию, и доказывайте всем свою правоту, пусть даже сами не знаете, в чем она заключается.



В заключении хотелось бы сказать следующее. Это не самый лучший момент для ухода, понимаю. Осталось многое, что требуется доделать, поправить, раздать долги. Я не от чего не отказываюсь, и по мере сил постараюсь всё закончить. Отпишитесь мне пожалуйста с напоминаниями о багах по моим разработкам и долгах за контент. Я настолько выпал из жизни в последние месяцы, что скорее всего мало что вспомню без напоминалок. Но в конце концов, я на связи. Найти меня в любое время будет не сложно, если вдруг зачем-нибудь очень понадоблюсь. Всегда готов помочь чем могу, если есть на это свободное время.

Ну вот и всё. Получилось как-то суховато и нескладно. Писать довольно тяжело, с оглядкой на всё, что было. Хотелось лучше, но как всегда пора уже бежать, а если положу в черновики - обязательно забуду. В теме разрешаю сколько угодно флудить, тролить, рофлить и холиварить, без серьезных нарушений Правил форума.

На этом моменте рекомендуется включить эту музыкальную композицию, которая на 95% точно передает моё настроение в момент написания этих строк:
Скрытый текст:
phpBB [video]


Я горд тем, что мне довелось общаться с такими замечательными людьми, как Вы.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. (с)

_________________
Изображение
GameModer // Статус тест-сервера: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Медведев "Спасибо" сказали:
Akkella, Arh-Wish, Айсман, Daffmen, Diesel, Groag, Human, Jake Dunn, KREY, Lucio, neptunia, OxOTHuK, Red Bull, Uriel, Valizar, VaultTec, владыка, Муч
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 17:26
Сообщений: 553
Cпасибо сказано: 164
Спасибо получено:
58 раз в 51 сообщениях
Медведев писал(а):
ты говоришь что-то вроде: "Пфффф, подумаешь. Реквием никогда не потонет. Он уже раз 10 шел ко дну, и всегда всплывал."

ну да, в воде не тонет

Медведев писал(а):
Отпишитесь мне пожалуйста с напоминаниями о багах по моим разработкам и долгах за контент

шериф, у меня с ферм пропадают животные!!! стоит только на сутки уйти в запой в баре реддинга - тут же все пропадает, безследно. пропить я не мог, потому что путь от дома до реддинга очень далекий, а выпив пару рюмок фирменного плунтового пива - я едва ноги волоку

ну а в целом, неплохое сочинение получилось. но как училка по рузязу - ставлю 2, иди учись

Скрытый текст:
ну а если серьёзно...
Медведев писал(а):
Последние 14 лет своей жизни, особенно 95% времени последнего полугодия я потратил на один очень важный карьерный шаг, и вот он пройден

поздравляю! 100% что-то связанное с программированием, может дашь совет Успеха юному джуну?

Медведев писал(а):
Но теперь необходимо в некоторой степени забыть всё, что я знал до этого, начать всё с чистого листа и учиться заново, чтобы со временем стать таким же неплохим специалистом, каким старался быть эти годы

не стоит. да и не получится у тебя. просто сделай соответствующие выводы(желательно правильные) и живи с этим опытом дальше


Изображение
(тут должен быть дуайтт, но не в этот раз)

всегда ваш, форумный

_________________
Супер Пижам писал(а):
девочек что с церкви жахнуть хватит
Немой писал(а):
Имею собственноручно собранный заводной вибратор, который бывает иногда в кое-каком месте очень глубоко


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 20:18
Сообщений: 337
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
173 раз в 101 сообщениях
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо, Медведев. В добрый путь, как говорится!
З.Ы. И еще раз спасибо :)

_________________
Wasteland Rangers


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:53
Сообщений: 6476
Откуда: Москва, Кремль
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
1268 раз в 766 сообщениях
Цитата:
100% что-то связанное с программированием, может дашь совет Успеха юному джуну?

Не угадал. Совет - занимайся не тем, за что платят, а тем, к чему душа лежит.

_________________
Изображение
GameModer // Статус тест-сервера: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Медведев "Спасибо" сказали:
Arh-Wish, Jake Dunn, KREY, Red Bull, владыка, Штирлиц
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:15
Сообщений: 634
Cпасибо сказано: 240
Спасибо получено:
243 раз в 126 сообщениях
Зашёл специально для того, что-бы поблагодарить за всё и пожелать удачи в дальнейших начинаниях.
Ты внёс очень весомый и положительный вклад в этот сервер затрачивая личное время, нервы, и силы.
Надеюсь ещё однажды встретится с тобой на просторах пустоши. ;)

_________________
С миром связь, и у неё сотни названий, но суть не в расстоянии до грани, а в том, что за ней.
_________________
Por la familia! - AMIGOS


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:53 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Сообщений: 1723
Cпасибо сказано: 3307
Спасибо получено:
133 раз в 106 сообщениях
Благодарю за обновы, будет не хватать тебя.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю владыка "Спасибо" сказали:
Arh-Wish
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:30
Сообщений: 9002
Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
7197 раз в 2306 сообщениях
Жаль, конечно.
Я так понимаю, если я не приму прошение об отставке - это ничего не изменит))
Удачи в реале.
Будь на связи и спасибо за все.

_________________
Основное по серверу.
Квесты.
Кто хочет помочь с оплатой сервера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:53
Сообщений: 6476
Откуда: Москва, Кремль
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
1268 раз в 766 сообщениях
Akkella
Не, ну в теории ты можешь настоять на 2-х недельной отработке, и при первом же косяки изгнать с позором и записью в трудовую. ))

Тебе тоже спасибо за всё.

_________________
Изображение
GameModer // Статус тест-сервера: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2017, 08:08
Сообщений: 486
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 67
Спасибо получено:
45 раз в 35 сообщениях
Спасибо. Удачи, успехов, здоровья.
А самогонку твою попьем еще!)
ушел отливать в граните


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:25
Сообщений: 5155
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
2068 раз в 1082 сообщениях
Я Медведев, находясь в здравом уме и твердой памяти, выношу на всеуслышание, что функция разработчика не согласуется с моим личным временем.
В связи с этим я выхожу из состава разработчиков, с прискорбием сообщаю, что я не вернусь. Прошу не останавливайте.
Я принял решение, больше вы не увидите меня в рядах разработчиков.

Просто достало. Про сон/отдых вообще молчу.

гл хф

_________________
"Ты можешь не тащить игру, но не сливаться ты обязан" (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю virtyoz "Спасибо" сказали:
Arh-Wish, Stalkershock, Tormozigor, VaultTec, владыка
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:30
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Единственный Медведев который заслуживает уважения

_________________
Конечная цель любой деятельности человека - достижение покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:53
Сообщений: 6476
Откуда: Москва, Кремль
Cпасибо сказано: 219
Спасибо получено:
1268 раз в 766 сообщениях
Я тоже буду скучать, virtyoz.

_________________
Изображение
GameModer // Статус тест-сервера: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:25
Сообщений: 5155
Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено:
2068 раз в 1082 сообщениях
Медведев писал(а):
Я тоже буду скучать, virtyoz.

да ладно тебе, не будешь, мы пересекались то раза полтора в разговорах ни о чём
а вообще хз, чего ты так рефлексируешь, реал то в любом случае важнее, наверное ты и правда близко к сердцу воспринимал фолач
с другой стороны, учитывая, сколько времени ты положил на это, по другому и быть не может

_________________
"Ты можешь не тащить игру, но не сливаться ты обязан" (с) Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 12:30
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Приемник нужен, однако

_________________
Конечная цель любой деятельности человека - достижение покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 18:01
Сообщений: 1478
Cпасибо сказано: 779
Спасибо получено:
458 раз в 271 сообщениях
Медведев, чего судьей назначили что ли?
Блин, ферму запилил, а шахту с рабами так и не воплотил в проект :(

_________________
The Day Is My Enemy


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rаubtier "Спасибо" сказали:
владыка
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:16
Сообщений: 1296
Cпасибо сказано: 256
Спасибо получено:
847 раз в 353 сообщениях
Flly Grimm писал(а):
Мне одному как-то похрену?

Да брось, Миш, зря ты вот так вот подчеркнуто безразлично, что уже прям грубо. Медвед трудился делал что-то и слава богу. Масштабных/кривых/дисбалансных обнов, как от рипоста, от него не было и большое ему за это спасибо. Не худший челик на Медведеве был даже камня бросить не захотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю yellow_q "Спасибо" сказали:
Toph
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 22:12
Сообщений: 1347
Откуда: Поехавшая Империя
Cпасибо сказано: 359
Спасибо получено:
920 раз в 297 сообщениях
Аккаунт желтого, явно взломан.

_________________
Дебил дебилу рознь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 18:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 12:30
Сообщений: 9002
Cпасибо сказано: 455
Спасибо получено:
7197 раз в 2306 сообщениях
Цитата:
а шахту с рабами так и не воплотил в проект

Так концепта не было толкового.

Для любителей бежать три дня и кричать: как вы мне безразличны, можно запостить как вам пофиг в Разговорах ни о чем.

_________________
Основное по серверу.
Квесты.
Кто хочет помочь с оплатой сервера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:04
Сообщений: 1755
Cпасибо сказано: 875
Спасибо получено:
378 раз в 235 сообщениях
Akkella писал(а):
Цитата:
а шахту с рабами так и не воплотил в проект

Так концепта не было толкового.

Для любителей бежать три дня и кричать: как вы мне безразличны, можно запостить как вам пофиг в Разговорах ни о чем.

Это свободная тема в обсуждениях, не техническом разделе.
К тому же если человек решил уйти пафосно и с писанием простыней, то может рассчитывать не только на слезы и махание платочком, но и на другие реакции.

_________________
"трепался на форуме с 2010 года , в фолач не заходил" (c) Marty Robbins ( Царь Митька )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 20:02
Сообщений: 3775
Откуда: Новая Калифорнийская республика, г. Хаб
Cпасибо сказано: 1197
Спасибо получено:
1762 раз в 858 сообщениях
"Я в этой жизни рождён был дважды -
Первый, как все, лез из утробы,
А второй, как однажды,
Прошение об отставке залил я на форум" :roll:

_________________
"- Ты что довольный такой, идиот?! Мы стонер просрали, понимаешь?! Просрали!!!
- Чёрт, да похер на стонер, бой-то какой классный был... - сказал он и ещё раз улыбнулся."

(с) 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:09
Сообщений: 60
Откуда: Israel, Yagur
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
19 раз в 12 сообщениях
Проявляет увожение

_________________
Akkella писал(а):
Подпись удали или поменяй.

Roger that.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:38
Сообщений: 7299
Cпасибо сказано: 270
Спасибо получено:
2389 раз в 1240 сообщениях
Ну и вали
Слабак
ЗЫ успехов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 03:55 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:44
Сообщений: 265
Откуда: Дагестан, Россия
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
17 раз в 13 сообщениях
Аккелла дай ему 10 окладов
Медведев или как там тебя звали не помню уже мало играли вместе в анклаве, какая тебе новая карьера? Тебе на пенсию пора уже пока изданный тобой законопроект не вступил в силу

В приват напиши что за бизнес из Рено собрался держать

Аккелла дай мне его права, буду нет-нет заходить и дома и на работе форум чистить


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 14:09
Сообщений: 1398
Откуда: Squad 1
Cпасибо сказано: 1654
Спасибо получено:
747 раз в 351 сообщениях
Ряды малого количества разработчиков этого сервера уменьшаются, печаль.

Оповещении с квеста "Диверсия" криво работали - на первую зашедшую пачку оповещение у кого-то в клиенте отображалась правильно, у кого-то писало что зашла вторая.

_________________
BlindBandit, BarrelRoll.

Карта караванов
Иконки лидера группы и зацепленных
YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Toph "Спасибо" сказали:
Jake Dunn
 Заголовок сообщения: Re: Прошение об отставке.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:38
Сообщений: 1664
Откуда: Наварро.
Cпасибо сказано: 1500
Спасибо получено:
348 раз в 202 сообщениях
Скрытый текст:
Медведев писал(а):
Администратору и ведущему разработчику
Проекта Fonline Requiem, известному как
Akkella

а также сообществу его игроков, бывших и действующих,
обитателям форума, тем кто в бане временно или на перманенте,
тролям, спамерам, ддосерам, ботоводам, багоюзерам,
и остальным причастным

От разработчика и модератора
с добровольно принятыми на себя
организационно-хозяйственными полномочиями,
известного как
Медведев

Прошение

Это решение до последнего не хотелось принимать - просто не верилось, что когда-нибудь до этого дойдёт, но обстоятельства как известно имеют на всё свои виды. Поймав себя на мысли, что за месяц не выдалось свободной минуты, чтобы просто прочитать личку и ответить нуждающимся, прихожу к выводу, что подводить людей своим отсутствием далее недопустимо.

О причинах ухода выскажусь прямо, дабы со временем это не обросло нелепыми легендами и слухами. Последние 14 лет своей жизни, особенно 95% времени последнего полугодия я потратил на один очень важный карьерный шаг, и вот он пройден. Но теперь необходимо в некоторой степени забыть всё, что я знал до этого, начать всё с чистого листа и учиться заново, чтобы со временем стать таким же неплохим специалистом, каким старался быть эти годы.

Ввиду этого в обозримом будущем не вижу для себя достаточного количества времени и ресурсов, чтобы продолжать разработку и развитие проекта.

С большим сожалением должен просить Вас освободить меня от предоставленных полномочий и принять мою отставку.

Д.А. Медведев подпись.


___________________________________________________________________

А теперь немного лирики.

Вот уже 11 лет я участвую в жизни проекта, в том числе с 2013 года в качестве разработчика. Многое мы с Вами пережили за эти годы, было весело, иногда грустно, местами тяжело, но всегда как минимум тепло, а местами так тепло, что аж подгорало в разных местах.

Проект Реквиема с его историей, легендами, личностями и событиями - уникальное социальное явление, похожее на которое вряд ли где найдешь. И это мы делаем его таким. СДК по сути представляет собой всего на всего безжизненное ведро с ржавыми болтами, но игроки наполняют его жизнью, заставляют барахтаться, сбивая под собой сметану и продолжать жить и развиваться, несмотря ни на что.

Реквием - неотъемлемая часть моей жизни, значительная часть, которая на всегда останется в моём сердце, куда бы не привела меня жизнь. Проект, в действительности, оказал на меня значительно больше влияния, чем я на него. Чем больше я вкладывал в него, тем больше он отдавал мне, что-то меняя, помогая что-то осознать и понять, научиться чему то, узнать что-то новое, будь то кодинг или просто мнение о людях.

Действительно многое было сделано за эти годы. Часть попала в наполнение сервера, часть - нет, и так и останется пылиться на полке. Значительная часть разработок не касалась игрового контента, и была направлена на стабильность работы сервера, его производительность, функциональности и безопасность. Еще больше не вышло за рамки обсуждений, что-то из этого осталось в виде концептов, что-то нет. До разработки не доходило по целому ряду причин - начиная от технических ограничений возможностей движка, заканчивая общим мнением большей части комьюнити. Тут не буду кривить душой - в большинстве случаев просто малодушничал, жертвую развитием в угоду своей гордости, хотя по практике эффективнее сначала ввести что-то новое, а потом по результатам обсуждения доводить напильником, пусть даже до стадии полного удаления, если до того дойдет.

Ну да не буду утомлять читающих этой бюрократией, в конце концов тема создана не для жалоб и бросания помидорами, а для того, чтобы отдать честь и благодарность всем, кто так или иначе связан с проектом.

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить, разумеется, Аккеллу. И как наставника: никогда не отказавшего дать совет, показать и подсказать, объяснить и научить. Без его участия я бы никогда не узнал и десятой части того, что знаю сейчас. И как ведущего разработчика и администратора. Твой непреклонный, пуленепробиваемый адамантиновый энтузиазм - это просто уберперк какой-то, доступный для понимания только сверхчеловекам. Даже в самые суровые времена, когда на счётчике онлайна только забытые вторые окна а комьюнити лютует на форуме и набрасывает на вентилятор из-за какой-нибудь несущественной циферки, и вроде бы всё в целом катится в тар-тарары, ты говоришь что-то вроде: "Пфффф, подумаешь. Реквием никогда не потонет. Он уже раз 10 шел ко дну, и всегда всплывал.". И твоя железобетонная уверенность как-будто сама поднимает сервер со дна, возвращает на него людей, привлекает новых игроков. Ты держишь на плечах целый мир, пускай и игровой. Хотелось бы пожелать тебе побольше сил и свободного времени. Без тебя проекта просто напросто не будет.

Также благодарность хотелось бы принести и другим: наставникам, модераторам, помощникам в разработке, людям, которые просто помогали словом и советом. В особенности это касается Valizar, Arh-Wish, Easymod13. Ваше безвозмездный труд на благо маленького сообщества не самых лучших человеков - это бесценно и достойно высокого уважения.

Благодарю игроков, с которыми мы многие часы сражались бок о бок, тролили и рофлили, баговали, ботоводили и абузили: GunRunners, Jinx company, Партия Жуликов и Воров, Анклав в различных составах и наполнениях, Мирные гули (также известные как трапперы, новые мутанты, торговая корпорация с разными приставками и т.п.), а также всех выходцев из этих организаций, которые до сих пор бегают где-то на сервере под различными флагами. Вы - настоящие патриоты, тело и душа проекта. Удачных вам запилов, поменьше гореть, побольше ржакать и на глобале не тухнуть.

Отдельной благодарность заслуживают и идеологические противники, в жарких форумных спорах, в которых закипала кровь а сведенные нервной судорогой пальцы отбивали на клавиатуре простыни невнятных эмоциональных текстов. Говорят, что только в спорах рождается настоящая истина. Жаль только, что в большинстве у каждого рождалась своя. И тут отдельного слова заслуживает Tormozigor. Мне бесконечно жаль, что нам так и не удалось найти общий язык, но из всех моих оппонентов, холиварить с тобой было наиболее интересно, пока это не дошло до абсурда. Ты уж извини, если задел тебя неаккуратным словом, некрасиво съязвил или перегнул палку в пылу словесного сражения - был не прав. В конце концов, мы оба хотим лучшего для проекта, но видать не сошлись характерами. Надеюсь, не будешь держать на меня зла.

Конечно же и наши форумные троли (в той или иной степени) заслуживают упоминания. Перечислять вас не буду, но все понимают о ком идет речь. Осознанно ли или нет, но вы веселите нас (всех остальных) своими нелепицами, нескладными обвинениями и пИтьициями, тыканиями в правила форума и законы различных стран бывшего СНГ, ликбезами в историю, удивительными предложениями по развитию игры и жалобами на других игроков. Никогда не пропадайте и не теряйте запала, гните свою линию, и доказывайте всем свою правоту, пусть даже сами не знаете, в чем она заключается.



В заключении хотелось бы сказать следующее. Это не самый лучший момент для ухода, понимаю. Осталось многое, что требуется доделать, поправить, раздать долги. Я не от чего не отказываюсь, и по мере сил постараюсь всё закончить. Отпишитесь мне пожалуйста с напоминаниями о багах по моим разработкам и долгах за контент. Я настолько выпал из жизни в последние месяцы, что скорее всего мало что вспомню без напоминалок. Но в конце концов, я на связи. Найти меня в любое время будет не сложно, если вдруг зачем-нибудь очень понадоблюсь. Всегда готов помочь чем могу, если есть на это свободное время.

Ну вот и всё. Получилось как-то суховато и нескладно. Писать довольно тяжело, с оглядкой на всё, что было. Хотелось лучше, но как всегда пора уже бежать, а если положу в черновики - обязательно забуду. В теме разрешаю сколько угодно флудить, тролить, рофлить и холиварить, без серьезных нарушений Правил форума.

На этом моменте рекомендуется включить эту музыкальную композицию, которая на 95% точно передает моё настроение в момент написания этих строк:
[spoiler]
phpBB [video]


Я горд тем, что мне довелось общаться с такими замечательными людьми, как Вы.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья. (с)
[/spoiler]


И тебе спасибо, Медвед.
Никогда не забуду наши с тобой похождения и особенно поиск фичь) особенно с лапшой, которая кормила нас сессий 5 так уж точно. Все это время проведённое с тобой на рекваче навсегда останется в памяти)

_________________
Бригада проплаченных подпивасов воплотит в жизнь ваши самые смелые предложения по развитию игры. Апнуть дурика или понёрфить ментач - нет ничего невозможного для проплаченных подпивасов. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB