Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 29 мар 2024, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Комментарии доставляют :D

Писалось с идеей, вдохновением, желанием 3 часа. Волт, хоть про тебя много чего говорят, и плохого и хорошего, но я чесслово, не знаю, что про тебя написать. Может потом как-нить. =)

P.S. не копирайт!

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 23:13
Сообщений: 10171
Cпасибо сказано: 721
Спасибо получено:
2647 раз в 1682 сообщениях
про меня не надо, anyway неправда выйдет. :D

_________________
пс : удаление поста считается признанием изложенной в нем мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 14:41
Сообщений: 267
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
60 раз в 32 сообщениях
2Евгений
Понравился первый рассказ, не плохой стиль написания(не идеально конечно, но не плохо и неожиданно). Спасибо, что упомянул и о нас с Манюнечкой. Продолжай писать, по наитию, а не по просьбе, не будь конъюнктурщиком это подавляет творчество. Успехов и новых рассказов. =)

_________________
Охотники на бандитов


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Дневник, давно не писала здесь. Не писала потому, что после очередного сезона штормов и ураганов1 нашу пещеру завалило2, а там лежал дневник. Пришлось срочно разгребать завал. Хотела позвать кого-нибудь на помощь из Клемата, но по понятным причинам мне в помощи отказали. Не потому, что там все думают только о себе. Вовсе нет. Дело в том, что после сезона ураганов сам город немного был разрушен, к тому же набеги разбойников никто не отменял. Поэтому Коалиция была занята восстановлением города и наведением порядка. И хотя некоторые часто говорят по 0 каналу всякие гадости в адрес охраны города, мол, "сгопились лолодины" или "у лолов нет чести" или "коалы мясом давят!!1", я все же во все это не верю, так как в основном рации есть у всяких неадекватов типа КОРОЛЯ РАЦИИ или просто у гопников. А их не каждый уважающий себя будет слушать. Я же иногда люблю послушать, что вещает Оазис-FM, так как часто Гэвин Кавана ставит неплохую музыку. Последнее время правда что-то не слышно его вещания. Я узнавала у граждан Клемата, в чем причина сбоев, они сказали, что всему виной тот самый КОРОЛЬ РАЦИИ, которого не уважают, цитата, "ни гопы, ни лолы". Это же надо каждый день просыпаться ни свет ни заря, и орать в микрофон одни и те же бессмысленные фразы? Мало того, то он забивает и без того засоренный помехами эфир, так еще и делает это буквально каждую минуту! К тому же, по словам самого Гэвина, его приемник поломался, пришлось отправляться через Долину Смерти за запасными деталями.

Так вот, я и мой брат Глупец, который только недавно вернулся из Ада, решили своими силами разобрать вход в пещеру. Я настроила рацию на 0 волну. Хоть иногда, но оттуда доносятся разные мелодии, также можно узнать, где сейчас "жарко"3 и последние новости. Хотя мне и рация была не нужна, ведь Глупец бывает в каждом уголке Пустошей, говоря при этом, что насидеться дома он всегда успеет. Поэтому он мог мне рассказать все самые последние новости даже без рации. По его словам, в Пустоши грядут большие изменения. Дело в том, что в наших краях была замечена новая банда. Они называют себя Палочки. Говорят, с востока4, цитата, "их выгнали ссаными тряпками" тамошние представители местной власти и они пришли сюда в надежде, что здесь будут иметь какой-то профит. Даже подкупили главарей местной группировки Мегопапок, как они себя называют, и заключили с ними союз. Может у них что-то и получится, но наврядли. На Клемат им даже можно не пытаться нападать. Дело в том, что с востока пришли не только они, но и группа солдат, называющихся Сопротивлением. Веселые ребята, я даже примкнула к ним после того несчастного случая с торговцами N-15. Дело в том, что к ним в доверие втерся шпион из Мегопапок, они привели его к себе на базу, а он сообщил координаты своим братюням-гопникам. Те пришли и убили всех, кто был на базе, забрали все ценное и ушли. Когда подтянулись все наши, было уже поздно. Все было унесено, хорошо хоть, что у наших бойцов была оплачена репликация. После того инцидента основной состав N-15 решил уйти на юг. Кое-кто остался и примкнул к группе бойцов, именующих себя Jet Soldiers. Это их выбор, я не стала никого упрекать. Ведь именно по моей вине тот шпион на базу и попал... Но не будем об этом. Кто старое помянет, тому нужен будет доктор :D Когда мы разбирали завал, к нам подошел незнакомец. Я то его заметила еще из далека, так как он сникер, как и я и у меня хорошее восприятие. Он не показался мне агрессивным, вполне милый молодой человек. Он назвался Слик. Мне это имя ни о чем не говорило5. Глупец предложил ему перекусить, так как вид его был уставший, он не стал отказываться. В награду за обед он предложил заминировать завал, так как у него имелся динамит. После получаса установки и нескольких секунд ожидания завал наконец был расчищен, я уже было хотела его поблагодарить, но он сказал, что не стоит. А еще он загадочно добавил: "Это была всего лишь тренировка". Тогда я не поняла, что он имеет ввиду, но уже через несколько дней во вновь восстановленном Клемате начали происходить неожиданные и ужасные взрывы, уносящие десятки жизней. Охрана города была усилена, сникеров стало больше. Но взрывы продолжались и продолжались. Никто даже не мог подумать, где искать подрывника, а главное, кто это мог быть. Но вот однажды я и Платинум (JS) пробегали мимо отеля и он случайно наступил на мину. Меня то отбросило в сторону, я лишь немного поцарапалась и заклинил именной гаусс, а он... Это было ужасное зрелище. Кровь, где-то кричит ребенок, да еще кто-то выронил рацию в кукурузе и оттуда постоянно доносились тупые фразы КОРОЛЯ РАЦИИ, еще больше омрачавшие жуткую картину происходящего. Дверь в отель была снесена, и я, как помощница охраны, решила посмотреть, все ли целы внутри. Когда я зашла туда и поднялась на лестницу, ведущую на 2 этаж, у окна стоял Слик, весь обвешанный динамитом. Он поприветствовал меня, сказал, что вид из окна просто замечательный. Мы поговорили. Оказывается, за все взрывы ответственен он. На мой вопрос: "Зачем?" он лишь тихо улыбнулся и сказал слова, которые я еще не скоро забуду: "Лулу, я давно наблюдал за тобой. Ты мне давно нравишься, но ты же не будешь моей, согласись. Ведь все эти взрывы были только ради тебя. Все эти жертвы только ради тебя. Знаешь, из окна было так смешно смотреть на всех вас, бегающих по городу, ищущих меня и периодически наступавших на мины и пластид. Ты наверно скажешь, что я больной. Но нет, мне просто скучно. Теперь, когда ты все знаешь, я не могу тебя отпустить вот так. Потому что ты приведешь других. А мне ничего не стоит нажать на переключатель. А тогда не только я, но и ты будешь виновата в их смерти. И тебя проклянут лолодины, назовут гопом. Но я не хочу этого, а потому есть только один выход. И ты знаешь какой. Мы умрем вместе. В отеле никого нет, я позаботился об этом. Мне сказали, что у тебя счет не оплачен, но у тебя есть связи, тебя выпустят из Ада, а меня никто нигде не ждет. Так что мне не зачем жить." Он сдержал слово и нажал на кнопку. Все бы ничего, но он не учел того, что я стояла в дверном проеме и успела забежать за стенку. Взрывной волной меня отбросило к противоположной стене комнаты, я ударилась головой и потеряла сознание. И вот я лежу в клематской больнице с переломанными конечностями, за мной ведется неплохой уход, но я все думаю, где я могла встретить Слика раньше или где же он меня мог увидеть и влюбиться в меня с первого взгляда. А тем временем, судя по голосу с нулевого, в Яме открывал свой бар реддингский проказник, любитель мальчиков да и просто отъявленный разбойник Ион Плант6: "Бар в Дене работает, приходите промочить горло, отдохнуть, расслабиться..." "Сегодня явно там опять будут пострелушки",- подумала я, улеглась поудобнее и задремала...

_____________________
1Сезон ураганов - вайп.
2Завалило пещеру - здесь имеется ввиду, что Гроза убрали пещеры, как подвид хомячек.
3Сейчас "жарко" - где-то запил.
4С востока - с 2238.
5Мне это имя ни о чем не говорило - имеется ввиду то, что он не был еще в ЧС.
6Ион Плант (Ion Plunt) - игрок ФО

P.S. Все ли события, представленные выше, вымышленные?
Плант, без обид, но и не ради рекламы. Да и вообще, думаю, никого не обидел :)

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Евгений "Спасибо" сказали:
virtyoz, Тайлер
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 04:52
Сообщений: 321
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено:
49 раз в 30 сообщениях
В примечаниях не хватает что означает уход на юг.
P.S.А тому кто старое забудет понадобиться репликация )

_________________
Стрелок
12 сессия: Стрелок


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:08
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
10 раз в 5 сообщениях
Евгений писал(а):
"после того несчастного случая с торговцами N-15. Дело в том, что к ним в доверие втерся шпион из Мегопапок, они привели его к себе на базу, а он сообщил координаты своим братюням-гопникам. Те пришли и убили всех, кто был на базе, забрали все ценное и ушли. Когда подтянулись все наши, было уже поздно. Все было унесено..."


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Demon "Спасибо" сказали:
GangMan, Groag, Hard, Рамон, Экскалибур
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 23:11
Сообщений: 335
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
461 раз в 112 сообщениях
Евгений
Дневник Линды планируется?

_________________
LYSERGIDE TV


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
LSD25 писал(а):
Евгений
Дневник Линды планируется?


нет. Но могу и про нее придумать. Ждите

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
У вас было когда-нибудь ощущение, что все, что вы знали-ложь и все, что вам говорили близкие по духу люди-было тщательно спланировано кем-то, возможно даже теми самыми вашими соратниками? Вот и я, и еще несколько человек, попались на эту нехитрую уловку не так давно. А было все вот как.

О союзе Искариота и Сопротивления знали многие. Кому-то этот союз был выгоден, кому-то было все равно, чем они заняты. Некоторыми из их совместных действий были походы по Пустошам, сопровождение и охрана караванов, помощь при осаде городов и военных баз бандами налетчиков в лице Мегопапок, Анклава и прочих. И хотя негласный лидер Сопротивления, Джон Коннор, временно отсутствовал во вверенном ему регионе Пустошей, бойцы по-прежнему общались с ним по засекреченному каналу и получали от него приказы. Одним из таких приказов была зачистка одного из старых открытых убежищ, расположенных недалеко от Ломаных Холмов. Главной целью было очистить периметр от кучки роботов, чья программа сбилась за многие годы бесцельного стояния или же передвижения по коридорам убежища. Также разведка союзников (Искариот) доложила, что в данном районе замечены группа летателей и псевдокентавров. О лицах, представляющих расу людей, как то бандиты, странники, бойцы некоторых других фракций, информации не было. Как и не было информации о представителях местной власти, мирно настроенных мутантов и гулей из Единства. Эту информацию со стороны Искариота нам предоставил лично Multifrag. Так как, несмотря на доверительные отношения с союзниками, всю информацию требовалось проверять, John Silva, руководитель отряда Сопротивления, поручил проверить данные бойцу Горному Черту, что тот и сделал и сообщил, что все данные верны: в районе убежища замечены лишь группа летателей и псевдокентавров, людей и патрулей Единства не обнаружено. Всего в том отряде были Слоупок, Sasuke, Горный Черт, John Silva, Лулу, zFeaR, Упоротый, Militant, Аlexgun со стороны Сопротивления и Shakespeare и Multifrag со стороны Искариота. Обычно всегда, когда отправлялись на задание, в отряде прослеживалось некоторое напряжение, обычно его снимали похабными шуточками про Черта и Лулу. Но в тот раз ничего подобного не было, что показалось подозрительным Слоупоку и Sasuke. Дело в том, что обычно для проверки информации требовалось не меньше нескольких часов, а в этот раз Черт вернулся слишком быстро и доложил, что Multifrag говорит правду. Сомнений не оставалось и отряд отправился на задание.

С кучкой отродий у убежища справились быстро: Sasuke заминировал каньон, в котором разгуливали кентавры и летатели, с обеих сторон, Лулу сняла одного метким выстрелом из снайперской винтовки, твари засуетились, пошли на мины, недобитых zFeaR, Упоротый, Militant и Аlexgun закидали коктейлями и окатили свинцовым дождем из своих именных пулеметов. Убежище находилось в пещере, так что разведать обстановку доверили Лулу, так как она - сникер. В пещере, перед дверью в убежище, как и в некоторых других, стояли пара турелей со спаренными миниганами Mark VII. zFeaR и Shakespeare забросали их коктейлями и плазменными гранатами, крича "За Сопру!" и " Горите вы в священном огне!" соответственно. Далее, прошли 1 этаж, на нем встретилось только пару рад-тараканов и еще одна турель, находящаяся под самым потолком у двери лифта, ведущего на другие подуровни убежища. Ломать и чинить лифт не потребовалось, на всеобщее удивление, он все еще исправно работал. На данном этапе операции было необходимо зачистить 2 этаж от роботов и, как это обычно бывает, перекусить. Дело в том, что Аlexgun был у нас полевым поваром и неплохо готовил, а тут как раз такая удача, нашлось мясо рад-таракана... Как он часто любил говаривать: "Война войной, а обед-по расписанию". Могу добавить, что негласной целью подобных рейдов было поживиться каким-нибудь лутом и продать потом его в Бартер-Граунде. Хлам не брали, лишь редкие детали роботов, микросхемы, чипы, в общем, всякую нетяжелую электронику.

И вот уже зачищен 2 и 3 этажи, подходит к концу зачистка периметра 4 подуровня, как по секретному каналу, с многочисленными помехами, раздается голос Saigedichа, гласящий, что у места проведения спецоперации замечены группа лиц, чей рост превышает человеческий в 1,5 раза, кожа цвета ббмк1 и ходят они всегда пешком. Но самое главное, что можно было понять из всей этой кучи помех и эфирного флуда, это то, что это не патруль Единства, и что мутанты хорошо организованы. Хоть передача резко оборвалась, но из последних слов говорившего было ясно, что, скорее всего, они идут мимо и к пещере не сунуться, так как там же нечего ловить. Переварив полученную информацию, John Silva решил действовать следующим образом: Лулу отправиться посмотрит, что там и сообщит остальным, а остальные будут контролировать вход в убежище. Сказано-сделано. Пока Лулу разведывала обстановку на поверхности, между бойцами, готовящимися к возможному бою, возник некоторый диалог:
Слоупок: как думаете, прорвемся?
zFeaR: конечно, прорвемся. Возможно, что и коктейли кидать не придется.
Аlexgun: то есть как не придется? Если не закидаешь их коктейлями, то нам всем тут хана!
John Silva: Значит так, бойцы Слоупок, Sasuke и Аlexgun. Сдайте ка оружие мне на проверку. Это приказ!
Shakespeare: Джон, это еще зачем?
Тем временем Упоротый, Militant и Горный Черт взяли на мушку Слоупока, Sasuke и Аlexgunа, а Multifrag ударил прикладом по затылку Shakespeareа. В это время вернулась Лулу и, выйдя из сника, сообщила: "Там, на поверхности, 5 мутантов, и 2 или 3 сникера. Что тут происходит? Что с Shakespeareом?" И в этот момент услышала за спиной щелчок перезаряжающейся юки и приказ: "Оружие на пол, стелс снимай, сука!" Она повиновалась, получать заряд импульса так не хотелось...
John Silva: Брат Рамиль и брат Вассал, держите их на прицеле. Пойду скажу нашим, чтоб не стреляли, мы выходим. Так, Аlexgunа беру с собой, пошел! Нам нужны новобранцы.
Аlexgun: я не хочу в ФЕВ!
John Silva: в ФЕВ окунаться и не придется. Есть куча способов переубедить, промыв мозги, и не все из них-болезненные. Пошел! Брат Вассал, кажется Shakespeare очухался, его тоже держите на прицеле!
Ушли, настала гнетущая минута молчания, длившаяся, казалось, целую вечность. Ее нарушил Горный Черт: может быть, вы хотите знать, что здесь происходит. Так я вам объясню. Недавно мы попали в засаду, в Долине Смерти, ее устроили дети Собора, даже скорее не засаду, а помощь в безвыходной ситуации, плата за которую- переход на их сторону и полное отречение от всего и всех, с кем они до этого имели дело. Скажете, что это предательство? Возможно, но зато теперь мы можем говорить открыто то, что думаем, не подвергаясь притеснениям со стороны Коалиции и ее союзников. Дети Собора не такие уж и плохие, как о них везде говорят, будь то рация или слухи в Клемате и других городах. Да, некоторые из них были замечены в уничтожении мирных поселков, но они всего лишь уничтожали тех, кто отказался принять их веру. Что на счет союза с Искариотом и вообще вся их политика, то могу я и остальные сказать, что нам осточертело слышать от них о союзе, а на деле, о прогибе под политику Коалиции. Нам бы хотелось видеть в своих рядах тебя, Лулу, и вас, Слоупок и Sasuke, и тебя, Shakespeare. Ведь вы же понимаете, что нам бы не светило от союза ничего хорошего. Не нам вас переубеждать (это уже вмешался брат Вассал).
Sasuke а как же Коннор? Он никогда не простит вас. Мало того, что он занят вопросами внешней политики, а там все не сахар далеко, так еще и в рядах его подчиненных твориться такое.

В это время с поверхности вернулся John Silva в сопровождении 2 супермутантов и одного из детей Собора и сказал, чтобы все выходили наружу. Когда же все вышли, по рации донеслось сообщение о локализации мутантов и детей Собора недалеко от заброшенного убежища и что в тот район выдвигается отряд карателей из Искариота и несколько бойцов из ДС. Мутанты и дети Собора засуетились, стали занимать удобные места для ведения боя. Кто-то крикнул, что лолы уже здесь. Пленники оказались как-то без присмотра, Слоупок придвинулся к Лулу и сказал ей, что в заднем кармане у него лежит стелсбой. Ловко достав его и активировав, Лулу исчезла и аккуратно пробралась к отнятому оружию, за своей винтовкой. Вооружилась и побежала в сторону, где сидели спасатели из Искариота и ДС. Вскоре завязался бой, в разгаре которого на место прилетел вертиберд с бойцами Анклава и Мегопапок. Бой затянулся, мутантам и детям Собора пришлось нелегко, о пленниках уже давно все забыли, лишь бы попилиться. Подоспели бойцы ДС, накидали дымовых гранат, в дымовой завесе вывели пленников за холм, и отстреливаясь, пошли в сторону одного из аванпостов Братства Стали. За ними никто не бросился в погоню, да и не было смысла: гопам эти, по их же словам по нулевому, нубцы не представляли никакого интереса. На аванпосте сели на хаммер и багги и поехали на базу. Нужно было срочно связаться с Джоном Коннором и сообщить о текущей ситуации внутри подразделения Сопротивления на данном участке Пустошей. Много эта операция Сопротивления и Искариота оставила нерешенных вопросов и загадок. Были подняты документы, проверены ряды бойцов обеих фракций, обнаружились еще несколько десятков шпионов разных организаций, в том числе, и дружественных. И многих, чуть ли не всех, мучил один и тот же вопрос: "Кому нужен весь этот шпионаж?"

Спасибо бойцам организации Сопротивление, которые играли со мной, и Искариота, которые также играли, но покинули наши ряды. Было интересно. Может, вы и правы. Я не ушел с вами, потому что так захотел, это всего лишь игра, никто ничего не потерял. Теперь я в Искариоте, решил вот излить душу. Описанное выше никогда не происходило, но, как вариант, могло произойти. Если кто в чем-то на меня обижен, вы уж извините, коль что не так. Комментарии, естественно, приветствуются. Упоротый, я по-прежнему помню про долг :)

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Последний раз редактировалось Евгений 24 июн 2012, 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Евгений "Спасибо" сказали:
ALEXGUN, CryBaby, Слоупок, Рамиль, Saigedich, Stoun, The_Riddler
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:59
Сообщений: 6073
Cпасибо сказано: 1015
Спасибо получено:
1394 раз в 776 сообщениях
Цитата:
В пещере, перед дверью в убежище, как и в некоторых других, стояли пара турелей со спаренными миниганами Mark VII. zFeaR и Shakespeare забросали их коктейлями и плазменными гранатами, крича "За Сопру!" и " Горите вы в священном огне!" соответственно.


Зачем что-то кричать турелям? Они испугаются и убегут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 01:15
Сообщений: 938
Cпасибо сказано: 170
Спасибо получено:
137 раз в 92 сообщениях
хардкорщик писал(а):
Цитата:
В пещере, перед дверью в убежище, как и в некоторых других, стояли пара турелей со спаренными миниганами Mark VII. zFeaR и Shakespeare забросали их коктейлями и плазменными гранатами, крича "За Сопру!" и " Горите вы в священном огне!" соответственно.


Зачем что-то кричать турелям? Они испугаются и убегут?


Боевой клич же, причём здесь "Они испугаются и убегут?" :?

_________________
Архиепископ XIII отдела, в отставке.
Shelga писал(а):
Как сайгедих любит сраться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:04
Сообщений: 825
Откуда: Новгород
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
53 раз в 41 сообщениях
Евгений
Я тут каким-то отпетым подлецом выгляжу :cry: .Но впринципе мне понравилось ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:04
Сообщений: 383
Откуда: Урал
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
75 раз в 53 сообщениях
Евгений писал(а):
У вас было когда-нибудь ощущение, что все, что вы знали-ложь и все, что вам говорили близкие по духу люди-было тщательно спланировано кем-то, возможно даже теми самыми вашими соратниками? Вот и я, и еще несколько человек, попались на эту нехитрую уловку не так давно.А было все вот как.

О союзе Искариота и Сопротивления знали многие. Кому-то этот союз был выгоден, кому-то было все равно, чем они заняты. Некоторыми из их совместных действий были походы по Пустошам, сопровождение и охрана караванов, помощь при осаде городов и военных баз бандами налетчиков в лице Мегопапок, Анклава и прочих. И хотя негласный лидер Сопротивления, Джон Коннор, временно отсутствовал во вверенном ему регионе Пустошей, бойцы по-прежнему общались с ним по засекреченному каналу и получали от него приказы. Одним из таких приказов была зачистка одного из старых открытых убежищ, расположенных недалеко от Ломаных Холмов. Главной целью было очистить периметр от кучки роботов, чья программа сбилась за многие годы бесцельного стояния или же передвижения по коридорам убежища. Также разведка союзников (Искариот) доложила, что в данном районе замечены группа летателей и псевдокентавров. О лицах, представляющих расу людей, как то бандиты, странники, бойцы некоторых других фракций, информации не было. Как и не было информации о представителях местной власти, мирно настроенных мутантов и гулей из Единства. Эту информацию со стороны Искариота нам предоставил лично Multifrag. Так как, несмотря на доверительные отношения с союзниками, всю информацию требовалось проверять, John Silva, руководитель отряда Сопротивления, поручил проверить данные бойцу Горному Черту, что тот и сделал и сообщил, что все данные верны, в районе убежища замечены лишь группа летателей и псевдокентавров, людей и патрулей Единства не обнаружено. Всего в том отряде были Слоупок, Sasuke, Горный Черт, John Silva, Лулу, zFeaR, Упоротый, Militant, Аlexgun со стороны Сопротивления и Shakespeare и Multifrag со стороны Искариота. Обычно всегда, когда отправлялись на задание, в отряде прослеживалось некоторое напряжение, обычно его снимали похабными шуточками про Черта и Лулу. Но в тот раз ничего подобного не было, что показалось подозрительным Слоупоку и Sasuke. Дело в том, что обычно для проверки информации требовалось не меньше нескольких часов, а в этот раз Черт вернулся слишком быстро и доложил, что Multifrag говорит правду. Сомнений не оставалось и отряд отправился на задание.

С кучкой отродий у убежища справились быстро: Sasukeзаминировал каньон, в котором разгуливали кентавры и летатели, с обеих сторон, Лулу сняла одного метким выстрелом из снайперской винтовки, твари засуетились, пошли на мины, недобитых zFeaR, Упоротый, Militant и Аlexgun закидали коктейлями и окатили свинцовым дождем из своих именных пулеметов. Убежище находилось в пещере, так что разведать обстановку доверили Лулу, так как она-сникер. В пещере, перед дверью в убежище, как и в некоторых других, стояли пара турелей со спаренными миниганами Mark VII. zFeaR и Shakespeare забросали их коктейлями и плазменными гранатами, крича "За Сопру!" и " Горите вы в священном огне!" соответственно. Далее, прошли 1 этаж, на нем встретилось только пару рад-тараканов и еще одна турель, находящаяся под самым потолком у двери лифта, ведущего на другие подуровни убежища. Ломать и чинить лифт не потребовалось, на всеобщее удивление, он все еще исправно работал. На данном этапе операции было необходимо зачистить 2 этаж от роботов и, как это обычно бывает, перекусить. Дело в том, что Аlexgun был у нас полевым поваром и неплохо готовил, а тут как раз такая удача, нашлось мясо рад-таракана... Как он часто любил говаривать: "Война войной, а обед-по расписанию". Могу добавить, что негласной целью подобных рейдов было поживиться каким-нибудь лутом и продать потом его в Бартер-Граунде. Хлам не брали, лишь редкие детали роботов, микросхемы, чипы, в общем, всякую нетяжелую электронику.

И вот уже зачищен 2 и 3 этажи, подходит к концу зачистка периметра 4 подуровня, как по секретному каналу, с многочисленными помехами, раздается голос Saigedichа, гласящий, что у места проведения спецоперации замечены группа лиц, чей рост превышает человеческий в 1,5 раза, кожа цвета ббмк1 и ходят они всегда пешком. Но самое главное, что можно было понять из всей этой кучи помех и эфирного флуда, это то, что это не патруль Единства, и что мутанты хорошо организованы. Хоть передача резко оборвалась, но из последних слов говорившего было ясно, что, скорее всего, они идут мимо и к пещере не сунуться, так как там же нечего ловить. Переварив полученную информацию, John Silva решил действовать следующим образом: Лулу отправиться посмотрит, что там и сообщит остальным, а остальные будут контролировать вход в убежище. Сказано-сделано. Пока Лулу разведывала обстановку на поверхности, между бойцами, готовящимися к возможному бою, возник некоторый диалог:
Слоупок: как думаете, прорвемся?
b]zFeaR[/b]: конечно, прорвемся. Возможно, что и коктейли кидать не придется.
Аlexgun: то есть как не придется? Если не закидаешь их коктейлями, то нам всем тут хана!
John Silva: Значит так, бойцы Слоупок, Sasuke и Аlexgun. Сдайте ка оружие мне на проверку. Это приказ!
Shakespeare: Джон, это еще зачем?
Тем временем Упоротый, Militant и Горный Черт взяли на мушку Слоупок, Sasuke и Аlexgunа, а Multifrag ударил прикладом по затылку Shakespeareа. В это время вернулась Лулу и, выйдя из сника, сообщила: "Там, на поверхности, 5 мутантов, и 2 или 3 сникера. Что тут происходит? Что с Shakespeareом?" И в этот момент услышала за спиной щелчок перезаряжающейся юки и приказ: "Оружие на пол, стелс снимай, сука!" Она повиновалась, получать заряд импульса так не хотелось...
John Silva: Брат Рамиль и брат Вассал, держите их на прицеле. Пойду скажу нашим, чтоб не стреляли, мы выходим. Так, Аlexgunа беру с собой, пошел! Нам нужна новобранцы.
Аlexgun: я не хочу в ФЕВ!
John Silva: в ФЕВ окунаться и не придется. Есть куча способов переубедить, промыв мозги, и не все из них-болезненные. Пошел! Брат Вассал, кажется Shakespeareочухался, его тоже держите на прицеле!
Ушли, настала гнетущая минута молчания, длившаяся, казалось, целую вечность. Ее нарушил Горный Черт: может быть, вы хотите знать, что здесь происходит. Так я вам объясню. Недавно мы попали в засаду, в Долине Смерти, ее устроили дети Собора, даже скорее не засаду, а помощь в безвыходной ситуации, плата за которую- переход на их сторону и полное отречение от всего и всех, с кем они до этого имели дело. Скажете, что это предательство? Возможно, но зато теперь мы можем говорить открыто то, что думаем, не подвергаясь притеснениям со стороны Коалиции и ее союзников. Дети Собора не такие уж и плохие, как о них везде говорят, будь то рация или слухи в Клемате и других городах. Да, некоторые из них были замечены в уничтожении мирных поселков, но они всего лишь уничтожали тех, кто отказался принять их веру. Что на счет союза с Искариотом и вообще вся их политика, то могу я и остальные сказать, что нам осточертело слышать от них о союзе, а на деле, о прогибе под политику Коалиции. Нам бы хотелось в своих рядах тебя, Лулу, и вас, Слоупок и Sasuke, и тебя, Shakespeare. Ведь вы же понимаете, что нам бы не светило от союза ничего хорошего. Не нам вас переубеждать (это уже вмешался брат Вассал).
Sasuke а как же Коннор? Он никогда не простит вас. Мало того, что он занят вопросами внешней политики, а там все не сахар далеко, так еще и в рядах его подчиненных твориться такое.

В это время с поверхности вернулся John Silva в сопровождении 2 супермутантов и одного из детей Собора и сказал, чтобы все выходили наружу. Когда же все вышли, по рации донеслось сообщение о локализации мутантов и детей Собора недалеко от заброшенного убежища и что в тот район выдвигается отряд карателей из Искариота и несколько бойцов из ДС. Мутанты и дети Собора засуетились, стали занимать удобные места для ведения боя. Кто-то крикнул, что лолы уже здесь. Пленники оказались как-то без присмотра, Слоупок придвинулся к Лулу и сказал ей, что в заднем кармане у него лежит стелсбой. Ловко достав его и активировав, Лулу исчезла и аккуратно пробралась к отнятому оружию, за своей винтовкой. Вооружилась и побежала в сторону, где сидели спасатели из Искариота и ДС. Вскоре завязался бой, в разгаре которого на место прилетел вертиберд с бойцами Анклава и Мегопапок. Бой затянулся, мутантам и детям Собора пришлось нелегко, о пленниках уже давно все забыли, лишь бы попилиться. Подоспели бойцы ДС, накидали дымовых гранат, в дымовой завесе вывели пленников за холм, и отстреливаясь, пошли в сторону одного из аванпостов Братства Стали. За ними никто не бросился в погоню, да и не было смысла: гопам эти, по их же словам по нулевому, нубцы не представляли никакого интереса. На аванпосте сели на хаммер и багги и поехали на базу. Нужно было срочно связаться с Джоном Коннором и сообщить о текущей ситуации внутри подразделения Сопротивления на данном участке Пустошей. Много эта операция Сопротивления и Искариота оставила нерешенных вопросов и загадок. Были подняты документы, проверены ряды бойцов обеих фракций, обнаружились еще несколько десятков шпионов разных организаций, в том числе, и дружественных. И многих, чуть ли не всех, мучил один и тот же вопрос: "Кому нужен весь этот шпионаж?"

Спасибо бойцам организации Споротивление, которые играли со мной, и Искариота, которые также играли, но покинули наши ряды. Было интересно. Может, вы и правы. Я не ушел с вами, потому что так захотел, это всего лишь игра, никто ничего не потерял. Теперь я в Искариоте, решил вот излить душу. Описанное выше никогда не происходило, но, как вариант, могло произойти. Если кто в чем-то на меня обижен, вы уж извините, коль что не так. Комментарии, естественно, приветствуются. Упоротый, я по-прежнему помню про долг

Ты мне только одно скажи, ты вначале на бумагу писал, а потом сюда (с черновика).Или сходу накатал.

_________________
Halloween old School Kumatozz inviseble megapapka TPAXALKA СемьПятьНоль
az ☭: ты кого успокойся назвал (с)casper


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Написал сразу сюда, с первого раза, параллельно копировал в ворд, исправляя ошибки. Написанное не читал

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:44
Сообщений: 112
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
15 раз в 8 сообщениях
Неплохо :) Улыбнуло)

_________________
Возрождение Армии Повелителя (Супермутанты)

Мутация - это не болезнь и не вирус, это еще одна стадия эволюции!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:21
Сообщений: 3263
Откуда: Кламат
Cпасибо сказано: 476
Спасибо получено:
622 раз в 397 сообщениях
Евгений, текст сбитый получился, читается тяжело)

_________________
Изображение
Vassal писал(а):
я завтра отправлю к тебе на работу старшего опера убэп, жди там майора одного

Вассал писал(а):
а тормозигора придется депортировать в ровд к операм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Tormozigor

в плане чего сбитый? )

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:21
Сообщений: 3263
Откуда: Кламат
Cпасибо сказано: 476
Спасибо получено:
622 раз в 397 сообщениях
Евгений, действия быстро меняются, сливаясь друг с другом, реплики тяжко разобрать чья где...

_________________
Изображение
Vassal писал(а):
я завтра отправлю к тебе на работу старшего опера убэп, жди там майора одного

Вассал писал(а):
а тормозигора придется депортировать в ровд к операм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tormozigor "Спасибо" сказали:
Евгений
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Учту в другой раз :)

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:50
Сообщений: 731
Cпасибо сказано: 220
Спасибо получено:
162 раз в 70 сообщениях
Евгений, да-да-да.... Всё было именно так! Мы вас подло кинули в пещере, а ты, Евгений, не разу наши базы не обносил! Да-да-да!
P. S. А так в принципе забавно.

_________________
Хроники Чертовых Гор
Гимн "Сопротивления"
Все мы пижамы


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Горный Черт "Спасибо" сказали:
Евгений
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 14:53 
Не в сети
Меценат
Меценат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 18:24
Сообщений: 485
Cпасибо сказано: 150
Спасибо получено:
197 раз в 70 сообщениях
Tormozigor писал(а):
Старый Джо, Нет, всё по прежнему- я всё так же пишу, не нарушая правил форума, а мои оппоненты по старинке агрятся, ищут тайный смысл в словах и уходят не солоно хлебавши.
Вон, стоило мне посоветовать покинуть тред(вполне в рамках приличия) новоиспечённому мутанту, начавшему петь про обнесённые базы, так тут же сбежался цвет их нации и начал городить чушь о "петушках" и отвратности моих сообщений.
Хотя у них половина состава перебежчики, а мэтр Оскар даже может дать мастер-класс по обносу, обману, перебежкам и тяганием чужих персов... :geek:
Сержик 2, ты чего? Пижам убивать- себя не уважать...

Оскар уже давно не в мутантах, перебежчики? Мутантов стерли, старый состав разбрелся по другим серверам/реал/забили
и т. д., после рассмотрения обид игроков на старое руководство, я решил брать всех адекватных любителей РП (общедоступные мутанты), кто хочет играть - играет ( старое руководство проводило набор исключительно из "ПК" лагеря ), поэтому у нас нет
старого "костяка" но у нас нет перебежчиков, тех, кого выгоняют, уже не берут обратно ( исключения очень редки ).

Про оппонентов, могу сказать что вы часто их провоцируете, а так же занимаетесь черным пиаром, пытаясь выставить в другом
свете тех, против кого воюете в игре. Уважайте себя и своих противников.

_________________
Возрождение Армии Повелителя (Супермутанты)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 22:29
Сообщений: 1248
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
388 раз в 207 сообщениях
Groag, при чем тут фраза "шел бы ты отсюда, петушок"? Я у тебя спросил следующее:
Цитата:
Что в этой фразе(шел бы ты остюда) такого, расскажи?

Это, во-первых. А, во-вторых, разводить тут измышления что же там могло быть написано, когда не написано ничего -- это просто предельно тупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Код:
В тексте присутствует немного ненормативной лексики. Просьба модераторов не обращать на нее внимания. Из песни слов не вырежешь


Отдыхать надо было вчера*


...Помутнение в глазах уже почти прошло. Голова все еще гудела, руки затекли. В нос била невыносимая вонь: что-то нестерпимо кислое вперемешку с чем-то тухлым. Так может пахнуть лишь две вещи, причем первой тут уж ну никак нельзя появиться - браминья лепешка и эта жижа. Оно и понятно: нам не смогли помочь ни Коалиция, ни их союзники, и мы это понимали, чересчур активно вели себя банды и группировки наемников вокруг Клемата, опасно стало появляться на караваньих путях. Его видно не было. Наверно уже обратили. Лулу висела над чаном с густой ядовито-зеленой жидкостью, прикрепленная к шесту руками и ногами, тело тоже было связано. Повязка на глазах сползла, поэтому она могла видеть, что происходит вокруг. Послышалось шарканье шагов, в помещении для выведения новой расы зажглась на потолке неоновая лампа. "Вот он, момент истины!**",- послышалось откуда-то из-за спины, - Ну что, Лулу, вот мы и встретились, наконец". Конечно же, она узнала этот голос. Это был... А в прочем, давайте обо всем по порядку, ведь вам, может быть, хочется узнать, как так получилось, что Лулу оказалось висящей над чаном с FEV.

И дело даже не в предательстве, не в осечке, не в стечении обстоятельств. Все дело в недопонимании. Итак, сначала стоит напомнить читателю о том, что при прошлой встрече с мутантами и детьми Собора, Лулу и еще несколько бойцов Искариота удачно добрались до места своей дислокации. Были разборки внутри организации, перепроверка всего имущества, глава фракции побывал у всех на базах, в номерах отелей, пещерах. Ведь дело в том, что небезызвестный Джон Коннор отдал распоряжение, в связи с инцидентом в отряде Сопротивления, в котором была Лулу, о том, чтобы верные люди перешли на время (а может даже навсегда) в подчинение архиепископа Saigedichа. А так как в его организацию с вновь прибывшими мог пробраться и шпион, все имущество, как движимое, так и недвижимое, подверглось тщательнейшей проверке. Когда все мероприятия были завершены, политика фракции слегка подкорректирована в связи с вновь прибывшими, им было объяснено, что можно, что нельзя, все были распущены по своим делам. Лулу решила заглянуть в Клемат, ибо фракционная база Искариота было недалеко от этого города. Там все было как всегда, почти все были ей знакомы, окромя группы людей, расположившихся недалеко от домика Вика. Кто-то из них лежал перевязанный на земле, кто-то стоял и о чем-то живо беседовали с охранниками. За оружие никто не хватался, просто они говорили о том, почему один из караванщиков ранен и как они могли потерять груз. И, конечно же, она подошла, чтобы узнать чуть больше.

«Мутанты! Это все мутанты с их сникерами Чадами и апдайками!, - вещал один, с ожегом плазмы на руке, - не меньше десятка!»
«И где же они на вас напали?»
«Караваны, караваны в Долине Смерти! Все! Туда я больше не ходок!***»- уже говоря на повышенных тонах, заявил, очевидно, охранник каравана.
Было ясно, что на их караван напали, что товар достался остаткам Армии Повелителя. Но нужно было попытаться одну вещь, за которую могли бы дать очень многое. А именно голодиск с важной информацией. Альтруистическое воспитание подрывало Лулу помочь им, но бойцы-новички Искариота разбрелись кто куда, а старшие по рангу явно отказались бы помогать ей, ибо дел у всех полно. В общем, решила все-таки помочь в одиночку. Для начала нужно было больше узнать, куда примерно идти, также был необходим тот, кто проведет до места предполагаемой стычки и тот, кто знает куда идти. На это ушло некоторое время, все никак было не найти проводника-следопыта. Караванщика, который был предположительно охранником, Лулу взяла в сопровождающие, ибо он знал, куда идти, а второй был ранен. Увы, оббегав весь Клемат и так ничего и не найдя, Лулу и ее спутник, его звали Элвис****, отправились вдвоем. Если сказать, что путь был долгий, значит, вообще ничего не сказать. До одного только Реддинга добирались дней пять. И это под палящим солнцем, обходя за несколько километров Яму, тем самым сделав огромный крюк. Дойдя до Реддинга, наполнив там фляги водой из местного колодца, поев в салуне и переночевав в местном мотеле, Лулу и ее спутник отправились дальше в путь, она (см. выше), а он... Но не будем опять торопить события.

На небе не было ни одного облачка. Датчик движения не показывал в радиусе мили ни одной живой души. Реддинг остался в семи днях пути. Запасы провианта еще оставались, патроны тоже. Пока на пути им встретилась лишь парочка кротокрысов, вяленое мясо коих и составляло весь провиант. Далеко на горизонте, на юго-востоке, виднелись руины каких-то построек. Шли почти всегда молча, изредка припадая к биноклю с одним разбитым стеклом Элвис и к оптическому прицелу своей снайперской винтовки Лулу. На ночлег останавливались в основном у холмов, развалин домов, в кюветах дорог. Спали по 2 часа, посменно. Вот на седьмой день пути уже вечерело. Шли по дороге, кюветов здесь не было, развалин тоже, только остов ржавого довоенного автомобиля. У Элвиса был счетчик Гейгера, им он воспользовался, проверив радиационный фон вокруг автомобиля*5. Счетчик опасного треска не издавал, это Лулу немного удивило, ведь они уже давно шли по Долине Смерти. Но, опять забегая вперед, скажу, что этот остов нигде дальше не фигурирует и действительно никакой опасности для путников не представляет. Они лишь спали, посменно, внутри него и так провели ночь. Весь следующий день им сюрпризов не принес. Ну, подождите, не уходите, сейчас что-то будет интересное :)

К вечеру восьмого дня, когда возле очередного холма дорога поворачивала влево, Элвис предложил Лулу забраться на этот холм и оглядеть окрестности, что она и сделала. Прильнув к прицелу, девушка осмотрелась. Прямо за холмом, километрах в полтораста, стоял полуразрушенный дом. Она позвала Элвиса поближе, он оглядел дом и сказал, что вроде как никого там нет. По крайней мере, отсюда оба наших героя ничего не разглядели. Ночевать где-то было нужно, и они решили подобраться поближе, разузнать, что и как, и переночевать в нем. Подойдя поближе, так ничего и не найдя снаружи, они зашли в дом. Убранство дома было следующее: гора хлама по левую руку от входа (дом был с этой стороны обрушен) поломанное кресло и столик по правую. Дом был двухэтажный, но и лестница на второй этаж была завалена кусками стены и балками. Примерно зная планировку дома, оба путника подошли к лестнице, под которой была дверь в подвальное помещение. Ну и, конечно же, они туда вошли. Чутье*6 Лулу не подвело: у двери в подвал была установлена растяжка. Гранат не было, да и шуметь в долине Смерти, в которой малейший писк то расходится на многие мили, не то, что взрыв, было чистой воды безумием. Поэтому решили попытаться обезвредить ловушку своими руками. Элвис уже почти опустился на корточки к растяжке, как по ту ее сторону раздался мат: «Кто еще б***ь тут?» Из темноты подвала показались все шесть стволов Мстителя. Следом за ними показался и сам говоривший: парень, высокий, в сером балахоне, на одной руке грязная повязка с засохшей кровью. На лице была полупьяная гримаса. Лулу конечно же сразу узнала его, ведь это был ее старый знакомый… А впрочем, я опять тороплю события. Элвис же парня не узнал*7.
«Лулу, красавица Лулу!, - смеясь во весь рот, начал здороваться подпольщик,- какими ты тут судьбами, не в рот меня *****? Да и что за ухажер тут с тобой?» Говоривший был явно рад и искренне удивлен неожиданной встрече в Броком забытом месте. «Так, отойдите-ка, я сниму растяжку!» Одним ловким движением он снял с плеча миниган, положил его на пол и обезвредил ловушку. «Прошу, так сказать, в мое временное убежище. Можете не разуваться. АХАХА! Бл***, Лулу, я так рад тебя видеть, что даже совсем забыл об осторожности и о том, в какой дыре мы сейчас находимся!» Подвал не удивил убранством гостей, разве что из вещей тут было несколько пустых ящиков и рюкзак хозяина. Пространство освещала непонятно, как и откуда имевшаяся тут керосинка. Житель подвала прикрыл дверь, предложил взять каждый себе по ящику вместо стульев и располагаться, кто-где хочет (а подвал был небольшой). Предстоял разговор на тему « Как так получилось, что они опять встретились?» Лулу и Элвис рассказали, что они здесь забыли, в свою очередь третий поведал им свою историю и то, как и зачем он оказался тут. Оказалось, что у него отняли самое дорогое, что у него есть, и он, даже ценой собственной жизни, постарается это вернуть, чего бы это ему не стоило. В этом подвале он сидит уже четвертые сутки и выжидает, пока попадется хоть один зеленокожий. «А хорошо я замаскировал следы у дома, а? Да и песчаная буря, появившаяся тут два дня назад, окончательно стерла мои следы». Житель подвала и Лулу удивились, что они ищут одно и тоже место, но пока что не могут найти. Элвис же стал каким-то задумчивым. Он то шел туда ради… (тороплюсь, я тороплюсь =))

Долго ли, коротко ли, но ночь прошла, и прошла без сюрпризов. Сюрпризы стали появляться на следующий день. Решив идти дальше, но уже втроем, наши путники собрали вещички и тронулись в путь. Отойдя от дома на некоторое расстояние, у Лулу появилось предчувствие, что за ними следят. Это ощущение кольнуло сознание девицы лишь на миг и сразу же исчезло, но тень сомнения осталась. Путники ничего не заметили. Через несколько миль они встретили первых представителей местной фауны: три летателя и кентавре. С ними покончили быстро. Кстати, забыл сказать, что у Элвиса основным оружием был п90. И вот тут то и началось. На звуки пальбы стали сбегаться другие порождения Пустошей, и наши путники решили убраться поближе к горам. По заверениям Элвиса, туда уж точно не пойдут летатели, ибо они свой вес еле тащат и не смогут карабкаться вверх, как и кентавре. Подходя к горам, у хозяйки дневника опять что-то кольнуло внутри, но тут же опять исчезло. Решено было сделать так: Элвис пройдет немного вперед, осмотрит окрестности, третий спутник в балахоне будет прикрывать своим миниганом его, а Лулу обойдет по кругу всю эту местность. Так и сделали. Когда Элвис ушел на разведку, Лулу подошла к держащему пулемет и сказала: « Эй, тебе не кажется, что тут после того, как мы тебя встретили, все идет как то не так? У меня постоянно чувство, что за нами или кто-то идет по пятам, или мы скоро угодим в засаду?» «Бл*, сестрюнь, я вижу, у тебя ко мне есть нотки недоверия. Мы с тобой, как ты знаешь, по разную сторону баррикад, но в этой глуши я тебе доверяю, как себе. А вот твой спутник лично мне не нравится. Откуда ты с ним? С Клемата говоришь? И ведь, согласись, все как то гладко у него получается. Чует моя…» Но он не успел договорить. Гранатометный снаряд взорвался неподалеку, и двух наших товарищей по несчастью разбросало в стороны. Конечно же, это были мутанты. Их было пятеро, откуда - то еще доносились звуки выстрелов из снайперской винтовки. Сникер детей Собора, не иначе. Отползя в сторону, за камень, Лулу бросила взгляд в сторону парня с пулеметом. Он сидел за валуном и заряжал свое оружие. Боя, возможно последнего, было не избежать. «Где же Элвис? Убит?,- подумала Лулу,- а может он нас сюда и привел и он- дитя?»

Итак, дорогой мой читатель, чтобы больше тебя не томить, я дам подсказку, раз ты еще, может быть, не догадался.

Начинался бой. Парень зарядил свой пулемет и с криками «НУ ВСЕ ТЫ С**А ОТГРЕБАЕШ!!!» стал раскручивать Мститель, попутно выходя из-за валуна. Раздалось тарахтение пулеметной очереди, где-то прозвучал взрыв. Лулу сделала несколько выстрелов, магазин опустел. Нужно было перезаряжать. И только девушка хотела перезарядить, как из-за холма появился Элвис в сопровождении двух и с виндикаторами. Он подбежал к Лулу и ударил ей по затылку прикладом п90. Девушка тут же потеряла сознание. Ее соратник, видя, что тыл не прикрывается, решил немного отступить назад. Но не тут-то было. Резкая боль в левом боку заставила его присесть. Пулемет выпал у него из рук, он еще немного попирался, матерясь, на валун, но через некоторое время осел на земь. Дальше он мало чего помнит, так как тоже потерял сознание.

… Помутнение в глазах уже почти прошло. Голова все еще гудела, руки затекли… "Вот он, момент истины! Ну что, Лулу, вот мы и встретились, наконец". Рот не был заткнут кляпом, поэтому Лулу могла говорить: «Горный Черт или как там у вас принято? Брат! А где же остальные?» И тут в комнате послышались еще шаги, свидетельствующие о приходе еще 3 человек: Брат Рамиль, Брат Вассал и Элвис*8. Только это уже был не Элвис, то есть прикид то его, но лицо было не его. «Брат Фантомас к вашим услугам, мисс. Итак. Сама Лулу, собственной персоной! Признаться, был очень удивлен, когда мы встретили в том доме Кокаина. Мне теперь, я надеюсь, простят мои прошлые промахи и неудачи. Да, братья?» Стоявшие рядом молча закивали, только Брат Вассал пробубнил что-то невнятное, но похожее на «Надейся». Фантомас этого не расслышал, а вот Лулу то расслышала. Поняв, что присутствующие дети Собора не в ладах с Фантомасом, она решила пока не выдать этого и спросила: «Эй, Элвис или кто ты там есть, что с Кокаином? Где он и где та, ради кого он сюда попал?» Фантомас конечно ждал этого вопроса. «Слышите стоны и ругань из-за стены*9?(Действительно, из-за стены доносились крики и непечатная брань, Горный Черт вышел) Это пытают Кокаина. Его сестра тоже та еще сучка: неделю пытаем, но ее так просто не сломить.». Пока нет Братьев Groagа, Сокрушителя и Innosа, я вот подумал и решил тебя, Лулу, Кокаина и Дхолли обратить в нашу веру. Когда они вернуться, я им сообщу, кто теперь у них в подчинении и, может быть, меня повысят». И тут произошло кое-что очень интересненькое. Брат Рамиль подошел поближе к пленнице, и, спросив у всех присутствующих, кто ее привязывал, свалиться же может раньше времени, встал так, что заслонил собой девушку и притворился, что затягивает покрепче узел. И пока Фантомас разглагольствовал о том, какие он наведет порядки внутри организации, став на пару рангов выше по иерархии, Брат Рамиль приблизился к уху заключенной и прошептал: «Самонадеянный дурак! Пока он играл в шпиона, не заметил, как за ним самим шпионят. Ты уж извини, что не могу тебя отпустить, ибо развязав веревки или на руках или на ногах, ты какой-то частью окунешься в чан с жижей. Так что лучше пока повиси тут. Скоро будет еще один сюрприз. НУ ВОТ И ГОТОВО!» В это время привели еще двоих пленников. Вид у обоих был жалкий: девушка вся бледная, тощая, в каких-то лохмотьях, Кокаин же был сильно избит, но блеск в глазах все еще мерцал, в отличие от сестры. «Перед началом превращения будут ли у вас, Кокаин и Дхолли, какие-нибудь пожелания? А впрочем, о чем это я? Гопы-не люди! Какие у них могут пожелания?»,- Фантомас был в своем репертуаре. Лулу: «Нет, пусть скажет!» Фантомас: «Детка, ты не в том положении, чтобы указывать мне. А, говорите». По виду Дхолли можно было сказать одно: ее так замучили за последние полторы недели, что она могла только молчать. Кокаин: «Могу я пошептаться с Лулу?» Ему разрешили. «Значит так, Лулу, пока я еще не привязан… Видишь, там (указывая на Брата Вассала) стоит чадо с бозаром на перевес? Так вот, я подумываю присвоить его себе и устроить тут небольшое представление. Как думаешь, выйдет? Тебя я отвязать не смогу, но сестрюня сможет. Или ты тоже, как и все, наивно думаешь, что Дхолли действительно сломлена и не может вымолвить ни слова? О, знала бы ты, как ей было плохо, когда у нас закончился джет и виски!» И тут он громко, на весь зал, рассмеялся диким, раскатистым смехом. Братья встрепенулись, засуетились. Фантомас резко поменялся в лице, на какое-то мгновение на его физиономии отразился животный ужас, но он быстро овладел собой: «Братья, привяжите их!» Дхолли же даже не дрогнула. Дальше все было сделано весьма грамотно и быстро: Кокаин, когда к нему подошел Брат Вассал, резко ударил в живот и вырвал бозар у него из рук. Тем временем Дхолли резко подбежала к Брату Рамилю и ударила ему чуть ниже живота, от чего бедный Рамиль повалился на пол и выронил свой гаусс пистолет. Дхолли ловким движением подняла его и прицелилась в Фантомаса. «Братиш, мне не нравится этот выскочка*10! Убить его, как думаешь?» Кокаин: «Погодь, сестрюнь, сними-ка лучше Лулу с шеста». (Заметим, что зал с чанами не охранялся снаружи, на то была причина) Наставив дуло пулемета на Фантомаса, Кокаин проговорил: «Отдай-ка свою пукалку Лулу». Взяв пистолет у самозванца, Лулу передернула затвор и направила п90 на Брата Вассала. Возникла пауза. Нарушил ее Кокаин: «Так, братюни, выходим по одному в коридор. Делаем все так, как я скажу. Если что, я танкую, вы сливаетесь. Пошли!»
«Куда же вы это собрались, голубчики? Вы разве забыли, что вы находитесь на главной базе Супермутантов и Детей Собора?,- тихий, монотонный голос послышался у выхода в коридор,- Кокаин, ну ты то бывалый вояка, должен понимать, что находишься в безвыходной ситуации». Тут Фантомас резко сменился в лице, сначала было повеселел, но потом быстро стал грустный и ко всему равнодушный: «Б-б-брат Гроаг? 0_о Вы же должны быть в Некрополисе*11
Гроаг: «Да вот на наш секретный канал по рации туда пришла весть о том, что тут у нас завелся какой-то человек, который, якобы, хочет заполучить власть в регионе, и для этого он задумал наняться в охрану каравана под видом обычного наемника, завести их в ловушку, убить, прийти в Клемат и выманить оттуда кого-нибудь из известных личностей, и обратить его или ее в мутанта. Без подготовки и морального согласия. Не знаешь, кто бы это мог быть? Ты же ведь у нас по шпионским делам мастер?»
Кокаин: «Эй, папаша! Я вижу, у вас тут внутренние разборки. Может, мы пойдем?»
Фантомас: «Каков наглец! Да как ты…?»
Гроаг: « А, Кокаин, так идите, я вас не держу. Хотя нет, стойте. Вы же не выйдете просто так с базы и не расскажите Коалиции и своим братюням-гопам, где мы расположились? Я вот не хочу этого. А по сему, Брат Рамиль, Брат Вассал, позовите шофера, завяжите им глаза, и отвезите на хаммере до Драйфилда. А ты, Лулу, пойдем ка побеседуем».
Эпилог.

Модок, в салуне Розы: «Эй, слышь, с*ка, ты на мою эээ… ик… девушку смотришь! Ты чо сказал? НУ ВСЕ ТЫ ОГРЕБАЕШ!» «Сося, да оставь ты пижамку. Роза! Водки всем присутствующим!»
А Лулу вернулась на базу Искариота. Как оказалось, вернулся Архиепископ (он был на востоке, какие-то дела в Солт-Лэйк-Сити), привез вкусняшек. Тут тоже начиналась небольшая гулянка. Интересно, что придумал Фантомас в отмазку Гроагу и остальным? хД

__________________________
* Отсылка к игре Call of Duty: Modern Warfare 2
** Цитата из к/ф "Бойцовский клуб"
*** Горе от ума
**** Нет, не тот самый
*5 здесь и далее: отсылки к игре Fallout of Nevada
*6 Восприятие
*7 Или очень умело притворился, что не узнал :D
*8 Оскар
*9 Песня Noize MC
*10 тут должно быть слово, за которое банят по-крупному.
*11 да, да, том самом

Если кто дочитал до конца, спасибо.

Повествование и сноски взяты из рассказа «Избранный» автор Горный Черт. Я все-таки его прочитал ^_^
Оскар, если ты это читаешь, знай: оскорбленные, униженные, обнесенные или как-то иначе пострадавшие от твоих действий, страдали пару дней, а ты будешь страдать целую вечность!
На счет Детей Собора и Супермутантов: не троллинг, просто писать ну совсем уж не о чем :)
Для кое-кого: никто (Cocаine Talk) меня не просил писать ни о ком.

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Евгений "Спасибо" сказали:
Cocaine.Talk, Оника Ойер, Рамиль, Reddy, Горный Черт, Saigedich, The_Riddler
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 02:10
Сообщений: 546
Откуда: Рига, Латвия.
Cпасибо сказано: 303
Спасибо получено:
270 раз в 106 сообщениях
Не осилил прочитать про себя)))

_________________
Тигр,Тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор,любя,
Создал страшного тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник Лулу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 06:02 
Не в сети
Взаимопомощь
Взаимопомощь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 14:12
Сообщений: 164
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
33 раз в 27 сообщениях
Молодчик Евген) Пиши ещё)

_________________
"Сопра.. она как первая любовь.. раз и навсегда..."
zFeaR
zScream


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB