Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 29 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
В общем, пока я сидел и думал о бренности сушняка, выстрелы резко прекратились. Но я этого по началу не заметил, ибо, во-первых, отвлекся на обстановку вокруг себя, а во-вторых, мне было глубоко наплевать, кто стреляет, в кого стреляет и из чего. Когда тебя мучает жажда, то становишься ко всему равнодушным. Даже будь та блондиночка сейчас тут, она бы не вызвала абсолютно никаких чувств, если только при ней не было фляжки с водой… Так или иначе, а я заметил отсутствие стрельбы, выглянул из-за угла здания, возле которого находился, и решил, на свой страх и риск, отправиться в сторону бара. Издали еще я заметил, как туда подкатил джип с двумя парнями, они вышли из машины, немного посуетились у бара и сели обратно. К тому времени в машину запрыгнула пара человек, среди которых была та самая эсперочка, и вся эта компании укатила в неизвестном направлении.
«Хм, а бар на кого оставили?» - подумалось вдруг мне, честному и добропорядочному жителю сей провинции.

Подойдя к бару, я заметил, что тут полный хаос, каких-то люди в черной броне, валяющихся кто где и спящих так крепко, что хоть стрельни, не проснуться. Ни бармена, ни его отпрыска, ни тем более посетителей видно не было, так что я решил, во что бы то ни стало, пробраться к барной стойке или в подсобку и найти уже, наконец, то, что я ищу. Но каково же было мое разочарование, когда я увидел, что все бутылки разбиты (гранату опять что ли метнули или очередью прошли?) и нигде нет воды, даже в душевой. Потом то выясниться, что после перестрелки на улице, у черного хода, пробили бак с водой, и она вытекла наружу и испарилась за ночь (да-да, ночи тут такие), но сейчас то я этого еще не знал. Пока я тут горевал, солдаты, что спали по периметру, начали приходить в себя, будить других, собирать манатки и ждать дальнейших распоряжений. На меня они не обращали почти никакого внимания, только их главный покрикивал на всех и пару раз сделал мне замечание по поводу внешнего вида. Я лишь отмахнулся, сказав, что, мол, следили бы за собой и за своими подчиненными, на что тот лишь грубо посмотрел на меня. Ну что ж, делать нечего, придется тут навести порядок, все равно дел никаких нет. Но сначала надо все-таки найти воду или чего-нибудь. Эти братки в черном мою просьбу о том, чтобы поделиться живительной влагой, проигнорировали, сославшись на суровые солдатские будни и на то, что настоящий солдат будет стойко нести все тяготы и лишения. Я с этим, безусловно, был согласен, но во всех уставах не было прописано об обычном сушняке. Но решив их не донимать, я все-таки проверил то место, в котором я вчера сидел перед тем, как напиться и пойти знакомиться. Все мои вещи оказались на месте, только залиты какой-то дрянью. Но это ничего, обсохнет - отвалится. Да и антураж наведет. В моем вещмешке было припрятано немного валюты на самый крайний случай, который, как видно, настал, потому что куда уж хуже то?! Поэтому я решил отправиться и купить воды у сельчан, уповая исключительно на их людскую доброту. И с этой наивной мыслью я вышел на улицу городка, в котором за последние 24 часа было столько интересного, сколько не было за последние 10 лет, и отправился вниз по улице.

Фортуна не всегда поворачивалась ко мне нужной стороной, поэтому и через пол часа, когда я хотел купить воды, она тоже поленилась. Добрые люди, которые мне отказали в продаже воды, сослались на мой внешний вид. Госпади, да не все ли равно, как я выгляжу, ля, если у меня есть валюта и я готов заплатить за бутылку воды? А? Так шатался я по этому милому местечку еще пару часов, и это-то под палящим солнцем! Организм все сильнее и сильнее просил пить, начинала болеть голова. Решив, что дальше бродить не имеет смысла, я все же решил отправиться в бар и остаться там, мало ли что-нибудь изменится. За одно и приберусь.

Пока прибирался, нашел ключ от подвала. И о чудо - там была вода. Как же я был счастлив. Я налил в стакан жидкости, и стал буквально танцевать по подвалу вместе со стаканом, напевая какую-то зарядную композицию - так я был счастлив! Как говорится, дорогу осилит идущий. Так и со мной получилось – решил вернуться в бар и сделать доброе дело и вот она, долгожданная награда. Да и посетители вскоре стали появляться после долгого рабочего дня. Выпивки оказалось достаточно, плюс в подвале стоял самогонный аппарат, о котором я догадывался, кстати сказать. Вот так я на какое-то время стал барменом и хозяином этого заведения. Посетители все приходили, уходили, обстановка в баре наладилась, от прежнего хаоса не осталось и следа. Все было, как нельзя лучше. А потом появился он…

Изображение
Тот самый момент.

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Евгений "Спасибо" сказали:
Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Всё это время Гон лениво слушал Спарка, в основном продолжая блуждать среди своих мыслей, глядя на звезды, отвлекаясь на собеседника лишь для ответов на вопросы.
-Да нет, спасибо, пока я не голоден, может попозже поем, а вот алкоголем обязательно воспользуюсь-парень искренне улыбнулся-Ладно, пойду позову её, ей наверное действительно не помешало бы чего перехватить- парень лениво поднялся и поплёлся к Грин. Она всё также неподвижно сидела к нему спиной и посмотрев на неё, он решил её не беспокоить, поэтому вернулся к Джипу и пошарившись в багажнике, забитом всякой всячиной, вынул оттуда бутылку с вином
-Красное, сладкое, еще и холодное... Вечер явно удался.- Возвращаясь к эсперке, йеомен проходя около Спарка потряс бутылкой
-Я возьму, ты не против?- не останавливаясь спросил парень, а затем дойдя до ограды, тихо, чтобы не помешать девушке, сел, откинувшись на стенку. С этого места он мог как и раньше любоваться ночным небом, а также дожидаться возвращения Грин из астрала, дабы задать пару вопросов, не дав ей очухаться.
-Хотя бы ради этого стоило тебя купить... -подумал про себя Гон, вытаскивая пробку из бутылки при помощи всё той же острой стальной перчатки. Около джипа промелькнула тень Тигриса, который по-видимому решил поохотиться в ночной пустоши. Не без усилий сняв новую деревянную модификацию своей левой руки, йеомен сделал парочку глотков из бутылки и почувствовал себя просто на седьмом небе.
-Итак, что мы имеем: Психопат без прошлого с раздвоением личности, за которым гоняются все, кому не лень, при этом еще не ясно, раздвоение у него, или что похуже, но куда легче его описать так-грустный клоун с синдромом героя... Команда "Трус, балбес и алхимик-недоучка", у которой что ни день, то очередная клоунада... Команда "Потеряшки-добряшки", что готова пойти войной против йеоменов просто так, ради веселья, но во время первой же схватки они куда-то пропали... Тигр, у которого пол я за целый год так и не определил. Я конечно не ветеринар, но наверное, если бы был чуть внимательнее, смог бы отличить мальчика от девочки, видать он сезонно меняется... Ну а гвоздь программы-пацифистка с задатками оружия массового поражения...-Гон запрокинул голову и краем глаза посмотрел на Грин, которая всё также напоминала статую.-И нет, чтобы просто избегать лишних смертей, она врагов лечит... Чувствую, хлопот с ней будет мама-не горюй, хотя нахождение рядом с ней уже вполне себе окупает все эти издержки... -парень немного усмехнулся- пора завязывать, а то совсем скоро эсперофилом стану, мне еще той, что я год назад спасал хватило... Похоже команда у нас и вправду из самого цвета современности, все герои, прям как на подбор. Лучше и быть не может, хотя если бы тот алкаш из бара присоединился к нам... Кстати, интересно, что с ним? Может он сейчас идёт за нами по пятам, дабы комплект был полным? -на этот раз йеомен с трудом сдержался, чтобы не расхохотаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gon961 "Спасибо" сказали:
Евгений, Грин Морринс, The_single
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
Прошло около 2 часов, после того как Гон ушел с выпивкой в сторону эльфийки. Сегодня было полнолуние и было довольно светло. Спарк заметил, что откуда то возвращается Зара, наверное были дела…
- Зара, ты, что как не родная…
Тигр повернулся в сторону Спарка, подошел и рыкнул.
- Тише, тише… Ты что так?
Погладив по голове.
- Ладно, не серчай, я ушел надолго и виноват, но я предлагал идти со мной, ты сама не пошла. Да и ты в общем нашла новых товарищей, что не так то?
Тигр еще раз, но уже тише рыкнул.
- Ах да тебя же сейчас по другому зовут, как там Тигрис кажись?
Тигр замурчал и потерелся о Спарка головой.
- Да ты я вижу подросла, за то время пока меня не было, давай ка глянем, что у тебя там, прижилось ли после операции…
Спарк включив на глазу рентген посмотрел на те места где он заменял органы.
- Хм. Тут хорошо, тут тоже, тут в порядке, хм.. а тут даже у тебя свои органы зарегенерировались, в прочем железяки, которые я поставил тебе, работают теперь как защита органов. Ну и отлично поздравляю ты здорова.
Спарк улыбнулся, и ему показалось, что тигр тоже пытается улыбнуться. Спарк засмеялся и в ответ начал чесать тигрицу. В это время неожиданно прокричал Кант.
- Сына, бар, что с вами сделали? Нет!!! Только не это…
После этих слов Кант проснулся…
- Что, кошмар?
Кант кинул.
- Ничего удивительного, в пустоши думаю каждый видит часто кошмары, так что привыкай или затаривайся успокоительным. Иди выпей немного алкоголя да ложись спать, отдохнуть тебе нужно.
Кант посмотрел на Спарка.
- А как же ты? Тебе же тоже вроде нужно спать…
- Обо мне не волнуйся, пока я был ребенком со мной технотики успели нахимичить, дак теперь у меня в теле такая мешанина, что обычному доку лучше не лезть, в общем, мне помогают бодрствовать некоторые химические составляющие, которые производит мой организм, в частности один из них адреналин, любой научный деятель возьмет на эксперименты, да и еще есть несколько особенностей с рождения.
Спарк посмотрел на закрывающий его плащ и задумался… В этот момент Кант встал и побрел все к тому же багажнику автомобиля, достал рома, заглянул в грузовик (сын его спал), после этого небольшого похода Кант вернулся назад к своему лежбищу немного выпив, он лег снова…
Тигрис по прежнему лежала подле Спарка спиной к костру, так чтобы он ее грел и кажись уже уснула.
(В последующем в скобках будут выноситься мысли персонажей).
- (Мде и угораздило же мне на такое событие нарваться, хотя с другой стороны я давно так не веселился, я даже в коей степени рад, что это произошло, многие годы я блуждал один посреди снежных скал, где не было живности, хотя я встречал одного человека, но он был заморожен, заморожен черт таки и он был полицейским, не могу понять как на вершину снежной горы попала полицейская тачка с человеком, там и не заехать, да и следов от взрыва не осталось на машине, кто-то туда завез, но зачем?)
Мысли смешались и Спарк уже думал о всем подряд.
- (Белую светящуюся я встретил именно в тех горах, однажды, но так и не нашел… Кто был тот человек, который встретился возле горы три года назад, он мне говорил о каком то существе, почему мне было жарко когда был на горе возле той машины, хотя было не меньше -30 по цельсию, воспримит ли меня новое потомство тех существ, которых я покинул еще 3 года назад, является ли та эсперка тем человекаом со способностью того существа? )
Спарк всё еще думал и вспоминал прошедшие дни, но вдруг в его взор попала луна.
- (Черт, какая же она красивая)….

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю The_single "Спасибо" сказали:
Евгений, Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
114 раз в 39 сообщениях
Грин потеряла счёт времени, пока сидела в позе лотоса и медитировала. Чем глубже девушка входила в транс, тем сильнее растягивались секунды, пока они не начинали казаться вечными, а пространство вокруг аморфным и тягучим. Мысли постепенно приводились в порядок, девушка стала чувствовать себя намного лучше, ей очень хотелось достичь полной гармонии, но отключать сознание полностью было непозволительной роскошью. Она постоянно следила за окружающей обстановкой. В пространстве, ставшем густым как кисель, внешние настроения окружающих плыли медленно и были предельно ясными. Она чувствовала, что Йомен иногда бросал на неё взгляд. А затем начал приближаться, пока не оказался под оградой, на которой Грин сидела.
Проведя в медитации ещё минут двадцать, Грин начала постепенно возвращаться к реальности. Когда Гон в очередной раз бросил взгляд на девушку, на него смотрели два разноцветных глаза-фонарика. Кроме головы всё её тело осталось в прежнем положении. Единственное, что отличало её вид от статичной картинки – несколько длинных белых прядей, которые, выбившись из капюшона, плавно покачивались на лёгком ветру. В этот момент парень немного вздрогнул от неожиданности. Она сидела неподвижно и смотрела на Гона около полуминуты. Затем, отведя взгляд от Йомена, девушка поднялась на ноги, ловко спрыгнула на землю и широко ему улыбнулась, продемонстрировав миленькие клычки. Выглядела Грин вполне отдохнувшей и даже радостной. Она скинула капюшон, и белоснежные волосы тут же упали на её спину и плечи. Заметив в руках Гона бутылку вина, она спросила:
-Можно?
Йомен молча протянул вино девушке. Она сделала пару маленьких глотков и отдала бутылку обратно Гону.
- Благодарю – На секунду она довольно прищурилась, почувствовав приятное послевкусие холодного вина. Не стирая с лица искреннюю улыбку, девушка кивнула в строну сидящих у костра и обратилась к парню – Устал от их компании?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
-Просили позвать тебя чего-нибудь поесть, но я решил не мешать тебе, поэтому и ждал. А вообще я очень соскучился по обществу, но... Скажем так, разговаривая с Тигрисом, я страдал от того, что он мне не может ответить, хоть всё и понимает, а тут собеседник говорит больше, чем я. -парень сделал глоток из бутылки- Я вот всё гадаю, почему ты так ко всем относишься? Просто за каждым нашим задвигом стоит тот или иной мотив, факт изменивший нас. Знаешь, дети гайи тоже всегда придерживаются мира и пытаются помочь окружающим, но вот помогать врагам... Объяснишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
114 раз в 39 сообщениях
Выслушав Гона, девушка взглянула на небо, закрыла глаза и тяжело вздохнула.
- Помнится, ты меня уже спрашивал об этом в первую нашу встречу – Она тихо села рядом с Гоном и начала любоваться на яркую луну и прекрасно видневшийся рукав Млечного Пути – Я просто… Люблю людей. Не хочу, чтобы кому-то было больно. И не важно, является ли этот кто-то другом или врагом. – Грин взяла у Гона бутылку вина, сделала глоток и отдала обратно – Наверно, у меня просто сдвиг по фазе, но мне так нравится жить) Мне довелось встречаться с детьми гайи, нам было о чём поговорить – девушка бросила ехидный взгляд на Йомена и уставилась обратно на звёзды. Как только Грин почувствовала, что Гон что-то хочет сказать ей в ответ, она резко встала. – Ладно, и правда, нужно что-нибудь у костра перехватить! – Сказала девушка, нервно посмеиваясь, и быстрым шагом направилась в сторону костра. Как только она повернулась к Йомену спиной, её улыбка пропала. «Не хочу скрывать что-то от парня… Но и не могу рассказать о Ней, и о данной Ей клятве». Когда эсперка подошла к костру, её улыбка снова была на месте. Она присела рядом со Спарком. Немного помявшись, она всё-таки обратилась к нему, не отводя взгляда от огня – Я рада, что ты меня услышал там, на холме. – И принялась за уничтожение своей порции нехитрого ужина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Парень чувствовал, что в её словах была некоторая напряженность, неискренность, но решил не выпытывать из неё правду, в конце концов он и сам умолчал практически обо всей своей истории, рассказав лишь маленькие её кусочки. Закупорив бутылку, он на секунду прикрыл глаза, а когда открыл их, вокруг костра никого не было. Справа зазвучал предельно знакомый голос
-Кого-то потерял?
На этот раз йеомен не чувствовал паники, что раньше каждый раз сопровождала его в кошмарах и абсолютно спокойно повернул голову в сторону источника. Рядом сидел он же, с ярко-красными глазами, одетый в строгий черный костюм с алым, под цвет глаз галстуком. На этот раз на нём не было татуировок, и вместо того, чтобы как обычно размахивать мечом, он протянул руку в сторону парня
-Дай глотнуть, у меня всё горло пересохло
Сомнений быть не могло, это явно был не тот, кто преследовал его раньше. Гон передал ему бутылку вина и жадно сделал несколько глотков, а затем облизался
-Так то лучше. А ты чего молчишь?
-Знаешь, для меня немного непривычно, что я говорю сам с собой
-Ммм, значит бои с самим с собой для тебя норма, а вот разговоры-нет. Ну та ладно- Затем незнакомец резко подскочил и показывая пальцем в небо закричал -Что это?!-, после чего йеомен рефлекторно посмотрел на ту точку, а там ничего не было. Повернув голову в сторону шутника, парень его не увидел, а около костра снова сидели его попутчики
-Надо же, как ребенка...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
… - Я рада, что ты меня услышал там, на холме…
- Я тоже, если бы не ты, то кто его знает, что случилось бы, ведь мы были довольно хорошей мишенью в этих светящихся “костюмах”.
Спарку показалось, что кто-то за спиной разговаривает.
- (Но там же никого нету, кроме Гона).
Спарк обернулся и увидел, что Гон смотрит в небо, повернувшись обратно к костру.
- (Странно…).
- Конечно, не правильно во время еды отвлекать, но все же, тебя как хоть звать то?
Эсперка проговорила…
- Грин…
- Ладно, не буду отвлекать более.
Спарк встал и пошел в сторону джипа, со стороны грузовика послышалось шабарканье.
- Так тебе еще дозу нужно.
Спарк подошел обратно к ранцу и достал снотворное.
- Ничего, больше поспишь, сильнее будешь.
Улыбнувшись, Спарк подошел к грузовику, отодвинул брезент, и вколол в ногу инъекцию.
- (Ладно пора прогуляться).
Выйдя за ограду и оглянувшись по сторонам, он потопал вдоль стены, посмотреть, целы ли стены, и нет ли какой опасности неподалеку. Обойдя стену почти полностью, Спарк заметил черный комок, который прислонялся к стене и видимо дрожал.
- (Что за?).
Спарк включил тепловой сенсор.
- Хех, кто же ты, неведома зверушка.
Подойдя ближе было понятно, что это мутировавший зверек похожий на тушканчика , завидев приближающегося человека, он сразу убег.
- (Похоже, его привлекал свет и тепло исходящее от костра, хотя как он видел через стены? Но тут ближе всего к костру, хотя может запах еды его привлек, а не костер?).
Спарк достал из кармана припасенный сухпаек, который так же был в грузовике. Кинув печенье в сторону угла, за которым скрылся зверек, Спарк как и ожидал увидел сражу же мордочку, которая потянулась к еде, усмехнувшись и достав еще печенья Спарк положил в кучу и пошел обратно к костру, удостоверившись, что никого поблизости нет. Сел у стены и устремил свой взор в костер, предварительно кинув ампулу в костер, чтоб он не погасал, на случай если он заснет…

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю The_single "Спасибо" сказали:
Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Рядом с йеоменом всё также лежала закупоренная бутылка, содержимое которой ничуть не убивалось.
-Даа, как же я сразу не обратил внимание, что он пил из закрытой бутылки, мог бы сразу догадаться, что все это было сном. Но то, что я начинаю вырубаться находу, немного пугает. В любом случае, надо чаще обращать внимание на детали, тогда я смогу отличать реальность от... -парень как ни старался, так и не смог толком понять, что именно его преследует -... от всего этого. Ладно, пора спать, буду дальше об этом думать-с ума сойду. Хотя почему сойду? Уже...
Гон с трудом поднялся на ноги, все-таки столько времени проведенные в джипе и затем несколько часов сидения у стенки весьма пагубно на него повлияли. Подняв с пола бутыль, он потягиваясь подошёл к костру и поставил её рядом с консервами
-Я спать, если кто хочет-налетайте.
Такой же походкой йеомен вернулся к стене и, предварительно сняв плащ, лёг, накрывшись им как одеялом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:20
Сообщений: 715
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 474
Спасибо получено:
323 раз в 169 сообщениях
Боль.
Безликая, ноющая, мерзкая. Пятна крови. Нет, не пятна, реки крови окружали меня. Страдания.
Осколки воспоминаний в моей голове собирались в замысловатый узор. Все встает на место. Теперь я знаю кем являюсь и какова моя цель.
Сидя в огромной луже крови человека, пустившего меня на ночлег, я размышлял о той боли, которую я причинил людям. Думал о попытках начать новую, чистую жизнь.
Лучше бы я так и жил в забытьи.
Воспоминания пришли ко мне, когда я спал. Запертый в подвале, на полуразвалившейся кушетке, я спал и видел кошмары. Потом они стали явью.
Так уж получилось, что в городке не было выживших. Бьюсь об заклад, мой братец бы гордился мной. Старший брат, пример для подражания. Он меня и научил всему. Он установил мне эти чертовы импланты на все случаи жизни. Простите, на все случаи смерти. Также он привел нас в "Лигу". И теперь мы оба на задании.
Остановить тьму. Мир должен развиваться сам, а не под диктовку милитаризированной организации.
Забавно. Зло порождает зло, и оно же его уничтожает.
Судя по моим расчетом, брат должен сейчас быть в городе на 600 миль западнее. Бьюсь об заклад, на нем как всегда старомодный костюм, фетровая шляпа, а в руке дипломат.
Я подхожу к финальной стадии миссии. Чертежи винтокрыла при мне. Пора выдвигаться, но сначала надо перекусить.
Перешагнув через обмякшее, залитое кровью тело девочки, лет одиннадцати, я двинулся внутрь заведения, в подвале которого провел пять часов. Прошел к холодильнику и умял добрую буханку хлеба с сыром. Вдоволь напившись воды, я обыскал труп бармена в поисках заветного ключа. А вот и он. Теперь мне есть на чем ехать.
Если этот мотоцикл так же хорош на дороге, как и внешне, то через 8 часов я буду недалеко от руин. Там мы и встретимся с "первичным".
Время связаться с братом. Мы с ним можем держать связь при помощи наших имплантов на расстоянии до тринадцати тысяч миль. И вот, сейчас, я решил взглянуть на то, что он видит и слышит сейчас. Да, он на месте. В затхлом баре. Видимо сейчас будет опрашивать завсегдатаев. Отчетливо ему бросился в глаза бомж за барной стойкой, который вылупился на него. Не будем ему мешать. Сам свяжется как закончит. Надеюсь он выяснит за кем приходили они.
Усевшись за руль мотоцикла, я завел его и понесся на запад, по-пути раздумывая о том, что мысли все еще скомканы и отрывисты.
Лучше бы я не вспоминал...

_________________
Рипост писал(а):
Groag,Очередь фонариками погексово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rinaldo "Спасибо" сказали:
Евгений, Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Сомкнув глаза, Гон оказался посреди темного больничного коридора. С одной его стороны стеной стояла непроглядная тьма, а с другой мерцал яркий ослепляющий свет, казавшимся тёплым, словно весеннее солнышко. Немного подумав, парень решил направиться именно к нему, но как долго он бы не шёл, расстояние никак не менялось, будто коридор удлиннялся, из стыков между плитками на полу стала сочиться кровь, а откуда-то из темноты начала слышаться грустная песня
А вот и мелодия

-Время ускользает
Никто не узнает...
Годы летят стрелой.
Никто не даст ответ,
Где мы, расставшись,
Оказались с тобой.-

Стены тоже начали покрываться кровью

-Ночь за окном.
Узор на стене.
Что же со мной?
Говорю я себе.
Глаза мои, лжёте вы мне.-

Около стен начинали появляться носилки, на которых лежали какие-то тела. Остановившись и подойдя к одной из них, Гон узнал Лома, вернее опознал его тело. На второй был Дэн, за ним Эд и Билл.

-Лёжа в ночи, повторяешь себе
Что всё хорошо. Что кошмар лишь во сне.
Голос в душе продолжает твердить,
Что ничто в твоей жизни не изменить.-

Внутри него что-то сжалось. Казалось, что все они продолжают смотреть за ним, ожидая от него помощи, которую он просто не мог им дать
-Это всего лишь сон, не более- голос его дрожал не смотря на все попытки успокоить себя -Это уже прошло... Мертвым нельзя помочь, нельзя...

Почему вспоминаешь о детских мечтах?
Невинность ушла. Остался лишь страх.
Время лишь старит лицо, но вот боль не заглушит.
Никак.

-Простите, я не смог...-Гон повернулся к свету, собрав все остатки решимости, убеждая себя, что всё скоро кончится, что осталось совсем чуть-чуть, а затем еще быстрее зашагал к, как ему казалось, выходу.

-Я делаю шаг, полной грудью вдыхаю.
И вновь, и вновь свой путь продолжаю.-

Чувство вины разрывало его сердце, хоть он и не был виноват в их смерти, ему казалось, что если бы он был чуть сильнее, он мог бы их спасти, а так они умерли ради него, ради его слабости.

-Снова и снова живёт боль в душе.
Скажи: "Нет, не так". Пустота только рядом.
Откуда ждать помощь? Ангелы покинули тебя...
Куда ты?

Продолжая двигаться он видел всё больше и больше тел тех, кого он обещал защищать, и тех, кто умер, спасая его... Тело становилось тяжелее, от остатков былой воли не осталось и следа. Вскоре он уже просто ходил по трупам, а кровь была ему уже по колено.

-Холодные, нечеткие образы ты оставляешь
Что-то незримо присутствует рядом.
Глаза напугают и выдадут страх.
Но жить продолжать всё же надо.-

Йеомен упал на колени и прикрыл руками лицо
-Я не могу так больше!- практически рыдая прокричал Гон. -Чего тебе надо?!?!?!-он подскочил и что есть силы стукнул кулаком о стенку, а затем сделав несколько глубоких вздохов немного успокоился и взглянул в сторону света. За всё время он не приблизился ни на шаг. Из последних сил он начал медленно двигаться к нему, пока его внимание во всей этой мешанине из мертвецов не привлекла находившаяся над поверхностью крови рука с татуировкой в виде треугольника с глазом.
-Макса? Но ты же не...- закончить фразу он не смог, потому что рядом с ним он увидел тело бармена. Пройдя еще поближе он разглядел там Спарка, Грин и остальных ребят.- Вы же живы, я только что с вами... Или я вижу будущее?
За спиной Гон услышал до боли знакомый голос
-Тебе это всё не надоело? Столько смертей и ради чего? Ради того, чтобы ты продолжал жить. ИХ жизни ради ТВОЕЙ...
-Чего ты хочешь?-Гон оглянулся и увидел своего недавнего собутыльника
-Помочь
-Помощь от того, кто устроил всё это для меня... Звучит заманчиво
-Это не я сделал. Поверь, я на твоей стороне
-Да? Тогда выведи меня отсюда
-Хорошо-красноглазый улыбнулся и протянул ему руку. Гон понимал, что это не приведёт ни к чему хорошему, но оставаться здесь он не мог, еще чуть чуть и он бы окончательно спятил, поэтому ответил ему тем же.
-Сюда-незнакомец повёл его обратно, в сторону темноты, которая также не переместилась от парня ни на сантиметр, но теперь, когда они шли вместе, расстояние до неё сокращалось и вскоре он оказался полностью окутан ею, а отовсюду звучала музыка

-Вдали вижу свет и стало прохладно.
Мой страх вновь вернулся ко мне.
И видеть уже ничего мне не надо.
Я чувствую: окаменел.-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gon961 "Спасибо" сказали:
Евгений, Rinaldo, Грин Морринс, The_single
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
114 раз в 39 сообщениях

Дрова мирно потрескивали, пока их пожирало пламя костра. Нигде Грин не было так хорошо и спокойно как здесь: на бревне посреди густой растительности тёмного леса. Сквозь кроны едва проглядывалось чистейшее звёздное небо. Она часто бывала в этом месте. Но это был, как будто, другой мир. Девушка никогда не видела такой местности в реальности, она даже не могла предположить, что бывает такое большое количество растений в одном месте. Как она сюда попадала – тоже было загадкой. Просто в какой-то момент Грин осознавала, что находится там, где находится. Напротив девушки лежало другое бревно, на котором сидела Она. Точная копия самой Грин, только оба глаза были зелёные и не светились. Такие же длинные белые волосы, такое же телосложение и черты лица. Только от Неё веяло такой уверенностью и силой, что Грин чувствовала себя рядом с Ней зажатым беззащитным существом. Девушка не знала Её имени, хоть ей и приходилось регулярно сидеть здесь перед костром рядом.
Пока эсперка заворожено глядела на Неё, Она подкинула в костёр пару поленьев и обратила на Грин внимание.
- Я уже было подумала, что мне тебя не получится вытащить. Хорошо, что ты помедитировала, мысли беспокойные отогнала. А то так бы и держали тебя в тех реалиях… - Она достала из кармана самокрутку с зажигалкой и закурила. Грин почувствовала запах приятного сладковатого дыма.
- Как Ты это делаешь? – В вопрос девушка вложила мало эмоций. По видимости, задавала она его не впервые.
- Какая разница «как»? Главное, я это делаю! Не забивай себе голову, милая моя. Посмотри вокруг, разве тебе не нравится? – сказала Она, экспрессивно разведя и приподняв руки, как бы показывая на всю окружающую среду разом, и засмеялась. – А вообще… - сказала Она уже серьёзным голосом. – Может, и расскажу когда-нибудь. Пока что, тебе до такого далеко, ты ещё толком медитировать не научилась. – Она сделала затяжку и поковыряла костёр металлическим прутом. Во все стороны полетели искры, они гасли, едва успев зажечься.
Грин никогда не чувствовала в Ней враждебности. Она не позиционировала себя, как божество или сверх-существо. Она была просто странным другом, беседы с которым были весьма занимательными и необычными. Всё это началось, через несколько дней после побега из деревни, на которую напали рейдеры. Грин сначала думала, что всё, что она видит - всего лишь сон. Но когда в этом «сне» Она вручила эсперке маленькую табличка-подвеску со странными символами, девушка проснулась и обнаружила эту вещь у себя в руках. Тогда-то и пришло ясное осознание того, насколько плохо она знает окружающую реальность, если та допускает такие невероятные ситуации. Она не говорила своего имени, не говорила, откуда Она взялась и как всё это делает.
- Ну что ты молчишь? Давай рассказывай. – Она пристально смотрела на девушку, немного наклонившись вперёд и поставив локти на колени. Довольно свободная поза.
- Я встретила весьма странного человека. Его зовут Гон. Он…
- Это тот, с которым тигрица ещё бегает? – Перебила Она эсперку и сделала ещё затяжку.
- Эм… Да, он самый, ты его знаешь?
Она выпрямилась и размяла шею.
- Пыталась его «вытащить». Интересный мальчик. Только что-то удерживает его и тянет вниз. С той хренью, что в нём сидит, разбираться у меня нет никакого желания. И так много сил на такие путешествия выходит. Совсем опустошаться не собираюсь.
- Ты и других сюда приводишь?
- Раньше пыталась. Но с остальными очень тяжело. На их руках слишком много крови. Ты – другое дело. Чистая. Маленькие дети тоже чистые. Но они глупые. С ними не поговорить. Ты тоже весьма глупая, но в отличие от детей, сознательная и понимающая. – Она сделала паузу. – Те ведь понимаешь, что только то, что ты искренне ценишь жизнь, позволяет тебе находиться здесь, рядом со мной?
- Знаю, я же тебе поклялась!..
- Зря. Именно поэтому я считаю тебя глупой. Ты клянёшься в том, что неизменно является частью тебя. Понимаю, клятва может расцениваться тобой, как оправдание твоего выбора. Но это просто… Тупо! Уж извини. Учись подбирать слова или не оправдывайся вовсе. … Ладно, что-то мы отвлеклись. Что ещё поведаешь?
- Ну… ещё я встретила технотика по имени Спарк…
- Спарк! Я и его знаю! Ну… лично с ним не общалась, но хотела. Встретила его в горах. А он от меня убежал. Видимо, вид у меня совсем дикий был… Что дальше?
- Погоди. Если ты можешь приходить в наш мир, то зачем вытаскивать кого-то сюда?
- Это легче. Тем более, мне ваш климат не нравится. Сухо очень. – Она засмеялась.
- Ещё… За мной приходили какие-то люди. Одеты были странно. В чёрной форме по среди пустоши… Не логично как-то.
- А… Ну это естественно! Ты же белый эспер! Таких, как ты штук пять в пустоши осталось, не более. В любой вашей лаборатории бошки с морщинистыми лбами изнывают от желания снять с тебя скальп. – всё это Она рассказывала с такой непосредственностью и лёгкостью... А у Грин от этих слов мурашки по коже побежали. – Но ты не волнуйся. Не факт, что тебя поймают. Если ты, конечно, сама к ним не собираешься… - Она многозначительно посмотрела на эсперку. Видимо, каким-то образом ей было известно о планах Грин и Гона.
- Надеюсь, что обойдётся.
- Смотри сама. У тебя интересный момент в жизни. Сейчас ты стоишь на распутье.
- И какая же дорога правильная?
Она улыбнулась и поворошила костёр прутом.
- Только ты это решаешь. Это же твоя жизнь, Грин! Я не знаю. Какую дорогу выберешь, такая и будет правильной. Главное помни, что смерть – это не прекрасное и долгожданное избавление от земной суеты. Смерть отвратительна и грязна. Ты же не хочешь загрязнять свой мир сверх меры? – в ответ Грин помотала головой. – Ну, вот и славно. Главное, что бы это желание было искренне. Иначе, всё это будет бессмысленно.
Затем наступило молчание, которое иногда прерывал шелест листьев на высоких раскидистых кронах деревьев. Грин хотела задать вопрос по поводу Её внешнего вида, но всё никак не решалась.
- Если ты хочешь что-то спросить – спрашивай. Мы тут одни.
- …Мне вот интересно, почему мы с тобой так похожи внешне? Ну, не считая совсем мелких различий.
- Ахахаха! Ты знаешь, милая, когда я тебя высмотрела в этой пустыни, у меня по этому поводу вообще была паранойя! Честно, понятия не имею. Я не умею менять свою внешность.
- Но это же не может быть просто совпадением!
- Кто знает? Будем считать это занимательным стечением обстоятельств – Она подмигнула эсперке – Но мне это нравится. Вот смотрю на тебя – как в зеркало гляжу. Прелесть–симпатяжка!
- О_о
- Ладно, хватит, а то сейчас растрогаюсь и полезу обниматься. – Она бросила недокуренную самокрутку в костёр, и та моментально сгорела. – Меня только немного смущает, что ты просто избегаешь смертей, лечишь врагов и уходишь. А те выздоравливают и продолжают быть ублюдками и бандитами. Ты не должна оставлять все на самотёк! Влияй на людей!..
- Я не знаю как!
-…Ладно, всё в своё время. Пока сама не поймёшь, как всё это делать, толку не будет.
- Мне нужно знать ещё кое-что.
- Конечно. Спрашивай.
- На крыше я сделала так, что..
- Не продолжай. Я всё видела. Это потому что ты белый эспер. Именно такие способности и интересуют учёных. Только пользоваться ты этим не умеешь. Тебя же не учил никто. Ты среди йоменов росла.. Когда у эсперов рождаются дети с белыми волосами, их забирают и обучают. Куда те деваются после?.. Этого даже мне не известно. Как ты это сделала, можешь у меня не спрашивать. Я не эспер, и как вы мутите свои штуки с чужими мозгами, не представляю.
- Есть ли смысл искать мне подобных и просить помощи?
- Как хочешь. В принципе, игра стоит свеч. Если они тебя научат правильно пользоваться тем, что в тебе заложено, сможешь творить невероятные вещи. Но и интерес к твоей персоне будет соответствующий. А с другой стороны, я уже сказала, этих ребят в пустоши не больше, чем пальцев у тебя на руке. – Она тяжело вздохнула. – Ладно, пора возвращаться. А то уже тяжеловато тебя тут удерживать.
Она поднялась на ноги, сняла свой тяжёлый кожаный плащ с вшитой в него кольчугой и накрыла им костёр. Пламя тут же погасло. В кромешной тьме Грин услышала Её голос. – Я тебя попозже ещё вытащу. Когда отдохну. Удачи, милая.

Грин резко подняла голову. Пред ней был костёр, а вокруг уже знакомые руины. «Чёрт, как же неожиданно Она это всегда делает!». Всё то время, которое она провела «там», здесь спрессовалось в отрезок меньше секунды. Грин только успела отключиться и клюнуть носом, как уже снова была в сознании. Грязные уродливые руины, противный песок и пыль, воздух, наполненный целой палитрой разнообразных неприятных запахов, духота… Как ей хотелось снова вернуться «туда», оказаться посреди живой растительности, среди свежего чистейшего воздуха, и поболтать с Ней. Но не смотря на гнетущую окружающую атмосферу, Грин чувствовала после таких бесед вдохновение и прилив сил. Гон ушёл отдыхать, Спарк отошёл ещё до того, как Грин «вытащили». Зато рядом лежала бутылочка прохладного вина. Она весело подхватила её и откупорила. – Кто тут у нас вкусная виноградная прелесть?!- Весело напела эсперка бутылке. Потом встрепенулась и посмотрела, не разбудила ли она кого. Вроде мирно спят. Только тигрица смотрит на девушку, как на идиотку. – Не смотри на меня так!- сказала Грин громким шепотом тигрице. – Просто настроение хорошее. – Она сделала глоток вина и снова посмотрела на рукав млечного пути. «Какая же красота!».
Спарк вернулся, сел у костра и кинул туда какие-то ампулы, отчего пламя на мгновение вспыхнуло, а затем продолжило мирно гореть. Грин в это время из нежных чувств уже вовсю чесала пузо тигрице. Та была довольна и валялась на спине. Когда руки уже устали, эсперка поднялась, подошла к костру и села рядом со Спарком. Девушка, улыбаясь, смотрела на технотика. Когда тот одарил её вопросительным взглядом, та начала давиться смехом. – Прости. – Сказала Грин, прикрывая рот рукой. Спарк тоже стал невольно улыбаться. Может, потому что Грин выглядела как наркоманка, а может из-за её заразительного смеха. – Не знаю, что со мной, просто настроение хорошее. – Когда приступ накатившего веселья закончился, она обратилась к Спарку – Слушай, а ты когда-нибудь встречал в горах девушку похожую на меня, но немного другую?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Грин Морринс "Спасибо" сказали:
Евгений, Rinaldo
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Оказавшись в темноте Гон остался совсем один. Он больше не чувствовал ни тепла от света, ни вины, один лишь покой. На мгновенье он даже задумался о том, что быть может ему стоит остаться здесь навсегда, в вечном мире и тишине, но откуда-то начал слышаться смех Грин. Он разливался по всей темноте и казалось, что отражался от неё, с каждым эхо переливаясь всё новыми и новыми интонациями, и от этого его чувства начали возвращаться.
-Не надо, я не хочу...- во тьме начали появляться небольшие белые огонёчки, которые светили всё сильнее и сильнее. В конце концов они слепить его, от чего глаза начали слезиться, поэтому йеомен прикрыл их руками. В груди снова начало щемить, а смех девушки уже перестал звучать искаженно. Пролежав несколько минут прикрывая глаза, Гон всё-таки решился немного разжать пальцы, чтобы взглянуть что снаружи. Эти огни были звездами, но свет шедший от них казался невероятно сильным. Повернув голову в сторону Грин, парень снова ослеп, теперь уже от яркого пламени костра. Не хотелось ничего делать, но боль испытываемая им заставила его подняться, продолжая прятать глаза от любых источников свети и на звук направиться к костру. Эсперка и технотик говорили о чем-то, но сейчас йеомен ждать не мог
-Извиняюсь, у вас обезболивающего, да посильнее не найдётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
Спарк по прежнему сидел около костра, когда к нему подошла эсперка, он не сразу ее заметил поскольку, был углублен своими мыслями, но все же когда заметил, повернулся к ней и одарил ее вопросительным взглядом, мол, что хотела. Эсперка же в ответ только засмеялась.
-Прости.
Спарк улыбнулся, вспомнив былые времена.
- (Ведь точно же походит на эльфийку, точно прям как в фильме).
- Не знаю, что со мной, просто настроение хорошее.
Спарк глянул в сторону бутылки вина, бутылка по прежнему была отчасти полная.
- (Странно… Вроде она особо не пила, а кажется, что она уже в стельку пьяна).
Угомонившись, эсперка, кажись о чем то задумалась, но не долго думая, она задала вопрос.
- Слушай, а ты когда-нибудь ….
Не успев договорить, Грин была перебита вопросом Гона.
-Извиняюсь, у вас обезболивающего, да посильнее не найдётся?
- (Так и все же она не пьяна, я давно не видел людей, которые просто бы от души были радостными без алкоголя и жажды какой-либо наживы).
Спарк обернулся в сторону Гона.
- Вот. А я тебе говорил, намажь, поможет. Ладно, сейчас, что-нибудь придумаем.
Спарк встал и пошел до машины, там он отрыл несколько полезных вещей и вернулся обратно к костру, порывшись еще немного в рюкзаке.
- Так у меня есть та мазь, подействует через некоторое время, но наверняка, несколько военных обезбаливающих препаратов, сильное успокаивающее и еще сильное снотворное, которыми я колю, то существо, которое сейчас мирно дрыхнет в грузовике. Ну и еще, чему ты больше же доверяешь, крепкое спиртное в виде рома, которое я так же только, что достал из машины.
С этими словами Спарк положил все это около Гона, объяснив, что к чему опять же уселся.
- Так, о чем ты говорила?
- А ты когда-нибудь встречал в горах девушку похожую на меня, но немного другую?
- (Откуда, она знает, что я был в горах? Я вроде никому это не рассказывал… Хотя… СТОП!!!)
На несколько секунд глаза Спарка расширились…
- Точно, а я все думал, где тебя я видел, я видел тебя в горах, ты была в некоторой дали от меня. Я точно помню эти белые волосы. Стоп. Это была не ты? Тогда кто же и откуда ты знаешь об этом? Хотя раз спрашиваешь, значит ты знаешь кто был в горах и она с тобой общалась.
Спарк устремил взор к костру, как бы вспоминая те дни проведенные в горах.
- Да мне приходилось встречать человека похожего на тебя, в тот момент я шел по краю обрыва, как увидел девушку похожую на тебя с той стороны обрыва, она кажись хотела пообщаться, но не смотря на то, что между нами был обрыв и никак нельзя было перебраться, я ведь не супер герой какой-нибудь, первая же мысль возникла, что это мираж, ну знаешь как в пустынях бывает и не обращая особого внимания я прошел дальше.
Углубившись в свои мысли…
- Больше я там никого и не встречал… Хотя… Труп не в счет…
Послышался шорох за оградой.
- Похоже какой то кипишь.
Усмехнувшись, Спарк тут же вскочил и побежал в сторону выхода. Спарк был в одно и тоже время сразу и удивлен, и рассмешен, потому - что подле той кучки сухпайка, который Спарк раскидал ранее, дрались, хотя, скорее даже боролись как сумоисты уже 2 диковинных зверька.
- (Надо же, откуда он успел взяться? Похоже я все таки ошибался, скорее всего эти зверьки живут в этих руинах, возможно тут есть еще и подвал).
Зверьки боролись так, как будто они дерутся не за еду, а за право жизни. Спарк лишь продолжил наблюдать за этим действием. Спустя минуту, даже Спарк не ожидал такого поворота событий, подбежал еще один зверек, схватив пару печенек он устремился куда то в пустошь, и что было смешнее всего, 2 борящихся зверька, забыв про обиды, дружно побежали в след за убегающим хитрецом.
- Да уж, в жизни разное случается, каждый выживает, как может.
Вернувшись к костру, Спарк был одарен вопросительным взглядом эсперки, мол что там?
- Да там местная фауна резвится. Слушай, а тебе никто не говорил, что ты похожа на эльфа?

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю The_single "Спасибо" сказали:
Евгений, Rinaldo, Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Гон выслушивал обьяснения Спарка о том, что у него есть подходящего, с одной лишь мыслью: "Да дай мне хоть чего-то, фашист проклятый", а всё его тело трясло от холода, хотя на улице было весьма тепло. Когда же технотик закончил разьяснения, появилась парочка вопросов. Во-первых он не видел что есть что, потому что закрывал глаза руками. Во-вторых, после предложения выпить обезболивающее, снотворное, успокоительное, а затем еще и ромом всё это залить, в его голову закралось сомнение, а не хочет ли его новоиспеченный спутник его скорейшей кончины. С горем пополам нащупав вслепую коробку с йеоменскими таблетками, парень выпил тройную дозу и начал надеяться на скорейший результат, которого не последовало. Оставаться рядом с костром было не лучшей идеей, так как он не грел, а от света лишь болели глаза, поэтому Гон решил уйти от него
-Ладно, я пойду, прогуляюсь.
Йеомен направился в сторону одного из зданий, переодически аккуратно поглядывая на окружение через перчатку, чтобы не споткнуться


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
- (Эх, я же ему все показал, что к чему, бери, что хочешь на выбор, а не пей все целиком, а он как будто меня совсем не слушал...)
Спарк усмехнулся.
- (Ну как ребенок прям, ладно хоть, что-то выпил, а выпил он военных таблеток, конечно не лучший выбор, но в скором должно полегчать).
Спарк сложил остальное в рюкзак и продолжил диалог.
- Нет значит, никто? Слушай еще вот что, а как тебя звать то? Грин? О знал я одного технотика девушку, ее звали тоже Грин, на этом сходство ваши и заканчивается. Слушай я тут такую интересную вещь я узнал, пока ходил узнавать, что твориться за оградой, похоже тут есть подвал в котором живут небольшие зверьки, я вижу постройка довольно старая, думаю в подвале может, что интересного завалялось, завтра хочу найти этот подвал и наведаться туда...
А после уж я думам, можно будет выдвигаться, не знаю куда вы пойдете, а я выдвинусь со своей компанией на северо-запад. А еще у меня есть интересная вещицы, я их нашел когда шел в город, в одном заброшенном здании лежал волк, его похоже сильно так побили, он уж был мертв, но на нем были вот эти штуки...
Спарк достал сверток с рюкзака, раскрыл и показал эти самые предметы.
- Может я ошибаюсь, но это мутировавшие пиявки, что самое интересное и стали питаться не кровью, а теплом организма, взамен предлагаядовольно хорошую отдачу, в общем эти скажем так, пиявки помогают телу быстрей регенерироваться, посредством чего мы получаем хорошую аптечку, да и судя по их панцирю это довольно хорошая защита от каких либо повреждений....
Спарк сначала начал углубляться в науку, но поняв, что кажись эсперке это не интересно пеключился на более общие темы...

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
114 раз в 39 сообщениях
Как только Спарк заикнулся о мёртвом волке, Грин передёрнуло, её плечо снова заныло от воспоминаний о том, с какой болью ей проходилось отдирать бинт от раны в том помещении. Чтобы хоть как-то отвлечься от этих жутких воспоминаний, она с интересом слушала о пиявках.
- Хм… Полезная штука. – Улыбаясь, сказала Грин – И да, Спарк, ради всех богов, не сравнивай меня с этими смазливыми остроухими созданиями с гипертрофированным чувством собственной важности. Терпеть их не могу… А по поводу моего прошлого вопроса, не стоит так заводиться. Я Её тоже видела, только не в самих горах, а недалеко от них. Вот и решила поинтересоваться. Всё-таки, у нас с ней такое сходство во внешности… Как будто близнецы мы, только она совсем не эсперка. Да и сестёр у меня нет… - Она сделала небольшую паузу – А то, что тебе там приходилось бывать, я просто предполагала.
Всё это время Грин чувствовала, что Гону больно смотреть на свет. Девушка не знала, как ему помочь. А очень хотела. «Ну, раз Спарк дал ему чудо-таблеточек, может йомену и станет полегче…»
- А подвал здесь стоит проверить. – Грин встала и направилась в сторону Гона, намереваясь его проведать и предложить посильную помощь. Отойдя на метра три от костра, эсперка обернулась и с усмешкой сказала Спарку – Если подвал тут, конечно, вообще имеется. – И направилась дальше. Сделав несколько шагов, Грин услышала под ногой тихий скрип дерева. Не предав этому значение, она уверенно занесла вторую ногу, чтобы сделать шаг, и в этот момент под опорной ногой раздался громкий треск, и девушка полетела вниз. Она успела зацепиться за край целой доски. В лицо ей посыпался песок, под которым и были скрыты эти доски. Повиснув, девушка сразу стала подтягиваться, чтобы забраться. Она от неожиданности находилась в состоянии лёгкого шока, и здравые рассуждения эсперки уступили место условным рефлексам. И едва Грин подтянулась, как раздался ещё один громкий треск, и девушка полетела в темноту с куском ветхой древесины в руках.

…Когда звон в голове стих, Грин начала потихоньку осознавать, что произошло. Полет вниз, потом темнота, вроде она сперва приземлилась на какие-то высокие этажерки, которые смягчили падение. И теперь девушка лежит в груде их обломков.
- О боги, кто же меня за язык тянул?..
Грин посмотрела наверх. Среди кромешной тьмы она увидела дыру в потолке, в которой виднелось звёздное небо. До потолка было не меньше пяти метров. Оттуда слышались голоса.
- Эй! – Услышала девушка голос Спарка – Ты там живая?!- Вокруг разнеслось эхо. «Чёрт, насколько же большое это помещение?..»
- Да, вроде!.. - Она начала выбираться из-под груды несчастной этажерки, тихо матерясь и расцарапывая об поломанные доски руки. Освободившись и оказавшись на твёрдой ровной поверхности, Грин села и полезла в сумку за фонариком. Тот был уже включён, видимо, от удара. Осветив помещение, эсперка, мягко говоря, пришла в удивление. Она не могла понять, какого оно размера, луч фонаря не доставал ни до одной из стен вокруг. Повсюду стояли старые высокие длинные этажерки, по большей части пустые. Иногда мимо Грин пробегали эти самые «тушканчики». И ещё крысы. Какие-то странные крысы, они передвигались как-то неестественно: будто не бегут, а едут на маленьких колёсиках. Тем не менее, когда те передвигались, было отчётливо слышен очень громкий и частый стук коготков по пыльному бетонному полу. Да, вокруг было очень пыльно. Она несколько минут шла среди бесконечных этажерок. Пока не увидела вдалеке слабый красноватый свет, шедший из отверстия в стене (наконец-то появившейся), которое похоже на дверной проём. Приближаясь к этому свету, Грин поняла, что это открытая шахта лифта. Девушка подошла к ней вплотную и осмотрела. Она находилась на самом верхнем этаже. Немного повыше уже крепились тросы. Сама шахта уходила вниз минимум на четыре этажа. Между этажом, на котором находилась сама Грин и этажом ниже горели красные лампы аварийного освещения. Свет не доставал до дна шахты. Самого лифта тоже не было видно. Зато эсперка прекрасно слышала характерный треск напряжения. У Грин возникла идея спуститься по тросам вниз и узнать, что же это за место. Морально приготовив себя к данному действию, она услышала сзади громкий стук коготков. К девушке подошла огромная толстая крыса и стала принюхиваться. Не найдя в эсперке ничего интересного, та равнодушно прошла мимо и приблизилась к краю шахты. Теперь Грин могла лучше рассмотреть крысу, и стало понятно, что звук, который она принимала за стук когтей, имел несколько другую природу. Вместо лап у животного прямо от туловища отходили прямые костяные отростки, на которых оно передвигалось, и которые так громко стучали. Помявшись на краю шахты, крыса неожиданно ловко прыгнула в сторону тросов и зацепилась за один из них. Зверёк обхватил трос своими оголёнными костями-лапами с двух сторон как двойными щипцами и начал скользить вниз. От места сцепления костей и троса полетели искры. « Трос тоже под напряжением?! Боги, хорошо, что я не прыгнула туда…» Грин проводила взглядом эту животинку, пока свет от искр не исчез в темноте этаже на шестом (если считать сверху). Пока девушка соображала, что делать дальше, в наушнике, про который она вообще забыла, раздалось слабое шипение, уведомляющее о работающей радиосвязи.
- Гон?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Грин Морринс "Спасибо" сказали:
Евгений, Rinaldo, The_single
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Зайдя в здание, Гон с удовольствием плюхнулся на пол, прямо рядом со входом. Для того, чтобы у него не резало глаза, ему было достаточно просто не смотреть наверх, но вскоре радость сменилось очередным разочарованием. Левая ладонь начала сильно чесаться и болеть, поэтому йеомен решил снять перчатку. Начав её снимать, в отражении на ней, он увидел, как его глаза поменяли цвет на алый, а затем опять вернулись в норму. Медленно стащив её, он не поверил своим глазам. Кожа ладони была словно обварена кипятком, а линия перехода с нормальной плоти в вот такую вот медленно поднималась вверх.
-Что же со мной? Ладно, главное сейчас, чтобы они не увидели этого- йеомен выглянул на улицу и с удивлением для себя отметил, что свет от костра никак на него не подействовал.
-Неужели прошло? Надеюсь, что и рука пройдет...-парень увидел, как к нему направилась Грин, а затем быстро с грохотом ушла под землю. Надев рукавицу, он побежал к месту, где видел её в последний раз, а к этому моменту там уже стоял Спарк и пытался до неё докричаться. Решив, что вскоре изуродованная часть руки выйдет за рамки лат, йеомен подбежал к месту, где до этого спал, поднял с земли плащ и нацепив его, вернулся к провалу.
Так как Грин после ответа "Да, вроде" умолкла, Гон подумал, что с ней могло что-то произойти, поэтому собрался лезть за ней.
-Спарк, поищи какой-нибудь канат, да подлиннее, чтобы нас вытащить
Йеомен схватился за край провала и повис, вытянувшись на всю длинну. Зная, что внизу нет никакого источника света, он не мог сообразить, почему же он всё прекрасно видит, конечно ни как при идеальном освещении, в серых тонах, но на вполне приличном расстоянии парень видел абсолютно всё. Этим всем были огромное множество шкафов, пустых, с коробками, а также просто море крыс со странными лапами и непонятных черненьких зверьков.
Взглянув вниз и увидев, что до пола максимум метра три, парень разжал пальцы и приземлился на ноги, от чего все те доски, которые упали вместе с Эсперкой, или переломались, или просто подняли пыль.
-И куда же она делась?-Вспомнив про передатчик, который никто из них так и не удосужился снять, Гон включил его, а затем услышал
-Гон?...
С трудом заметив вдалеке девушку, стоявшую на месте, человек быстрым шагом направился к ней
-Постой там минутку, я скоро уже дойду до тебя.
Спустя несколько минут он добрался до неё и начал разглядывать в шахту лифта. На всех этажах двери были открыты, а где-то на на уровне пятого этажа стоял лифт, блокируя линию обзора, потому разглядеть, что было дальше, парень не мог.
-Тросы под напряжением, по ним спуститься не получится-девушка печально вздохнула, видимо любопытство в ней брало верх над мыслью о том, что это ненужное и возможно опасное приключение.
-Не беда-Гон начал снимать с себя плащ, а потом вспомнив про руку, на секунду остановился. За это время "модифицированная" кожа уже доходила до локтя, но так как освещение было плохим, он решил рискнуть и повернувшись так, чтобы Эсперке не было видно его левую сторону, снял с себя верхнюю одежду и кинул ей
-Прорезиненный, так что если будешь скатываться по нему, тебя не ударит током. Но аккуратнее, всегда можно ногой зацепиться, тогда ты обеспечишь нас вкусным жареным мясом на ближайшую неделю. Ладно, я первый, помогу тебе сойти этажом ниже.
Отойдя немного назад, йеомен с разбегу прыгнул в шахту и пролетев рядом с тросами, воткнул коготки в противоположную стену и немного сматиревшись про себя от боли, чуть-чуть проскользил вниз, оказавшись между этажами
-Бляха, не лучшая была идея... Ладно, теперь путь только вниз...
Оттолкнувшись назад и зацепившись за край минус второго этажа, парень почувствовал очередной приступ боли, но собравшись с силами подтянулся и начал ждать Грин, окончательно поняв, что вся эта затея с прыжками была глупой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gon961 "Спасибо" сказали:
Евгений, Rinaldo, The_single
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
- Если подвал тут, конечно, вообще имеется.
После этих слов послышался треск, Спарк обернулся и увидел, что Грин провалилась, но все же удержавшись за доски, Спарк в тот же момент побежал в ее сторону, чтоб помочь. Эсперка попыталась залезть, но послышался еще треск, и она полетела вниз.
Подбежав к злополучной дыре, которая образовалась посередине двора.
- (Странно, джип то проехал прямо по этим доскам, и они выдержали).
- Эй! Ты там живая?!
Послышалось довольно сильное эхо, не нужно было быть ученым, чтобы догадаться, что помещение довольно большое и судя по довольно сильном гулу, стены были металлические.
- (Интересно…).
Снизу послышались шорохи.
- Да, вроде!
Стало видно маленький огонек, кажись от фонарика, он побрел куда то вглубь помещения. Тут появился Гон.
-Спарк, поищи какой-нибудь канат, да подлиннее, чтобы нас вытащить.
Спарк кивнул и пошел к машине, в тот же момент Спарк увидел, что Гон начал спускаться.
- (Нет. Чтобы подождать…).
Заскочив по пути к спящим и разбудив их, Спарк выдвинулся к джипу.
- (Так. Трос на джипе).
Еще раз вспомнив, о том, что бармен возился с джипом.
- (Вот же чертяка, молодец).
Заведя джип и подогнав его к дыре, предварительно убедившись какого размера дыра, чтобы джипом не угодить туда же, Спарк начал спускать трос, предварительно приделав к нему небольшую платформу состоящую из обычного железного пласта. Спарк уже закончил приготовления и собирался спускаться, как подошли Кант и Тинк.
- Чего тут?
- Да Грин, бедолага, провалилась, теперь готовим спасательную операцию, хотя она сама о ком хочешь позаботится, Гон уже спустился, я готовлюсь.
Нацепив на себя рюкзак Спарк начал спускаться.
- Потом спустите еще пару прожекторов, они в джипе в контейнерах, которые встроены в сиденья. И будьте пока снаружи мало ли, если нужно я позову вас.
С этими словами Спарк начал спускаться. В его глазу уже давно было включено ночное видение.
Спустившись, Спарк сразу же огляделся, подле него лежал разрушенный шкаф, какие-то коробки и еще много разного хлама. Слева послышались какие-то шорохи, Спарк тут же переключился на тепловой датчик.
- (Ох ух эти зверьки, я все таки был прав).
Оглядевшись вокруг, Спарк удостоверился, что поблизости нету никаких врагов, и был в непонятках, где же Грин, да Гон. Переключившись снова на ночное видение, Спарк заметил небольшое свечение. Подойдя ближе было видно, что это шахта лифта, почему-то двери от лифта были разкурочены, и если они бы не свисали со стенок лифта было бы и не понять, что это лифтовые двери. Глянув в шахту Спарк увидел, где то на 5 уровне лифт, осмотрев шахту…
- (Ей богу как дети, все им нужно посмотреть… Хотя я и сам не впрочь глянуть, судя по постройке тут около 7 этажей, по крайней мере, чертеж такого здания я видел у технотиков в библиотеке, кстати о ней, я же подключен к ней, эх, подождали бы меня, тут делов то на пол часа и лифт заработает, но пока не спущено оборудование, осмотрюсь я пожалуй тут).
Уже было спущено 8 прожекторов. Спарк их расположил 4 в середине и 4 по углам, все были направлены в точки около потолка. Проделав эту работу, было уже довольно хорошо видно, само помещение.
- (Похоже на библиотеку, хотя какая нафиг библиотека в бункере…).
Спарк начал сверяться с базами данных технотиков, пытаясь найти информацию о таком здании.
- (Где то я уже его видел, база данных не онлайн, приходится каждый раз обновлять, но я ее обновлял в последний раз в городе, а тут не прошло и недели, так что… О нашел, такие здания использовались для разработки нового оружия и для хранения всякой документации. Хорошо я попал, нужно наведаться обязательно на нижние этажи. Так судя по планам, а все эти бункеры однотипные я нахожусь на 1 уровне - архивы, 2, 3 и 4 уровни - жилые помещения, ну по крайней мере жил кто-то там раньше, 5 уровень - биолаборатория, как раз на том этаже был остановлен лифт, видимо там что-то там случилось, 6 уровень – вооружение, 7 уровень – средства защиты, вот туда мне и нужно, хотя может и на других этажах чего накопаю).
Спарк побродив еще немного по помещению, увидел маленькую запертую комнатку.
- Хммм. (Похоже это комната охраны, может какие записи найду).
Дверь была заперта изнутри, покопавшись немного в замке и поняв, что замок заклинило уже давно, тут же ударил по двери ногой, как Спарк и думал, дверь быстро слетела с петель. Из комнаты повеяло трупным запахом, заткнув нос плащом, Спарк вошел, внутри лежало 2 трупа, в полуобглоданных одеждах. Мяса не было совсем.
- (Похоже крысы тут постарались на славу, даже умудрились одежду покромсать, так то крысы не нападут на человека пока он жив, значит сначала они умерли, странно, почему тогда воняет так то?).
Оглядевшись Спарк увидел шкафчики охраны куда обычно складывают оружие. Подойдя к ним, он почувствовал, что пахнуть стало сильнее. Спарк открыл шкаф и оттуда выпал труп, судя по состоянию, уже давно лежавший, но не обглоданный. Оглядевшись было ясно, что тут ловить нечего, т.к вся аппаратура была разбита. Выходя из коморки.
- (Точно!!! У охраны же должны быть пропуска на все уровни).
Вернувшись и подойдя к обглоданным трупам, Спарк нашел только надкусанные электронные каты.
- Надо же. Они умудрились еще и карточками наестся.
Оглянувшись и достав одноразовые хирургические перчатки, а их у него было много (хоть прошла война и прошло уж сколько лет, но к удивлению такие перчатки еще делали).
- (Ну дружок, похоже только тебя не тронули, мне нужен всего то у тебя пропуск взять и дальше можешь отдыхать).
Перевернув тело и достав целый пропуск, Спарк снял перчатки и хотел было выйти и запереть за собой дверь, но тут не задача, дверь то вышиблена. Подтащив стол ко входу и облокотив дверь на стол, Спарк все же решил проблему с закрытием комнаты. И подле двери кинул шаящую травку в пустую корзину, чтобы вокруг все не загорелось, да и чтобы запах отбить.
Подойдя к тросу, на котором были уже некоторые инструменты. Спарк увидел терминал.
- Ого. Да ту же выдвижная лестница.
Подойдя к терминалу.
- (Так. Свет, лестница, вентиляция, режим обороны, режим климата и много всяких мелких операций). Эх, оборона, климат и вентиляция нам не к чему, а вот лестница и свет пожалуй не помешали бы.
С этими словами, Спарк попытался включить свет и выдвинуть желаемую лестницу. Свет не удалось включить, лишь при включении все лампочки взорвались.
- Так я и знал. Хорошо хоть прожекторы стоят.
С лестницей все получилось намного удачнее, она хоть и медленно со скрежетом, но все же выдвинулась.
- (Вот и славненько).
Взяв с собой инструменты Спарк выдвинулся к лифту. Найдя в базе данных схему лифта.
- Ого, да тут ничего серьезного, всего-то предохранители сгорели, лифт старый, но он все еще годен для использования. Да и держащие лифт тросы вроде еще в порядке.
Заменив предохранители в считанные секунды, он нажал кнопку вызова. Лифт со скрежетом, но все же поехал вверх…

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю The_single "Спасибо" сказали:
Евгений, Rinaldo
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:27
Сообщений: 3169
Cпасибо сказано: 2381
Спасибо получено:
536 раз в 306 сообщениях
Этот «кто-то» был опрятно одет в старый потрепанный костюм, виднелся галстук и вроде бы чистая рубашка. На голове незнакомца была приличная шляпа, тень от которой закрывала ему пол лица. В руках он держал какой-то кейс. И хоть мне было не до него, все-таки такой типаж тут редкость, поэтому он меня сразу заинтересовал и привлек внимание. К тому же я люблю все интересное и необычное. Гость подошел к стойке, попросил пепельницу и рюмку местного. Затем он проследовал в дальний угол, который плохо освещался (последствия взрыва гранаты), выбрал себе столик по душе и устроился там. На какое-то время я забыл о нем, так как надо было приготовить пару блюд, а тем временем, пока я был на кухне, к этому парню подсели пара каких-то незнакомцев неопределенного возраста и сидели, о чем-то негромко переговариваясь. Их я заметил, когда в очередной раз подходил принимать заказ. И все бы ничего, если бы не одно но: постоянно, как я обращал на них внимание, у того незнакомца за столом сидели новые люди. И что еще интереснее, я не помню, что бы они приходили или уходили.
«Бармен, принеси-ка еще выпить!» - послышалось в один из моих подходов к стойке из-за того столика.

Я пока что был еще и официантом и решил подойти, а заодно и узнать что-нибудь из их разговора. Что и сделал. Принеся заказ, я услышал, что тот, что в шляпе, сказал, что ждет своего брата и что их планы скоро осуществятся. По понятной причине, долго я там задерживаться не стал, поэтому решил удалиться и обслужить одну только что пришедшую парочку. Оказалось, что они не прочь поговорить о нелегкой жизни, а я никогда не прочь был послушать, поэтому я решил, что стоять за стойкой хватит и подсел к ним после выполнения их заказа, а если кому надо, пусть обращаются сюда.

Так, за разговорами, прошло примерно два-два с половиной часа, посетители приходили и уходили. Краем глаза я все же поглядывал за тем парнем. Оказалось, что люди к нему все-таки приходили, а не появлялись из воздуха, как можно было подумать. Из разговора с той парочкой я выяснил, что они - диггеры и любят ходить по развалинам домов, подвалам, шахтам, катакомбам и прочим местам, куда не сунется нога обычного обывателя. Я тоже бывал в таких местах и рассказал им, как однажды провалился в какую-то яму и провалялся там без сознания почти день. Они рассказали кучу забавных историй, а также сказали, что могут взять меня с собой, если я найду, на кого оставить бар. Я ответил, что с огромным удовольствием, но не могу же я вот так все бросить. Кстати, хочу заметить, что та девушка, церковница, чей дружок вышвырнул бесцеремонно еще вчера меня из бара, вернулась в бар и сидела в другом дальнем и темном углу, немного опечаленная. Дружка же ее по близости видно не было.

Дело близилось к ночи, посетителей становилось все меньше. Нужно было чем-то занять себя. Все равно, кажется, уже все набрались, кто сколько мог и хотел. Тот парень подошел ко мне, оплатил счет за себя и своих собеседников и вышел на улицу. Я, было, хотел начать за ним следить, но разговоры (да и не только разговоры, см. ниже) с той парочкой так меня уморили, что я решил, что пусть он идет своей дорогой. К тому же, он наверняка при оружии и не один.

Хотелось бы поподробнее остановиться на той парочке. Парень был похож на какого-то певца или актера: броская прическа, рейдерская куртка, все как и должно быть. В то время, как красотка была в поношенном вечернем платье (она сказала, что нашла это платье в одном из старых подвалов) и выглядела настолько сногсшибательно, что я как-то уж очень сильно захотел оказаться на месте того паренька. Но даже дураку было понятно, что они оба без ума только друг от друга и ничто их не могло разлучить.
Изображение
Да я и сам это понимал и не хотел мешать. Уже тот факт, что они решили меня взять с собой на экскурсии, как они называли свои походы, говорил о многом. Ох, если бы со мной осталась та блондиночка, что была тут вчера! Интересно, в какую глушь ее занесло сейчас? )

_________________
От нашей любви осталась только месть(с)





Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Евгений "Спасибо" сказали:
Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
… Лифт начал подыматься, но не успев и проехать этажа, застрял в районе 4 этажа.
- (Эгеге, что с тобой?).
Спарк увлеченно глядел вниз, когда его сзади кто-то по плечу. Спарк вздрогул.
- (Неужели, тот охранник ожил?).
Повернувшись, достав в этот же самый момент нож из сапога (т.к доставать пистолет из кобуры было довольно долго, да и кто бы там не был, стоял уже в шаге от него) он увидел лицо Канта.
- Эй, не горячись, я тут с тобой поговорить хотел, вот и спустился.
Спарк засунув нож обратно одобрительно кивнул.
- Хоть сейчас и не вовремя, но тут такое дело, не для меня все это, ну понимаешь, пустошь, скитания, постоянные бои и тому подобное. Я пожалуй с сынком вернусь обратно в свой бар, как же он без меня там, небось уже пол бара обнесли.
Кант немного помешкав…
- Да и по рации мои работнички передали, что все утихомирилось, да и вроде меня никто не спрашивает.
- А как же мутация, я хотел твоему сыну помочь…
- Ну, ты его уже и так утихомирил, да и контроллер дал, в чем я тебе очень благодарен, а лекарство, которое ты хочешь ввести привези потом, как будешь в наших местах, я благодарен за все, как будешь в городе, заскакивай ко мне, я тебе новую вип комнату организую, да и бесплатно. Я там отсыпал тебе немного провизии из грузовика, в общем, на неделю точно хватит на 5 персон.
Кант пожал Спарку руку.
- Надеюсь, мы тебе не были обузой и сейчас я поступаю правильно.
Кант уже собрался уходить.
- Ах да, вот еще что, вот тебе частота моей станции, ее мало кто знает, я ее в основном использую для наемников. Так что включаю по вечерам, если понадоблюсь, связывайся. Как говорится помогу чем смогу. Ну да ладно, удачи тебе.
С этими словами Кант направился к лестнице. Спарк введя в свою базу эту частоту, порвал бумагу на несколько частей кинул на пол, в тот же момент подбежали крысы и растащили эти бумажки в разные стороны.
- (Надо же, для кого-то это мусор, а для кого-то –это еда, а может и часть какой-то постройки).
Внизу шахты послышался скрежет.
- (Вот же блин, у лифта совсем тормозные клапана проржавели, надо бы….).
Лифт с летящими искрами во все стороны начал падать, при этом озарив всю лифтовую шахту, было видно 2 силуэта.
- (Ну надо же, что творят, а ведь кабель под напряжением).
Лифт остановился в районе 7 этажа, но все же не упал до конца.
- (Похоже запасные тормоза в порядке и лифитом все же можно пользоваться).
В шахте лифта, загорелись белые лампочки.
- (Надо же, да тут еще и запасной генератор не нагнулся, да и аварийное освещение работает, интересно, на нижних этажах тоже так же?).
Спарк повернув голову к монитору, который начал мелькать, в нем проглядывалось сквозь помехи, помещение лифта.
- (Кстати, о видеонаблюдении, в комнате охраны должно быть такое).
Идя к той злополучной комнате, Спарк посмотрел в сторону выхода, был виден силуэт поднимающегося по лестнице Канта.
- (Эх, бедолага…).
Дойдя до злополучной комнаты, Спарк увидел, что дверь опрокинута.
- Странно…
Надев респиратор, Спарк начал подходить к столу, отодвинув его и заглянув в комнату, он увидел, что комнату озарял бледно-голубой свет, идущий от мониторов. Посмотрев вниз, Спарк не увидел выпавшего из шкафчика трупа, но из комнаты тянулась кровавая дорожка.
- (Странно, вроде бы труп давний, да и кровь должна была свернуться, но погляди, на это, на полу оставлен четкий след).
За углом послышался какой то шорох, Спарк тихо достав пистолет из кобуры, медленно начал продвигаться в сторону источника шума, заглянув за стену с помощью теплового датчика он там ничего не увидел, кроме тел грызунов. Заглянув за угол, Спарк увидел качающуюся дверь, похоже это была женская уборная, туда же и вел злополучный след. Спарк так же медленно подойдя к двери, начал ее открывать, оттуда выбежало пару крыс.
- (Вечно они везде лезут).
В самой уборной было довольно таки чисто, правда, мерцал свет, что сильно напрягало Спарка ибо он уже видел похожий момент в одном из фильмов. В одной из кабинок был слышан звук, он был похож на звук электрической бритвы. Подойдя к кабинке, Спарк начал ее приоткрывать, пытаясь рассмотреть в образовавшуюся щель, что именно там шумит, приоткрыв еще немного дверь, Спарк увидел часть тела одетую в форму охраны, которая еще и двигалась, Спарк тут же открыл дверь и увидел лежащее тело, которое немного шевелилось, и из под него доносился шум. Немного приподняв тело, было ясно, что именно шумело, устройство надпоминало, 2 скрепленные между собой тарелки и из них, торчали небольшие трубки, окончательно перевернув тело и освободив это устройство от тяжести тела, устройство начало двигаться.
- (Дак это же прототип автоматизированного пылесоса, видимо, когда включился аварийный генератор – это устройство тут лежало, а в это время крысы тащили добычу подальше в темный угол, дотащив его в эту кабинку и задев его, они никак не ожидали, что устройство заработает. И следую этим выводам, заслышав мотор включенного пылесоса они испугались, и тут же выбежали, проныры эдакие).
Окончив небольшое расследование, Спарк вновь выдвинулся в сторону комнаты охраны, не успев отойти от двери, Спарк увидел, что несколько крыс снова туда забежали. Улыбнувшись, он не стал останавливаться. Зайдя в комнату, и не увидев стула, тут же пододвинул столик, который сгодился в качестве стула, так как он был на уровне стульев. Посмотрев на экраны, Спарк лишь увидел ту же рябь, что и у лифта.
- (Да тут же старый добрый windows, как я его давно не видел, довольно таки устарелая система, но зато есть графический интерфейс).
Спарк улыбнулся. Покопавшись в системном блоке и перезапустив систему, все же отладив через настройки видеонаблюдения.
- Хм. (Вроде работает, но картинка довольно нечеткая, все камеры покрылись пылью, но зато свет хоть и тускло, но на нижних этажах работает – это довольно таки хорошо).
Неожиданно со стороны шахты донесся свирепый рев, кого-то.
- (Что за… Похоже это с 5 уровня, кажется там еще кто-то или что-то живое…).
Посмотрев в камеры на камеры 5 уровня. Спарк лишь увидел силуэт чего-то большого тела, если его так можно было назвать, больше походило на какую-то однородную массу.
- (Что это? Ладно, преждевременных выводов не будем делать, так как еще и камеры нечеткую информацию выдают, ну хотя бы что это не было, оно не может подняться).
Наблюдая в камеры, Спарк начал копаться в системных файлах и документации.
- (Ох, это еще и немецкий бункер, что немцы забыли тут? Похоже он еще со времен 3 мировой или лучше сказать атомной войны, о тут еще и громкая связь есть на этажах, осталось найти подходящий к этой системе микрофон, ну по крайней мере, если не найду тут запаять собстевнный не сложно).
С этими мыслями Спарк оглянулся и буквально в первом же выдвижном ящике стола нашел искомое.
- (Вроде работает, но пока не стоит им пользоваться, ну по крайней мере пока не найду этих чудиков, надеюсь они выбрались из шахты).
С этими мыслями Спарк продолжил копаться в архивах системы, параллельно наблюдая за камерами...

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
… Проведя около часа за компьютерами, изучая местные архивы и перекачивая попутно полезную информацию, Спарк все же добился поставленной цели.
- (Так ну вроде бы все).
Посмотрев на мониторы и приглядевшись в один из них, Спарк увидел 2 лежащих тела на 3 уровне, похоже без сознания. Это были Грин и Гон скорее всего, т.к белые волосы четко давали понять, что это именно Грин.
- (Ну вот, что опять такое).
Поднявшись с насиженного места, Спарк выдвинулся к лестнице. Возле нее уже стоял спустившийся Тинк. Подойдя…
- Подготовь на всякий случай подъемную платформу, она может понадобиться.
- Что-то случилось? Гона с Грин не видно, да еще и Кант уехал.
- Да, Грин и Гон вез сознания, возможно потребуется медицинская помощь, мало ли, что у них там случилось, я буду спускаться. А на счет Канта потом поговорим…
Тинк кивнул и начал подниматься по лестнице. Спарк же пошел к лифту.
- (Ну что же, проверим еще раз на что ты годен).
Спарк нажал кнопку. Лифт начал подыматься. Когда же лифт дошел до 1 уровня и створки начали открываться, можно было наблюдать не очень веселую картину. Все стенки лифта были темно-красного цвета, и без экспертизы было понятно, что это кровь, но уже давно запекшаяся, так же в некоторых местах были видны черные стены.
- (Как после бомбежки прям, они что тут гранату взорвали? Но кто это был, и с какими целями ее взорвали, когда тут был народ?).
Не смотря на такую обстановку, Спарк все же зашел в лифт, протер приборную панель, она была повреждена. Сняв крышку с панели, Спарк так же руководствуясь инструкцией, сделал подобие пульта управления, конечно это выглядело не так, как было первоначально и пульт вызвал бы сомнение у другого человека в его рабочем состоянии, но все же он работал. Соединив провода, не панели загорелась кнопка 3 уровня и лифт поехал вниз. Проезжая второй уровень были слышны какие то звуки, но, что точно Спарк не разобрал, да и пока было не до этого. В лифте то и дело мерцали осветительные элементы, вдобавок время от времени искрилась панель управления. Спустившись до нужного уровня, лифт остановился довольно таки с сильным скрежетом. Двери лифта начали открываться, в метрах пять от лифта лежало два тела, к ним уже начали подбираться крысы.
- Кышь, кышь кому сказал.
Крысы немедленно же разбежались. Подойдя к телам, Спарк проверил дыхание и пульс.
- (Вроде бы живы, но Гон весь “горит”. Впрочем сначала нужно их транспортировать в безопасное место).
Затащив тела в лифт, Спарк соединил провода, и лифт поехал вверх. На крышу лифта упало что-то, и довольно таки тяжелое. Доехав до 1 уровня лифт остановился и открыл двери. Спарк тут же выбежал и посмотрел на крышу лифта, да ее было видно, но чего либо Спарк не увидел. Включив тепловой датчик и оглядевшись по сторонам так же не было найдено признаков живности, а ведь недавно они шныряли туда и сюда только так.
- (Видимо их что-то напугало, скорее всего шум лифта, или еще что либо).
Спарк еще раз огляделся и выключив тепловой сенсор зашел в лифт, поднял Грин и перетащив её на платформу, он вернулся за Гоном, тело Гона лежало не на том месте где Спарк его оставлял.
- (Черт, опять эти крысы, вечно они норовят добыть пропитание).
Достав из кармана оставшийся сухпаек, Спарк разломал и раскидал его по разным сторонам, но шороха от крыс не было слышно. Подняв Гона и дотащив его до платформы, Спарк был удивлен, тело Грин лежало в метрах трех от платформы, Спарк помнил, что перед тем как пойти за Гоном он пристегнул Грин к платформе, и крысы ясное дело не смогли бы расцепить ремни, да и вроде ремни целые. Прицепив обоих Спарк крикнул вверх, чтобы Тинк поднимал. В этот же момент Тинк подошел к машине и дернул рычаг, лебедка потихоньку начала наматываться и платформа медленно, но верно начал свой подъем. Спарк тем временем полез по лестнице. Поднявшись до верха платформа была остановлена. Поднявшись следом, Спарк увидел, что Тинком была сделана небольшая конструкция, которая удерживала платформу в равновесии и заставляла ее быть в центре, а не тащиться по стене. Перенеся тела в одно из зданий и закрыв на время яму этой же платформой. Подойдя к Грин и Гону Спарк осмотрел их.
- (Вроде бы без каких либо видимых повреждений, но похоже их толи, что-то глушануло, либо еще что-то произошло, проснуться и сами скажут, что у них болит и что произошло).
Оставив их отдыхать Спарк направился к Тинку обсуждать все произошедшее…

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
В небольшой тёмной комнатке через дыру в потолке пробивался лунный свет и падал на светлую кожу девушки, неподвижно стоявшей на коленях, а воздух словно застыл завороженный её длинными чёрными волосами, как всё это спокойствие было развеяно резким открытием её глаз. Слабая синева, шедшая от них, на несколько мгновений выдала в ней эсперку, а затем исчезла, не оставив и следа.
-Наконец-то я нашла тебя...- в её тихом голосе читался страх вперемешку со злобой -как же я хочу увидеть твоё лицо, когда ты вспомнишь меня... Перед тем как ответить за всё, что ты совершил. Столько лет поисков и вот, ты всего в паре часов ходьбы от меня, и пожалуй, это будут самые длинные часы в моей жизни- девушка поднялась с колен и отряхнув с кожаной куртки грязь, которая осыпалась с крыши ей на плечи, подняла с пола пару одинаковых клинков средней длинны, а затем взглянув на узор, что был изображён на головке рукояти, добавила
-Клянусь, ты заплатишь мне за всё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2013, 17:54
Сообщений: 91
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 21 сообщениях
Пока Грин мешкала этажом выше, йеомен почувствовал, что снова реальность начинает рассыпаться тысячами осколков, подобных разбитому зеркалу и на её месте осталась лишь темнота, а воздух становился холодным и тяжелым. В его сердце начал закрадываться страх, граничащий с паникой, как вдруг из темноты вышел татуированый незнакомец.

-Давно не видались мы с тобой
Позволь же наверстать то упущение
Хоть вижу, не настал тебя покой
Но не могу упустить развлечение- он медленно приближался, держа в руке меч и явно готовясь его использовать

-Кто ты такой? Чего тебе от меня нужно?-Гон быстро вынул свой клинок из ножен, мешкая, бежать или сражаться

-Давай же заключим с тобою пари,
Подари мне скучавшему миг наслаждения-
Со мной сложный бой наконец-то прими,
Ужаса в сердце смирив навождения.

За это отвечу на вопрос твой простой-
Поймешь ли ты истину сказать не могу,
Но всё-же услышишь, кто я такой,
Ну а иначе погибнешь в бою.

-Хорошо...-на секунду он засомневался в своём выборе, но прокручивая в голове своё предыдущий кошмар, вспомнив всё то отчаяние, почувствовал внутри себя небольшой огонёк ненависти, который разгорался сильнее и сильнее
-Обещаю, слышишь, я обещаю, я выйграю тебя и узнаю правду!!!-парень взялся обеими руками за ручку меча и побежал в сторону врага, делая широкий замах, когда же клинок приблизился к нему, красноглазый невероятно быстро всего одним рывком оказался за спиной человека и попытался нанести удар, но помнивший это движение йеомен успел развернуться и парировать его.

-Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Безымянный начал яростно наносить удары по Гону с большой скоростью. Они не имели никакого систематического характера, никакой логики, иногда даже изначально должны были пройти мимо противника, но были очень быстрыми и сильными, словно дикий зверь пытался задрать свою жертву

-Мрака вуаль застилает всё небо,
Липкая грязь покрывает пейзаж.
Но никому дела нет до планеты,
Краски бледнеют, останется пыль и пустынный мираж.

В голове начали мелькать картинки, среди них были образы довоенных городов и лесов. Они выглядели так знакомо, словно были обрывками забытых воспоминаний Гона.

-Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!-

Каждое его слово отзывалось в разуме человека сомнениями, переходившими в согласие. Весь этот год, что он помнит, он видел лишь хаос и охоту... Охоту людей друг на друга ради собственной выгоды, но это было не самое страшное. Куда страшнее было общее смирение. Все боялись делать собственный выбор, им куда легче было говорить:"Так должно быть, я должен, я обязана, так принято, это мой долг", вместо того чтобы порвать порочный круг. Отвлеченный размышлениями, Гон чуть было не пропустил несколько ударов, а тем временем темп боя, как и сила атак лишь увеличивались.

-Скоро наступит последний рассвет,
Кто виноват – не узнать нам нам ответ.
Ни ветра, ни звука, ни плеска воды –
Только удушливый дым.-

Йеомен был согласен со всем, но то, к чему вёл оппонент совсем ему не нравилось. Исходя из этого, выходило, что люди не имеют ни шанса на оправдание, хотя где-то в глубине души парень принимал даже эту его идею. Сжав рукоять меча покрепче, он перестал защищаться и начал атаковать, пытаясь быть сильнее и быстрее своего врага
-Может ты прав, но принять сказанное тобою означает сдаться, перестать верить в то, что они могут измениться. Кем бы ты ни был, тёмным мессией, или же чем-то иным, у тебя нет права судить кого-либо.-его ненависть окончательно не оставила от страха и следа, теперь не его месте были лишь гнев и уверенность.

-Да, быть может стоило бы перебить большую часть из них, но всё же есть те, кто достоин жизни, те кто пытаются изменить этот мир. И я не позволю тебе навредить им, не позволю завладеть мной, даже если ради этого мне придётся расстаться с жизнью, я не буду одним из тех, кто просто смирился с действительностью и покорно ожидает своей участи. Даже если такова реальность, то это всего-то какая-то реальность, то я уничтожу её!!!-с криком человек из последних сил нанёс удар такой силы, что от него его меч разлетелся вдребезги, а вот тот что был у красноглазого остался целёхеньким.

-Так слушай меня же, дурак,
Наконец-то правду пойми-
Не одолеть меня никак,
Ведь мы-это ты!- безымянный исчез во тьме, которая вскоре рассеялась, а перед Гоном находилась шахта лифта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Gon961 "Спасибо" сказали:
Грин Морринс
 Заголовок сообщения: Re: "История одного жнеца"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:41
Сообщений: 4550
Откуда: Танкоград
Cпасибо сказано: 570
Спасибо получено:
1170 раз в 688 сообщениях
… Пока Тинк распрашивал, что к чему, Спарк готовил снадобье, в которое входило некоторые лекарства, которые по его мнению должны были понизить жар (у Гона), привести организм в норму и в чувства. Закончив приготовления Спарк выдвинулся к “спящим телам”. Засучив рукав у эсперки, Спарк ввел вещество с помощью специального приготовленного для таких случаев инъектора (Он представлял собой переделанный пистолет, в который вставлялись ампулы с нужными растворами или нужными веществами). Закончив с эсперкой, Спарк подошел к Гону, от него так и тянуло жаром, засучив рукав Спарк увидел нечто похожее на ожог от кипятка, который доходил до места чуть выше запястья.
- Эге, где ты успел уже?
Сделав укол, Спарк сходил за бинтом, освободив руку от перчатки, Спарк перемотал ее, предварительно смочив бинт в растворе.
- Вот так-то лучше.
Поднявшись, Спарк вышел из здания и побрел к костру. Подойдя и присев к Тинку….
- Да уж довольно долго мы там были, уже даже начало смеркаться.
- Точно. А что Кант?
- Он решил вернуться обратно.
- На его месте я бы поступил так же.
- Понятно. А откуда ты родом и чем занимался до того как начал помогать Канту?
- Я,если честно не знаю откуда я родом, но мои родители были археологами и мы постоянно ездили по разным частям бескрайней пустоши …
…в итоге я решил, что нужно помочь вам, ибо я ввязал вас в эту заворушку, после убитых солдат ты все знаешь сам, что произошло. Вот такая моя история.
Спарк сидел у костра и вслушивался в историю Тинка, когда же Тинк закончил…
- Дааааа, не самая хорошая жизнь была у тебя.
Тинк в ответ лишь кивнул. Посмотрев сколько время на часах…
- Ох, уже целых полтора часа прошло, подкрепившись и отдохнув, я решил туда вернуться, да и узнать, что случилось с ними на 3 уровне.
Тинк сначала хотел было возразить, но все же промолчал, кивнув Спарку в ответ.
- Я спущусь, а ты следи за обстановкой снаружи, вдруг чего случиться, ах да, и вот тебе на случай если захочешь связаться…
Спарк протянул рацию, и пошел к “дыре”. Подойдя Спарк заметил, что платформа была приподнята, но все же образовавшаяся щель была слишком мала, чтобы через нее кто либо пролез.
- Не к добру это. Следи за входом, и перенеси костер сюда или разведи еще один, чувствую тут не только крысы обитают… Если кто и живет там, то попытавшись вылезти он будет ослеплен ибо там совсем темно и скорее всего глаза кого или чего либо привыкли к темноте, так что костер будет как заграждение.
Подождав пока Тинк разведет костер, Спарк отодвинул платформу (с помощью установки Тинка), и полез вниз, спускаясь вниз Спарка все не оставляло ощущение, что кто-то за ним следит. Спустившись вниз, Спарк поджег самодельный факел, который заранее сделал наверху из палки, тряпки и машинного масла. Пройдя до кабинета охраны Спарк взглянул на мониторы, на них так же было пусто, лишь рябь прерывала эту обыденную пустоту в коридорах.
- (Ну что же, пошли на 3 уровень).
Зайдя в лифт и закрыв за собой створки, Спарк нажал на цифру три. Лифт медленно, но уже с меньшим скрежетом двинулся вниз. Доехав до 3 уровня вместо ожидаемого звука “динь” послышался приглушенный звук, можно сказать даже треск, как будто механизм ударил не в звонок, а об какую-то деревяшку, а она не выдержав переломилась пополам.
Выйдя в коридор, Спарк посмотрел на место где нашел Гона и Грин, там опять копошились крысы.
- (Что за вы существа, вас не понять, то вы боитесь звука лифта, то нет. Хотя может их напугал не лифт, ну да ладно что бы это не было –это по крайней мере сейчас находится не близко).
Пройдя пару шагов, Спарк увидел комнату, у которой были стекла целы (в отличии от двери), но все же запыленные. Протерев стекло Спарк взглянул внутрь, вокруг был только пепел. Подойдя к двери стало видно, что пожар был именно в той комнате, но он дальше не вышел.
- (Да уж. Тут так не откроешь, придется поработать руками).
Немного присев и схватившись за низ двери Спарк начал подымать дверь, на удивление дверь поддавалась довольно таки хорошо, подняв дверь и подставив подле нее комод, хоть она и не падала, но все же на всякий случай, Спарк вошел в комнату. Вокруг все было в пепле как и ожидалось, но все же в какой то капсуле рос цветок.
- (Похоже тут есть автономное обеспечение, может и люди которые тут жили где то в таких же капсулах).
Все было черным черно, пепел да пыль, но в дали комнаты виднелся белый клок бумаги, подойдя нему Спарк поднял его…

_________________
Изображение
---
Sub-Zerko_O


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю The_single "Спасибо" сказали:
Грин Морринс
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB