Fonlinew - character calculator and items base
Requiem Wiki
Requiem Discord server
Srver-Boy: Requiem
Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истории Лжеца
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:54
Сообщений: 665
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено:
105 раз в 65 сообщениях
...Человек-Манас небрежно приземлился возле загона с рабами и глотнул немного вискаря из старой потёртой фляги: работа предстояла пыльная и не приятная. Его внимание привлек замечтавшийся мутант в соседнем магазине оружия, который как раз осматривал новую охотничью винтовку. Не теряя не минуты, Человек-Манас ринулся в бой и уложил дитя пустоши одним ударом в ухо. Времени оставалось мало, но дела есть дела.
-Ссыт в ухо - гордо прокричал Человек-Манас - Срет на труп. Удачного дня...

…На самом деле, день сулил дерьмом еще с самого утра. Всеобще обожаемы, обаятельный и привлекательный Человек-Манас проснулся от не понятного шума в рации, поспав всего-то около двух часов. Далее, после обязательной зарядки, банки нюка-колы и пачки баффаута, молодого супергероя пустоши ждала самая плохая новость за последние годы: его ручной кентавр по кличке «Цвет» случайно зацепил стеллаж с наградами, и несколько статуэток безвозвратно превратились в кучку мусора. Уже через десять минут поступил сигнал бедствия из Города, так что разборки с Цветом пришлось оставить на потом. Нож, бритва, сапоги, очки, банк «нюки» - и вот он уже рассекает вековую пыль родной пустоши, готовый убивать, действовать быстро и тихо, в предвкушении вечерних гулянок у Китти…

Труп мутанта безумно вонял, да и оставаться здесь не было никакого смысла. Человек-Манас был готов: он сделает это. Сделает быстро и качественно.
«Быстро и качественно» - твердил он, покрывая очередями пропускной пункт ГУ – «Быстро и без церемоний» - кричало сознание. Глупые и медленные мутанты сбегались на звуки выстрелов как мотыльки на свет. Очередь за очередью, перевязка за перевязкой, глупые детишки в слезах. Через несколько минут на улице стало тихо и боевая ярость иссякла. Человек-Манас истекал потом и кровью, но все же оглядывался в поисках недоброжелателей. Убежище открывается только утром, а сейчас почти ночь, и людей на улице не так уж и много. Оставалось только пройтись по местности и убедиться, что все утихло. За поворотом несколько чернокожих уже обыскивали свежий труп супермутанта, другая компания, чуть ближе к военному штабу, уже нашла то, что искала, и теперь их сознание было полностью под контролем порции отборного джета. Глаза Человека-Манаса все так же рьяно бегали по сторонам в поисках угрозы, но здесь, казалось бы, все уже утихомирилось. Однако, очередной поворот принес нашему супергерою порцию неприятностей…

Генерал Баранкин чесал яйца. Да да, вам не послышалось. Баранкин(!) чесал яйца, при чем взгляд его был крайне недовольный.
-Мана-а-а-а-а-а-ас – крикнул генерал так, что аж крысы повыбегали – Почто новобранцев мучаешь, окаянный. Мы же вчера в Броукен Хиллс зачем ходили, забыл, что ли?!
«И правда» - подумал Человек-Манас, понимая, что совершил большую глупость – «Ведь ходили».
В ходе разборок оказалось, что Генерал Баранкин, вместе с Креветкой и Манасом отправились в самый расистский город пустоши, где провели агитацию по вступлению в ряды армии сервера. Учитывая успешность данной операции, вечер закончился массовой пьянкой и поголовным поглощением винта в особо огромных количествах. Последнее, что наш герой вспомнил, это такси «Небесный Хайвеймен», за рулем которого сидел беззубый человек с обгорелой кожей.
-Тогда кто меня позвал сюда? И почему на меня напали? – возмутился Человек-Манас, все еще не до конца уверен реальности происходящего.
-Не могу знать – пробурчал Баранкин – Кто так подшутил, но новобранцев послал я, так как шум в ночном городе-рае – это пятна на моей репутации.
Мутантов было не жалко, но вот шутка получилась не очень. Надо было узнать, чей голос звучал на нулевом канале ровно пол часа назад, а для этого следовало отправиться в самое пекло – анклав. Нельзя было терять не минуты. Человек-Манас сжал всю свою силу в кулак и тот час отправился на встречу со смертью, сквозь ржавые ядерные облака пустоши, темные как сердце неукротимой Китти и неизведанные, как…
В этот раз задача была посложнее: военные Анклава имели куда более строгую дисциплину и вооружение, а об их силовых костюмах сочиняли целые легенды. Человек-Манас медленно хромал по вытоптанной тропинке прямо к пропускному пункту, где его уже поджидала парочка военных, скрывавшая свой взгляд под тяжелыми сантиметрами свинца.
-Стой, кто идет? – прозвучали последние слова подростка мутанта, после чего его зубы вонзились в челюсть соседа. Несколько выстрелов, кувырок и шестнадцать ударов ножом – вот все, что нужно для обезвреживания охраны.
«У меня около двух минут» - подумал Человек-Манас – «Прежде чем Они узнаю о случившемся и начнут поиски».


….
Лифт не работал. Это напоминало карму: сильнейшая организация во всей послевоенной Америке, и здесь не работает лифт. Путь к серверной лежал через третий этаж, и путь этот был отлично знаком благодаря прошлому Человека-Манаса, коего называли Авантюристом еще несколько лет назад. Спускаться еще целых шесть пролетов, а верхний уровень уже был усыпан трупами. И хотя тьма скрывала изуродованные лица, кое-где поблескивал все еще работающий пип-бой, откуда раздавались крики дежурного: «Двенадцатый, не шутите так, я жду доклада обстановки». Этот бой дался человеку-Манасу не просто и стоил одного зуба. Всему вина не шуметь и действовать быстро.
«Действовать быстро» - промелькнуло в памяти супергероя пустоши и он скрылся в полумраке бункера, оставляя за собой только легкие ноты напряжения, да запах сигарет. Скрутив шею первому охраннику, человек-Манас с легкостью поднял его напарника и бросил прямо на перила, чего не выдержала ни броня, ни спина. Оружие было запрещено, опрометчивость значила бы поднятие тревоги, а лишние смерти не нужны никому. Бесконечные, казалось бы, пролёты плавно перешли в узкие коридоры со стеклянными стенами, за которыми дремала охрана. Несколько военных все же заметили Человека-Манаса, но хватка его была крепка, а бросок подобен скорости звука, и вот он, жертвуя последними силами, идет вперед, крепко сжимая винтовку в руках, в предвкушении самого ужасного и неизбежного. В общей сложности, оставалось около минуты, а до серверной еще несколько поворотов и последний пролет. Надо было ускориться. Человек-Манас помнил запреты, но и понимал, скольких жизней могут стоить его амбиции и преданность идеалам.
«Пора» - с этой мыслью авантюрист достал неприкосновенную порцию винта и, вдохнув поглубже, остановил время. Каждая пылинка, каждый атом теперь был как на ладони. При желании, можно было разорвать воздух на миллионы микрочастиц или превратить его в чистую энергию, но времени на баловство не оставалось: джет действует не долго, а после начинается кромешное пекло. Человек-Манас открыл красные от крови глаза и слился с бесконечностью. Секунда – и вот его руки хрустят под тяжестью черепов, еще секунда – и кровавый след, словно сам по себе, тянется куда – то во тьму. Туда, где нет ни жизни, ни смерти, лишь желания, азарт и ярость.
Шум в голове перерастал в неистовый рев. «Быстрее, Быстрее». Алые пальцы быстро пробежались по клавишам.
-Система авторизации, введите пароль
-«Какой еще нахрен пароль» - прозвучало в голове – «Хорриган»
-Пароль неверный, осталось три попытки
-Нет времени. Пароль «Пижама»
- Пароль неверный, осталось две попытки
-ЧС АС – Человек-Манас начинал нервничать. Пальцы слабели, джет отпускал. Молекулы воздухи сыпались вниз, подобно ядерному снегу, лениво поблескивая в зеленом свете мониторов. Джет отпускал. Реальность сыпалась. Мир сгнивал. Рана кровоточила. Это конец.
- Пароль неверный, осталась одна попытка
«Нет, не конец» - проскулил Человек-Манас и еще раз слился с бесконечностью, в этот раз превратившись в сгусток микрочастиц. Терминал засветился еще ярче, тысяча символов, дым, кровь, рвотный запах джета.
-Как же я раньше не додумался. Пароль «2238».
-Пароль неверный. Отказано в доступе. Активирую режим всеобщей тревоги.
Зеленый свет резко сменился на красный, где – то за стеной доносились звуки сирены. Ну и славно, ведь в красном намного сложнее заметить кровь…

….
Времени совсем не оставалось. Весь Анклав уже на ногах, из оружия только штурмовая винтовка, а джет вот-вот начнет откатывать. Сливаться с пространством было поздно, ровно как и входить в матрицу, Нарнию или одевать костюм мертвого охранника. Надо было бежать. Резкий удар ноги сразил железную дверь практически мгновенно, прижав под своим весом нескольких ополченцев в зеленых костюмах, от чего они напоминали скорее обезьян, нежели военных. Былой мрак сменился мерцающим красным «шумом». Выстрел, выстрел, выстрел. Рука как бы самостоятельно нащупала пожарный топор, хватка двухметрового бойца ослабла, повалил пар из водяных труб, послышались крики. Еще выстрел, на этот раз зацепило. Скрывшись за углом, Человек-Манас еле сдержал крик и вколол несколько стимуляторов, отстреливая наступающих хозяев.
«Не успел» - думал он – «Не успел, не узнал. Ошибка»
Две пули глубоко вошли в ногу, густая кровь скатывалась на землю, быстро, словно освобожденная после долгих лет угнетения. Несколько тяжелых железных рук обхватили его тело и, словно тряпку, приставили к стенке, связывая руки специальным, неизвестным устройством.
«Зачем я здесь?» - джет давал о себе знать и теперь Человек-Манас скорее был слишком близок к реальности, живой как никогда. Боль и скорбь одолела его сознание, а в месте с ними трое охранников в силовой броне. – «Я пришел за информацией. Терминал заблокирован, я не знаю пароль. Надо перезагрузить систему и попытаться снова. И, на этот раз, быстрее, ибо подмога будет не более чем через 10 секунд»
-Раз – буркнул Авантюрист и что есть сил рванул вниз, сваливая охранников с но
-Два – Освобожденные руки неуклюже, но все же крепко сжали винтовку, и очередь патронов весело пробежалась по телам всех, кто находился в зоне видимости
-Три – Руки тянутся к карману, где его поджидает верная порция психо. Запас на черный день. На чернейший из всех, мать его, черных дней
-Четыре – Укол от шприца ласково распространяет щекотку по всему телу, превращая его в что – то чистую энергию, сверхчувствительный элемент вселенной, с которого все начиналось и чем закончится. Еще немного. Нужно еще мгновение
- Пять- Крики ближе, экран темнеет
- Шесть – Пуля в лоб, свет…

«Ха – ха, не успели». Еще через секунду подоспевший отряд сонных военных превратился в сгусток красной плоти. Нога уже не болела, хотя «Психо» в голове уверяло, что никакой ноги вовсе и нет. Ни ноги, ни этого замешкавшегося майора, ни его студентов, ни пуль, которые свистели сквозь пальцы, тянущиеся к горлу. Нет преград, нет стены, нет замка на огромной железной двери. Надо только перезапустить систему, нажать красную кнопку. А теперь назад, в системную, вводить давно известный пароль
-«ЯСВОЙ» - пробарабанили пальцы – «Пароль принят, авторизация закончена. Добро пожаловать».
Сейчас бы пригодится джет, чтобы стать электроном и найти нужную информацию, но была только ярость. Была скорость, бешенство и отсутствие нервной системы.
-«файл скачан» - гласис Пип-Бой
Ну и отлично, пора убираться отсюда.
Человек-Манас аккуратно поднял винтовку, словно нечто святое, и растворился в воздухе…



«За мною зажигали города» - звенело в голове – «Глупые, чужие города». Чертов Илай, мать его, чертов призрак. Вот угораздило же его появиться в нужном месте в нужное время.
Запаса психо на долго не хватило. К тому времени, периметр был уже окружен, и сверху поджидали ребята посерьезнее тех шкетов на третьем уровне. Старый выход через заправку обнаружили и завалили около двух месяцев назад, посему прорываться пришлось тем же путем. Пока психо действовало, точнее пока Человек-Манас сопротивлялся полному поглощению, дорога была простой и вполне ясной. Третий, второй, первый. А вот дальше ребята посерьезнее, а они уже церемониться не будут. Эти стреляют на поражение, эти умеют и любят убивать, тем более таких, как авантюрист. Оставалось совсем немного до окончания истории о суперчеловеке-под-психо. Красный свет стал куда заметнее, шум в голове усиливался, огнестрельная рана болела и кровоточила, ноги отказывали. С трудом цепляясь за липкие от крови ступени, Человек-Манас полз все выше и выше, теряющий силы и сознание.
«Будь что будет» - подумал он – «Нужно имя». Забрызгав кровью весь пип-бой, авантюрист все же выбрал необходимую программу расшифровки в списке и ввел приблизительное время. Пип-бой издал несколько звуков и засветился ярким салатовым цветом:
«Город отправки – Модок. Координаты 836..»
-Да, да, я уже понял – усмехнулся Человек-Манас, поникший головой, - 936. Чертов ублюдок.
Психо ушло, винт ушел, стимуляторы закончились. Остался только самопал и несколько метров до выхода. Настало время решать : либо умереть от лап тех, против кого ты всю жизнь воевал, либо совершить страшное. Рука Человека – Манаса невольно потянулось к рукоятке самопала в надежде что порох не намок под потоком крови…
«Чертов Призрак»
Парень медленно подносил дуло к голове, секунды казались бесконечными и томными, тело раскалывалось от боли. Всего движение – и конец.
Но выстрелить он так и не успел. Кто – то молниеносно схватил авантюриста за руку и потащил вверх, аккуратно обходя тела тех, кому не повезло умереть в эту ночь.
Светил прожектор, светил месяц, светили пытки и истязания. Авантюриста доставили в центр наземной части анклава, где его поджидало около двадцати бойцов в черных скафандрах и несколько хаммеров. Парня бросили на землю, словно тряпкой, и добавили несколько ударов по животу
-Ты кто? Отвечай, живо.
На улице было тихо. Настолько тихо, что можно было расслышать шепот ветра в соседнем ущелье, настолько тихо, что было слышно исходящее от моторов тепло. Сирена молчала, бойцы молчали. Все ждали объяснений Человека-Манаса.
«За мною зажигали города» - послышалось вдалеке – «Глупые, чужие города» - еще ближе. Патрульные Анклава, словно по команде, быстро развернулись в сторону неожиданного пения и приготовили оружие
«Там меня любили, только это не я» - прозвучало совсем близко, и в темноте сверкнула ехидная улыбка маньяка одиночки, а за ней лезвие почерневшего от крови ножа
…Илай ненавидел Анклав и обожал убивать. Его удары вовсе не напоминали военного, а скорее были похожи на какой – то необъяснимый танец, ритмичный и энергичный. Всегда разный, но с одним, определенным и безоговорочным исходом. Этот нож сеет смерть, а этот человек не подвластен ни ножу, ни самой смерти…
«Меня держала за ноги земля» - хлюпали шаги тяжелых ботинок по крови – «Голая тяжелая земля»..
Уже через пять минут двое путников направлялись в Модок. Туда, где их ждало не законченное дело. Туда, откуда несколько часов было отправлено ложное сообщение
«Чертов Ублюдок» - хрипел Манас Авантюрист, вкалывая очередной стимулятор – «Чертов Лжец»

_________________
Leave yourself,
Die with me


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Винни "Спасибо" сказали:
Евгений, Uriel
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB